на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Enhanced Edition 15.11.2013

Сценарист Dragon Age присоединился к разработчикам Baldur's Gate

Бывший ведущий сценарист серии Dragon Age Дэвид Гейдер присоединился к разработчикам Baldur's Gate 2: Enhanced Edition из Beamdog в качестве креативного директора и руководителя группы сценаристов.

Помимо Dragon Age, в свое время Гейдер работал над Baldur's Gate 2 в BioWare в составе команды по дизайну и сценарию, поэтому его новое назначение сложно назвать сюрпризом. Beamdog в настоящее время работает над новой частью франчайза.

Готовьтесь к новой Baldur's Gate с обилием однополой любви.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Шуточки про геев предрекаю я в комментариях к этой новости... Если ваш главный герой прыгает в постель к персонажам мужского пола, то проблема только в вас.

49

Cor.VII Ну в первой части DA да, согласен. Во второй же необязательно прыгать кому то в постель, там гомики изо всех щелей лезут и просто мозолят глаза и уши.

21

Cor.VII Ты в драгон ейдж 2 играл? - Давай переспим? - Да не, я не такой. - А, ну ладно, а ты точно решил? - Да да, конечно. - Хорошо, ну ты если чо заходи, обращайся.... (Типичный разговор с мужиком-компаньонов в этом куске наиредчайшего дерьмища под названием Драгон Ейдж 2).

12

Kyle_Katarn В DA2 всего два мужских персонажа нетрадиционной ориентации:Андерс и Фенрис.Что первый,что второй отшиваются при первом же намёке на то самое.И да,специально для одарённых сделали колесо,в котором показывается результат реплики,но нам же лень посмотреть или прочитать,надо тыкнуть,а потом плакать,что игра говно и вокруг одни геи.

11

Kyle_Katarn Ты в драгон ейдж 2 играл? Прошёл один раз. Что-то не запомнил постоянных намёков на то, чтобы переспать с мужиками. Мне почему-то стоило лишь один раз отказать голубым персонажам, и всё, больше никто не пытался лезть в штаны моему главному герою. Может, ты в этой игре только геев и искал, поэтому тебе везде видятся постоянные намёки? Другое дело, что сама DA2 - лютый шлак и позорище. Тут согласен.

4

JUnnAmmED Одно лишь упоминание о педерастов , портит отношение к ее создателям, не естественная фигня отторгает от игры. Лучше бы сделали галочку, когда устанавливаешь игру, чтобы эта хрень не присутствовала в игре

4

Сбор травок и отсутствие концовки - вот что опасно

36

Геи...ну теперь то игра обречена на провал, да?

28

Flaemus она не из за геев провалится .. она провалится из за того чем они вообще сейчас занимаются. они я так понимаю планируют проделать ту же ересь что и с 1й частью .. тоесть они достанут труп, возьмут его сморщенную кожу и натянут на новое разрешение. иными словами всё останется без изменения добавят только разрешения под современные стандарты.... это всё просто пздц как отвратительно !! как на счёт того чтобы нормальный ремейк сделать как делают японцы с резиком ?? как на счёт того чтобы запилить бальдура на новом современном движке усовершенствовать его добавить все причитающееся плюшки и в надлежащем виде предоставить игрокам ?? как на счёт того чтобы ПЕРЕСТАТЬ УЖЕ НАСИЛОВАТЬ ТРУПЫ НА ДРЕВНИХ КУРГАНАХ И ТРЕБОВАТЬ БАБОК ЗА ПРОСМОТР !!!!!

9

Def_4 Да шут с ним с новым движком пускай будет как в первом Драгон Эйдже или в первом Ведьмаке (вроде оба на старом из Невервинтера были). И то это будет уже просто праздник в плане визуального удовольствия для глаз.

8

Def_4 Друг, это был сарказм, просто многие поливают игры фекалиями из-за какой-то ерунды, ну те же геи, хотя игра отличная, или наоборот у игры полно других минусов, но замечают только одно. Так то я с тобой согласен, те же герои 3, фейбл, просто рубят капусту. Но делать совершенно новый движок с некстген графикой тоже не очень надо, лично мне, требования, оптимизация все дела. Да и к тому же графен не на 1м месте. Сделают на движке от DAO, как написал Rakot013, и мне этого будет предостаточно.

