на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

10 дней до нового Baldur's Gate!

Неожиданно? Согласен. Но не беспокойтесь, через десять дней произойдет лишь анонс. Студия Beamdog давно обещала нам новую игру, только по их расчетам говорить о ней они должны были лишь весной 2016. Поспешили? Возможно. Уже скоро узнаем.

Официальный сайт - baldursgate.com, отсчитывает время, очевидно, до анонса нового Baldur's Gate. Новая игра не будет Baldur's Gate III, сюжетно она будет находиться между оригинальным Baldur's Gate и второй частью. Также разработчики называют эту игру "самым большим проектом, по сравнению с тем, что мы делали раньше". Все, что мы знаем было сказано разработчиками еще в январе 2012 года. Кодовое название игры - "Adventure Y" (Приключение Y). Ну и игра делается на Infinity Engine. Больше ничего.

К другим новостям о студии Beamdog. Разработчики сказали что Enchanced Edititon Icewing Dale II будет еще не скоро, так как: "Переход к новым стандартам убьет всю старую систему классов. То есть нам, фактически, нужно переработать всю игру, чтобы она работала на нашем движке Infinity Plus."

Комментарии: 5
Ваш комментарий

На том старом-старом движке, рили?

3

На том же движке?Они шутят?

0

Также разработчики называют эту игру "самым большим проектом, по сравнению с тем, что мы делали раньше" Почему все так говорят? На деле получается обрубок, который доделывают модмейкеры.

0