на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Larian Studios официально анонсировала Baldur's Gate 3

На сегодняшней презентации облачного сервиса Google Stadia компания Larian Studios официально анонсировала Baldur's Gate 3. Тизер игры уже неделю крутился на официальном сайт разработчиков, хотя по изображению было не совсем понято, какая игра нас ждет: Divinity: Original Sin 3 или Baldur's Gate 3. Что ж, теперь знаем.

Игра выйдет в Steam и GOG, а также в Google Stadia. По словам главы Larian Studios Свена Винке, это самый масштабный проект в истории компании. Действие игры разворачивается через 100 лет после событий оригинала. Дата выхода Baldur's Gate 3 пока неизвестна, но игра точно не выйдет в 2019 году.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

омерзительно крутой тизер

27

офигенный синематик. такие ребята как ларианы вряд ли могут сделать что-то плохое. Е3 еще не началось, а веселье уже потихоньку начинается.

23
19

Вот и дожили,когда можно сказать-"Слава богу,что Baldur's Gate делает не Bioware,а Larian"- и никто не подумает,что ты дурачок.

11

Ох, Larian, Larian, что ж вы делаете, с тех далёких времён, когда были пройдены первые две части, еле теплилась надежда, что когда-нибудь, возможно, выйдет продолжение саги, шли годы, BioWare превратилась в отстойник игровой гнили и толерантной плесени и эта надежда почти угасла. Но яркая вспышка сегодняшнего анонса, осветила небосклон погрязшей в ААА шлаке игровой индустрии. Осталось только надеяться, что продолжение будет действительно настоящей CRPG, настоящим продолжением величайшего приключения, которое носит название, Baldur's Gate.

8

AllConforD так и будет.это не фоллаут 3 от беседки

5

AllConforD Ух как написал))Я тоже под эмоциями от анонса))

3

nekeletet Я очень, очень, очень, на это надеюсь.

1

Ну и что ты скажешь теперь?

0

Кайф! Вот это я словил кайф!

7

Месяц назад сыграл в первые две части и просто влюбился в эту серию. Жду!

7

Так то это конечно Ктулху. Но по вселенной это Иллитид, только ничего непонятно, что за метомарфоза такая была показана. "Проницатели — гермафродиты, размножающиеся личинками. Эти личинки, выглядящие как головы-кальмары с четырьмя щупальцами, обитают в бассейне Верховного Мозга. Выжившим в борьбе с прочими головастикам предоставляется тело: как правило, человека или эльфа. Личинка, надевшись на голову жертвы, сращивается с её телом и поглощает мозг, вызывая постепенную мутацию в полноценного иллитида. Этот процесс, известный как цереброморфизм, в случае неудачи как правило убивает и паразита, и жертву" ВИКИ А тут он изнутри вылез как то....

7

Banzai66 Ну я надеюсь что такому повороту событий будет дано какое-то объяснение. Ну и отдельно вот такая инфа ещё ходит: Первый трейлер Baldur's Gate III — не начало игры. Свен Винке отказался говорить, где и когда разворачивается сражение, показанное в ролике.

3

Я не плачу,я не плачу))БГ3)))О ток раньше и не мечтали даже)

6

Викония надеюсь будет))

5

XYZ_150 Аэри нытик что она тебе понравилась?)

4

XYZ_150 Тебе нравилась эта ноющая дефка, ах мои крылья, мои крылья!? Надеюсь Имоэн будет. Queelag Ты в курсе что актриса которая озвучивал Виконию и девку Де Арнис, ещё и поёт и играет на электррарфе и у неё 3 альбома уже вышли?

3

Queelag Поищи Grey DeLisle, ее голосом говорят: Viconia, Nalia, Skie и Raelis Shai

Спойлер
0

Я уж и не думал что доживу до этого момента когда выйдет Baldur's Gate 3 . Вот только я не пойму это же игра биоваров зачем они её продали то ?

5

только бы игра небыла похожа на дивинити а сохранила оригинальный дух. Еще необходимо что-бы остались на второй редакции правил, все что выше это полная лажа

5

kruug Игра основана на пятой редакции Dungeons и Dragon, но это не значит, что Baldur's Gate 3 будет изометрической RPG, как старые игры на Infinity Engine от BioWare. По словам Свена Винке, игра будет самобытной и в ней будут элементы, которые еще не встречались в CRPG.