8

Def_4 Целиком и полностью согласен

1

Готовьтесь к новой Baldur's Gate с обилием однополой любви Прощай, Baldur's Gate....

23

Хм, ну Enhanced Edition энто конечно хорошо, но на волне успехов Первородного Греха и Холмов Вечности хотелось бы именно Врат Балдура 3. Да, это темная лошадка, ведь команда разработчиков далека от первоначальной, с другой стороны Обсидиан интертеймнент даже в нынешнем кастрированном составе (по сравнению с Блек Айл) умудряется делать вещи.... "Готовьтесь к новой Baldur's Gate с обилием однополой любви." - а с чего все взяли, что именно этот хрен ответственен за идарасню? Думаю тут все дело в политике Иа геймс.

16

читайте новость перед написанием чего либо...........

12

Однополая любовь ЖЖ по крайней мере красиво, а вот ММ - отвратительно!!! Фу-фу-фу!

10

успехов им , надеюсь не будут повторять ошибок других разработчиков ...

10

Да какая разница сколько п.дерастов в ДА2? Хреново, что они вообще появляются в играх, к тому же в качестве положительных героев. Да еще и пытаются затащить ГГ туда же. Гомосеки задолбали. Иногда играть становиться противно...

9

Тоесть человек вернулся на свой пост по большому счёту? Делает в третьей части то что делал во второй? Так при чём тут геи?

8

Готовьтесь к новой Baldur's Gate с обилием однополой любви Да его ( Гейдера) Гринвуд и Сальваторе засудят.В Forgotten Realms я что-то не припоминаю геев ,они не могут так просто менять концепцию вселенной, которой 31 год и добавлять туда однополые отношения. Да и не в любовных интригах фишка БГ

6

ну все , щас начнется, интересно он после Baldur's Gate за какую игру возьмется ? куда он свой синий нос засунет...

6

JUnnAmmED "Аргументы?Что-что?Их нет?Ну ладно,бывает" - в игру сыграй, да?) Я не говорю, что другие "члены" отряда прямо вешаются тебе на шею - да, это не так. Но практически постоянно витают намеки - "да я не против, если хочешь", причем безо всяких указаний на хочешь со стороны игрока.( Аргументы? Запускай игру в 101ый раз, только в этот раз запускай не только игру, но так же мозг и внимательность. Если ты конечно способен воспринимать текст, а не привязан к колесику... "Не говори это тому,кто больше ста раз прошёл вторую часть.Я прошёл её всем способами,открыв и увидев всё,что только можно.В конце концов,если и этого мало,то я заполнял эту вики.Сначала по DA:O,а потом и по DA " - я прошел сию мерзопакость всего раз (ДА2) и больше не горю желанием. Но я восновном очень внимательно играю в игры, стараюсь открыть как можно больше контента, а в рпг и играх с вариативностью нередко перепрохожу моменты для того, что бы посмотреть "а что если бы я поступил так, а не так". Хотя тут дело в другом - если ты не способен воспринимать намеки, то хоть тысчу раз пройди, а некоторые моменты останутся для тебя темным пятном. Насчет твоей вики - не читал, так что по этой теме что-то сказать не могу. Но возьму в аналог Википедию, скажем статью про "сурвайвл-хорроры", где бред сумасшедшего. Вывод - даже если ты написал статью, это не значит что там все верно, а ты "знаток". "Я не защищаю геев,меня просто бесит,когда люди тыкают,на что попало,а потом ноют." - Такой аргумент можно привести скажем в Ме 2,3 - там действительно если "не тыкать куда попало" данный контент будет практически незаметен, бесспорно. Но в Драгон Ейдж 2 нас постоянно тыкают носом, напоминают что есть этакие сексуальные меньшинства и можешь мне не рассказывать сказки. Ну и отдельный вопрос "не тыкать куда попало" - ты ведь не на ядерной электростанции сидишь, а в рпг играешь!!! А игра в рпг обычно подразумевает неоднократное прохождение с целью ознакомиться как можно с большим числом контента и возможностей. Разве нет, человек прошедший стоодин раз и опробоваший весь контент? Как же ты это делал, не тыкая куда попало???)))

