на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 - Новые подробности

Трент Остер рассказал некоторые подробности относительно слухов о третьей части Baldurs Gate. По словам Остера, Baldurs Gate 3 будет оснащена совершенно новым движком, а не тем, который сейчас используется в разработке Baldurs Gate: Enhanced Edition и Baldurs Gate 2: Enhanced Edition. Хотя, на данный момент ничего не подтверждено и планы Overhaul не имеют ничего общего с концепцией Black Hound.

Остер также рассказал, что Baldurs Gate 3 (или, как его называют сами разработчики, Baldurs Gate Next) будет все также оставаться изометрической RPG с видом сверху.

Ну, а теперь вопрос: будет ли у Overhaul Games возможность разработки подобного тайтла? Ведь не стоит забывать, что совсем недавно Interplay воскресила Black Isle Studios, студию, за плечами которых такие проекты как Planescape: Torment, Icewind Dale и, собственно, Baldurs Gate. Хотя команда не будет той же, Interplay вполне может дать толчок для разработки Baldurs Gate 3.

В других новостях, Остер заявил, что PC-версия Baldurs Gate 2: Enhanced Edition будет распространяться исключительно через Beamdog. Mac-версия через App Store, iPad-версия через iTunes, а версия для Android через Google Play и Amazon App Store.

Релиз же Baldurs Gate 2: Enhanced Edition произойдет в 2013 году и будет включать в себя Throne of Bhall Expansion pack.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Невервинтер новый хочу ...

1

Я запутался. Блджад, какую они собрались выпускать или переиздовать? Эту Baldurs Gate 3? Эту Baldurs Gate 2: Enhanced Edition? может эту Baldurs Gate Next? или эту Baldurs Gate: Enhanced Edition? почему просто не сказать, мы переиздадим вторую Baldurs Gate или первую? или вообще новую выпустим?

0

Nyan cat они выпустят Baldurs Gate 3 и переиздадут остальные игры серии, наверное

0

Nyan cat Как я понял: Они хотят переиздать Baldurs Gate и Baldurs Gate 2, добавив им подзаголовок "Enhanced Edition". Также они задумываются о сиквеле, Baldurs Gate 3 (сами они её называют Baldurs Gate Next), но мешает воскресшая Black Isle Studios, которая вроде как основательница данной серии и имеет на нее все права.

0

Baldur’s Gate 3 это бред ( если там будет другой герой ) С тем же успехом можно Neverwinter или IceWind назвать 3 балдуром

0