1

больше интересует по какой днд будет. И напрягает что делают ларианы. Дивинити то по своему хороша. Но если будет такой же даунский юмор везде и всюду. Но всяко лучше биоварей которые уже деграднули в край.

5

R_Mor Игра основана на пятой редакции D&D По словам авторов игры.

5
Когда досмотрел в кого он превратился
4

Играл очень давно, но кое что помню. Невервинтер в одной вселенной вроде, а значит это Иллитиды из Андердака. Так называемые Повелители. Против них под землей сражаются Дроу.

4

K0nsul Илитиды не только в андердарке есть. Они также на других нижних планах обитают. Тотже Даккон из Тормента был долгое время под их влиянием

6

Ёпрст! Ктулху и до забытых Королевств добрался... XD Я уж и не надеялся на продолжение... Нужно будет брать в срочном порядке)

4
Игра выйдет в Steam и GOG, а также в Google Stadia. Дата выхода игры пока неизвестна.

Вот прям хочется приписать,но не в EGS... Галёкнин с экзами сломался,несите нового... Ну а если серьёзно, я с радостью посмотрю что выдадут Ларианы в 3-ей части,так-как это та компания которая лично меня не разу,ни разочаровала. А учётом того что подвезут кооп тем более интересно что получится.

4

Побочный эффект морепродуктов.

4

Надеюсь игра оправдает почти 20-ти летнее ожидание но ролик омерзительный

3

Игра вроде изометрическая. Не?

3

Kraicher Думаю что очень многое будет похоже на последние Дивинити, Ларины ж.

6

Видно, что духа Divinity нет, как многие боялись. Не помню, чтобы там такую жесть показывали )

3

Гм, разве Иллитиды так появляются, через людей? O_O Впрочем, интересно.

2

Очень рад анонсу третьей части , ибо первые две одни из любимых в жанре + доволен , что игру разрабатывают ларианы

2

Даже как-то и не верица.

2

Что за ужасная тварь? Как нам теперь спасти свой отряд?

2

"You must gather your party before venturing forth...", -- боже, да! Двадцать лет прошло, дружище!

2

главное, чтобы камеру от 3ого лица завезли, как в дао. а то биоваре показали куда должны партийные рпг развиваться технически, но никто этим не пользуется

2

Надо бы мне хотя бы первую часть пройти что бы ознакомится с серией.

2

лучше бы двивнити 3 делали не люблю игры где надо сразу 4-5 управлять персонажами

2

Я предполагал что они врут, вот и верь людям :) https://www.playground.ru/news/larian_studios_otritsaet_sluhi_o_tom_chto_yakoby_razrabatyvaet_baldurs_gate_3-59427/

1

Roman2013 У сотрудников есть пунктик о неразглашении информации , вот и молчат. Кто захочет под суд , штраф , увольнение?

3

В БГ 1-2 сразу 6 чарами рулили и даже стрелы кончались)

1

Прикольный трейлер. Пацан превращается в иллитида. Но как это возможно? Иллитиды вроде как отдельная расса, а не из людей получаются. Возможно эта часть будет завязана именно на них и сюжет будет посвящен им.

1

Ура, продолжение самой шедевральной рпгшки за всю историю видеоигр. Наконец-то, дождались.

0

Главное, чтобы они с юмором не переборщили. А то от игры к игре все больше и больше. К месту и нет.

-2

наверно такая же шляпа как дивинити эта пошаговая. первую и вторую не играл, но уверен, что ничего особенного

-13

Догмит Не позорся не пиши,тема про Калл оф дьюти есть)))

3

Догмит Из разряда "не играл,но осуждаю".Сказочный...

1

-zotik- и к чему тут произведение лавкрафта, когда идёт речь об самом каноничном классик РПГ в фентези-сеттниге ? _)

5

dony lucker да ладно как будто не очевидно от куда щупальца растут, в последнее время этих щупалец в каждой игре полно

-1