6

Kyle_Katarn Я не говорю, что другие "члены" отряда прямо вешаются тебе на шею - да, это не так. Но практически постоянно витают намеки - "да я не против, если хочешь", причем безо всяких указаний на хочешь со стороны игрока.( Аргументы? Запускай игру в 101ый раз, только в этот раз запускай не только игру, но так же мозг и внимательность. Если ты конечно способен воспринимать текст, а не привязан к колесику... Начну по порядку:

Спойлер

Варрик.Не соблазняется никем,Хоук-женщина может только флиртовать,но это ничего не меняет. Мерриль:Намёков не понимает абсолютно.Роман возможен только с Хоук-мужчиной. Изабелла:Ведёт себя достаточно развязно,но при наличии серьёзных планов резко меняется.Роман возможен с любым Хоуком. Андерс:Со второй встречи начинает клеится к Хоуку любого пола. Фенрис:По началу зажатый,как и Мерриль.Начинает клеится к Хоук-женщине и к Хоук-мужчине,но только если был сделан первый шаг самим Хоуком. Авелин:Буквально керпость.Хоук-мужчина может флиртовать,но она делает вид,что не замечает этого. Себастьян:Верующий человек со всеми вытекающими.Роман возможен только с Хоук-женщина.

Итог:клеятся всего три персонажа.При этом они отшиваются при первом намёке,что Хоуку это не нравится.Если Хоук-женщина,клеятся всего двое. Насчет твоей вики - не читал, так что по этой теме что-то сказать не могу. Викиа - это,проще говоря,база данных.Любой может зайти и добавить статью о предмете,запись из кодекса,квест и т.д.,что бы другой человек мог зайти и посмотреть прохождение,или найти лучшее оружие на n-ый уровень,что бы потом найти его в игре,или посмотреть какой-то факт,который можно узнать прочитав либо кодекс в игре,либо книгу в жизни,тем самым дополняя представление о вселенной игры. Ну и отдельный вопрос "не тыкать куда попало" - ты ведь не на ядерной электростанции сидишь, а в рпг играешь!!! А игра в рпг обычно подразумевает неоднократное прохождение с целью ознакомиться как можно с большим числом контента и возможностей. Разве нет, человек прошедший стоодин раз и опробоваший весь контент? Как же ты это делал, не тыкая куда попало???))) Во-первых состояние мира DA2 напрямую зависит от действий в DA:O.Влияет даже то,о чём даже подумать не мог.К примеру,если в первой части при выполнение цепочки квестов эльфов не встретить оборотня,а снять проклятие,во второй части ты можешь встретить дочь того самого оборотня.А если встать на сторону оборотней и убить всех эльфов,то она вообще не появится.А теперь представь,сколько состояний миров получится? Во-вторых я,естественно,тыкаю осознано.У меня почти каждое состояние мира записано в блокноте.Таким образом каждый мир отличается мелочами,но этих мелочей очень много.Это очень пригодилось в Инквизиции,где нет импорта сейвов,а есть Кип.

4

JUnnAmmED Понятно, то ли гомик, то ли еще страшнее - "упоротый фанат Биовейр". По другому я не могу обьяснить твою попытку "сделать белое черным, а черное белым". ДА 2 просто построен на гомофобстве, это одна большая реклама этой мерзости.( Любой с нормальным зрением и головой это видит......

0

Да что вы к этим гомозадым прицепились, самое паршивое в ДА2 это самокопирование, постоянные походы в одну и ту же локацию, кастрированная система развития и ушибленный драконьим помётом по голове сюжет. А геи там в сравнении с этим всем не такой и страшный пункт, ну есть, ну намекают, ну шлёшь их лесом, проблему нашли.

