на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 в разработке?

Свежие субботние слухи! Список проектов, которые мы теоретически можем увидеть в светлом будущем, пополнился еще одним привлекательным наименованием. Предупреждение - слюни зазря не пускать, всю информацию принимать с изрядной долей скепсиса. Еще лучше съесть лимон перед прочтением новости.
Сотрудники сайта ComputerAndVideogames.com сообщают, что третья часть серии игр Baldur's Gate находится в разработке. Без надзора ее отцов – студии BioWare. Ее выход вроде бы должен состояться где-то в 2010-ом году. Права на торговую марку Baldur's Gate принадлежат издательскому дому Atari, который не так давно выпустил все игры знаменитой RPG в отдельном издании. Это, конечно, не показатель того, что Atari заинтересована в создании продолжения, но пищи для размышлений эта информация подкидывает.
Последняя на данный момент часть - Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal - вышла еще в 2001-ом году, и с тех самых пор серия больше не подавала признаков жизни. Зато являлась объектом для разного рода выдумок и спекуляций.
Правдивость нынешних предположений тоже можно поставить под вопрос. Девелоперская студия не названа. Но возможно в ее качестве выступит Obsidian Entertainment, приложившая руку к созданию Neverwinter Nights 2. Или какая-то другая студия, имеющая в своем портфолио солидный список RPG-игр.
Представители Atari, конечно же, отказались комментировать все эти домыслы.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Врата Бальдура - рульная вещь, надеюсь разработка 3 части - не слухи.

0

Эхх..если даже это и правда,то ждать еще огого!

0

ну если честно я не играл в предыдущие части (стыдно очень..), но при случае обязательно исправлю сие недоразумение). Ну а третья часть - это закономерно, так же как дьябла3, фоллаут3 и т.д.

0

давно витает, ниче нового. скриншоты бы показали

0

Это гуд. Надеюсь только, что делать будут с расчётом НЕ на казуалов. P.S. Первый абзац в новости - хлам.

0

Ну уж слишком бредово.. Домыслы какого-то издания.. кхм..кхм..... Первый абзац не зря написан..

0

у ObsidianEntertainment руки не из того места растут,чтобы сделать прекрасную игру,судя по NwN2...Вот если бы отцы основатили взялись за неё вышел бы толк,а так............

0

Скорее бы. Но соглашусь с an88, ObsidianEntertainment наваляли лажу с Нвн2.

0

Обсидиан бы ей сейчас и не занимался.. пусть им это, я уверен, удалось бы даже. На них висит Альфа Протокол, Аленс РПГ и НВН2: Шторм оф Зехир... Так что, Балдурс или подождет или пойдет на разработку к другой студии. А твои отцы-основатели пока лажают конкретно(Масс Эффект, Джейд Эмпайр - это как бы даже отдаленно все Балдурс не напоминает.. ни по одному показателю).. для них последний шанс - Драгон Эйдж(вот это уже перспективно).. если не справятся..

0

Прослезился,пройти чтоли еще разок другой.

0

СовНарКом Не соглашусь с тем Масс эффект лажа,да и в Джейд Эмпайр не провал...BioWare сделала много шедевральных рпг очень высоко класса,чего стоит НвН

0

Сделала.. когда-то.. но вот последние "хиты" как-то не внушают доверия..Масс Эффект и Джейд Эмпайр - экшеноватые около-РПГ.. Балдурс же трушная РПГ.. не знаю как они справились бы. Да и НВН1 - не есть полный тру. Вот НВН2 - это да. Поэтому судя по последней игре Обсдиана и Биотварей я бы отдал на разработку БГ3 именно Обсидиану. но надо еще увидеть Драгон Эйдж.

0

В прошлые части я не играл так как немогу играть в старые игры, но если выйдет новая часть обязательно сыграю. Насчёт Mass Effect это одна из лучших игр этого и прошлого года, так что ненадо говорить что это отстой.

0

Это не отстой.. Это не тру-рпг, не той специфики, что БГ1-2 или НВН2.

0

СовНарКом Ни понимаю как ты можешь хвалить НвН2,о вкусах конечно не спорят,но оригинальный НвН,как мне кажеться на много лучше по всем аспектам игры,включая графику.ObsidianEntertainment если будет делать БГ3 получиться какая-нибудь байда типа НвН2,Fallout3(он конечно не вышел еще,но я уверен это будет не тот фаллаут каторый все любят и помнят).Icewind Dale2,Arcanum true rpg?как на твой взгляд

0

Арканум - да, обширная свобода дает ему право называться таковым. АйсВинд Дейл1-2 - хэкнслэшоват все-таки, но тоже не кислый. НВН2 абсолютно и беззаговорочно намного более трушный как РПГ чем НВН1. Любители НВН1 и критики НВН2 одновременно(таких много), по моему опыту, сказать могут только ухудшения в мультиплеере, модостроении и интерфейсе... Дальше запал заканчивается. Все улучшения в сюжете(он теперь отчасти нелинеен и хотя бы есть), в сопартийцах, в ролевой системе, в диалогах всех - благополучно игнорятся. А это все РПГ-шные элементы. Вот тока мне лень опять повторять все то, что я писал уже не знай скока раз и в новостях и на форумах НВН1-2.. Мне проще играть и в ту и в другую игру.. проходить их по три-пять раз и не парится.

0

+1СовНарКом Mass Effect это ни в коем случае не рпг. Экшен и ещё раз экшен. РПГ это оба Фола, Планескейп, Балдуры, Арканум, Котор, Блудлайнс, Витчер может ещё что-то забыл. Теперь о сабже, ограничюсь "было бы неплохо если..." Откапывать старый франчайз всегда опасно, может вылезти страшненький мутант а-ля Fallout 3. Хотя если разработку поручат Обсидану, будут деньги и не будет сжатых сроков, то я согласен.

0

Obsidian Entertainment - в Ж0Пy!!! Великий Baldur's Gate только в руки Bioware (без вариантов)

0

да помню как проходил shadows of amn 48 часов без сна вот эта было жесть...я думаю третьей части быть..(когда нибудь)

0

Биотвари смогут ее делать только если Атари продаст бренд, но это довольно маловероятно.. БГ - это немногим меньше чем выпуск игр по ДнД для Атари.

0

Да было бы неплохо если третьей части быть, а если ей быть еще и нормальной, в лутших традициях, то ваще офигительно.

0

Обсидианы сомнительные, сцуко. Невервинтер второй по сути не получился. Зато Котор второй - мегашыдевр. Вот и думай, что ждать.

0

о-о-о-ох чувствую я что 3й БГ если и будит то его очень по Жесткому исспортят как испортили Невервинтер

0

GlamKilla mf. Terrorr1st ага если бы еще и на движке Infinity сделали,я бы за 3й БГ любые деньги отдал =)))))

0

нвн2 новая школа - гавно. Из БГ3 обсиданы сделают тоже самое - гавно. Тем более у половины фанов компы не супер, и нвн2 лагает, а такую же графу и в БГ3 собираются сделать... Вобщем я думаю тем кто когда-то 8-9 лет назад играли в БГ2 не понравится... Baldurs Gate II, Never Winter Nights и Ice Wind Dale - вот это были игры...

0