6

Почему в коментариях по игре престолов я не видел коментов про геев в сериале, почему в Saint Row 4 нету такого хейта, почему однополые браки Скайрима не вспоминают, но чуть какая новость про DA, так сразу геев вспоминают. И почему на этого человека вешают что он геев сделал ? А не думали что под давлением EA так ? Поймите в каком мире живем, сейчас все по большей части делается для зарабатывания денег, игры стали больше на товар похоже, чем на произведение искуства. Да и вобще, я не помню чтобы в DA 2 меня кто-то из мужских персов в постель тянул, там просто были строки в диалоге, которые показывали, к чему они ведут. Но почему то подняли дикий хайп по поводу этой темы в DA

6

Disan350 так в этом всё и дело .. что в СР 4 что в скайриме вся инициатива исходит исключительно от игрока, а в ДА много текста и вариантов ответом больше 1го, и как правило те которые привыкли бегло прожимать не вчитываясь после такого нажатия и небольшой вставки понимали что прошляпили очко своего перса хотя цели такой у них не было даже в теории... поэтому столько недовольства, аля виртуальное изнасилование при том что сами виноваты. Flaemus так в этом всё дело ... обидно до нельзя !!! игра отличная в ней олдсульный продуманный и глубокий сюжет + там все побочные квесты со своей историей. НО это нормально игралось тогда 100 лет назад когда этот движок был актуален... а теперь спустя 100 лет они выкатывают ту же самую игру на том же движке но цена при этом будет выше чем когда она была на 4х дисках в красивом боксе, при том что сейчас она будет виртуальной на все 100% будут через стим толкать и в каком нить аппсторе... и люди из за этого страшного по нынешним меркам движка который как не растягивай лучше не станет всё это просто пропустят, и так ли они будут не правы... бабло уже совсем мозги сгноило... что за хрень !!

3

Disan350 Saints row 4 во многом стебет Масс Эффект, где есть однополые отношения и стеб именно над сутью, где нам в итоге дают две кнопки "Говорить" и "Заигрывать"...как к этому вообще серьезно относиться? неудачный пример. Отношения в Скайриме? Это те, которые разрабы добавили чуть ли не со словами "Да задолбали вы уже, вот держите", это сделано на отвали и выглядит так же. Здесь нет слезливых лавстори и кучи п****страдальцев, просто тупо возможность жениться, даже поцеловаться нельзя, да и заигрываний нет, напялил амулет и женился. Тоже не засчитано. А что ты раз такое дело не вспомнил ДАО? Там тоже был Зевран и Леллиана. Вот только там это до абсурда не доходило и предоставлялось так же. Ориентация Зеврана объяснена самим его детством и образом жизни, а именно родился в борделе и воспитан шлюхами, далее работал в секте убийц, практикующих всевозможные способы достижения цели, в том числе и через постель. У Леллиана по факту тоже самое, только без детства, ориентация обусловлена образом жизни. Разница в том, что к примеру в ДАО есть момент если играешь мужским персонажем и если с Зевраном достаточно хорошие отношения, с ним будет разговор где он предпримет попытку "подойти сзади", но если мы скажем, что "нет, не интересно", эта тема больше не заводится. Если кому то не нравятся отношений лесбийские, Леллиана и вовсе сама этот разговор не заведет, ну не считая комплимента прическе. В ДА 2 же, двух мужских персонажей по умолчанию сделали бисексуальными и этому нет никакого основания, они ничего не объясняют, ибо в альтернативной вселенной (именно таким стал ДА начиная со второй части) правит толерантность, а значит они ничего не должны объяснять, ибо быть заднеприводным теперь нормально. Но лично для меня, это не главная претензия. Эта претензия почти не имела бы веса, если бы игра была хорошая, но когда игра лишь жалкая поделка по сравнению с крайне успешной первой частью, даже несущественные недостатки набирают немало веса. К примеру в ДАИ градус неадеквата по поводу гейства сильно снижен. Пристроится к Инквизитору сзади никто из мужских компаньонов не попытается, пока Инквизитор сам не захочет, причем происходит все не в одном диалоге, а в серии диалогов. Но сама игра тоже вышла так себе из за крайне унылой корейской ммо-системы и опять же похеренной атмосферой оригинала. Игра престолов? Для меня сериал редкое Г. Но не из за геев, а из за того, что там абсурд на абсурде и абсурдом погоняется, но это другая история. Многим людям он нравистя из за качественного сюжета (вопрос спорный, но с 95% спорить сейчас не хочу), интриги, псевдореализма и конечно же колоритных актеров и дерьмово поставленных боев, да и гейства там немного показано. Куда больше это заметно к примеру в сериале Спартак, но опять же колоритные актеры, эпический сюжет, хорошо поставленные бои.

8

Skvizgar Согласен что ДА 2 говно еще то... Мне как то больше зацепило в коментах даже не то что все лезут к ДА 2 по поводу геев, а то, что срут сценариста, который сделал вполне неплохие сюжеты для игр, также ДА 2 и ДАИ по мне больше страдали по геймплею, чем по сюжету. Но все почему то вспоминают гребаных геев, которые в игре занимает не более 1 процента

5

Disan350 ну сюжет там тоже вышел так себе. Но лично для меня, атмосфера похерилась. Из серьезного дарк фентези, каким был ДАО, вдохновленный миром как раз таки игры престолов (смотрите Серые стражи явно очень похожи на Ночной дозор и порождения тьмы, рвущиеся все уничтожать стали заменой белым ходокам) и Ведьмака. Превратилось все это в какой то наигранный цирк уродов. Тут тебе и толератность, причем больше бесит расовая толерантность, я не расист, но по мне так в обществе, косплеящим средневековую европу, не могут по улице разгуливать негры и латиносы при этом этому никто не удивляется, хорошо хоть китайцев не завезли. Крайне если честно бесили перерисовки расс. Эльфов сделали одним ростом с людьми, но при этом дали им телосложение как у несформировавшихся 14летних подростков, а Кунари теперь всей популяцией потребляют белок и ходят в качалку и не важно какой у них род зянятий, при этом просто источают наигранную брутальность и зачем то добавили рога и все как один говорят голосами, будто они состоят в программе защиты свидетелей. Я понимаю что это сделано потому что, раньше они были похожи на людей, что эльфы, что кунари, но это попахивает идиотизмом. Я вот если честно сразу вспомнил Стэна из первой части, которому не нужны были рога и свиборгообразное лицо, чтобы от одного его взгляды и голоса, окружающие чувствовали себя самым мелким говнецом на свете.

10

Disan350 По поводу геев по другому. Тут довольно странно все выглядит, но почему то, (видимо влияние феминистских движений) к примеру в ДАИ мужские персонажи выглядят красивее женских...да даже в ДА 2, взять этого выглаженного (явно спертого из какой то корейской ммо) эльфа Фенриса и к примеру ту бой-бабу Авелин. Я могу о недостатках того, чем стала столь многообещающая серия, говорить весь день

7

Лучше бы к bethesda шёл, а то у них со сценариями не очень хорошо.

5

Судя по глупому содержанию этой новости, я так понял Гейдер присоединился к разработке Baldur's Gate: Siege of Dragonspear?

4

Я слышал у них из штата пару человек уволили за нетерпимость к педикам. Докатились.

4

Херово, груповуха с геями точно будет((

3

в игре острая нехватка дуплошкрябов. он просто не может спать и спешит на помощь разработчикам.

3

Он автор Морриган, так что цыц.

2

Главное чтобы не было геев в играх

1

А ведь звучит Gaydur's Gate! Врата Гейдура, где воины будут полировать друг у друга шоколадные врата.

1

Игра будет называться "Baldur's Gay'te 2: Enhanced Edition"

1

шутки про геев за 2300 прошол игры биоваре чтоб открыть все гейские реплики и знать всех этих кишкоблудов лицо. ваще как то меня эта составляющая интересует меньше чем например граафоон и движок бд3, посоны. хорошо бы чтоб там был нормальный махач и опенволд запилен. а в да2 4 персонажа бисексуальные и все собственно. длс не беру там один натурал а че с эльфийкой не знаю. еще есть сомнительная цена в таверне где встречается эльф вроде он натуральный эге-ге-гей плюс он заснимается проституций и что то там про гейство между неигровыми персонажами в одном квесте и все. в да0 таким образом было 2 би 2 натурала и целый бордель с нагом в придачу. а ище там можно было заняться тантрическим сексом с суккубом вне зависимости от пола. так что слухи сильно преувеличены и приумножены школями.

0