на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Larian Studios отрицает слухи о том, что якобы разрабатывает Baldur's Gate 3

Недавно стало известно о том, что Larian Studios уже работает над своим следующим проектом. И в сети стали появляться слухи о том, что этой игрой может оказаться Baldur's Gate 3.

Один источник сообщил, что его новый коллега ранее работал в Larian и успел застать момент, когда Свен Винке купил права на Baldur's Gate. Масла в огонь подлил Брайан Фарго, который заявил в Twitter, что точно знает текущего разработчика Baldur's Gate 3. Складываем 1+1 и получаем, что этим разработчиком может быть Larian Srudios.

Портал WCCFTech поспешил связаться со студией и получил опровержение слухам. По словам разработчиков, они не приобретали никаких новых брендов и продолжают работать над Divinity, а суть нового проекта, проходящего под кодовым названием Project Gustav, будет раскрыта позднее.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Divinity конечно хороша , но Baldur's Gate 3 ...

16

Эх мечты, мечты. Уж кому кому, а 3-тью номерную часть Балдура я могу доверить лишь Larian Studios. От других студий я не приемлю ни в какую.

12

Ну Nvidia тоже кричала что не делает 2080-е, и тут бац уже в продаже. Ну эти может так-же :)

7

Жаль, что это был, всего лишь слух.

6

По мне так первый Pillars of Eternity был чистым BG. А у Лариан игры комедийные и пошаговые.

0

Михаил Мутовин ага, мультяшность Divinity тут была бы не к месту

0

Они отошли от фэнтезийных игр. они говорили что хотят что-то новое

0

toito А с чего ты взял, что если ларианы в данный момент делают игры с мультяшной рисовкой, то обязательно Врата балдура будут такими же? Мультяшность дивинити, говоришь - а ты посмотри на прошлые части игры - в них мульятшности нет ни грамма, особенно в первых двух - Divine Divinity и Beyond Divinity

0

Михаил Мутовин "По мне так первый Pillars of Eternity был чистым BG. А у Лариан игры комедийные и пошаговые." Ты похоже кроме оринджинал син 1 и 2 ни в какие их игры больше не играл. Первые две игры(DD и BD) из ЭТОЙ ЖЕ СЕРИИ, являлись диаблоидами в режиме реального времения с возможностью установки на паузу. Вторая часть серии - Divinity 2 - вообще была экшном от третьего лица.

0

Ларианы, конечно, молодцы, но уж больно их стилистика не похожа на мрачность Врат.

-1

Кей Овальд "Ларианы, конечно, молодцы, но уж больно их стилистика не похожа на мрачность Врат." Стилистика чего? Ты их прошлые игры видел? Ты выдел Divine Divinity? Beyond Divinity? Они как раз самые что ни на есть мрачные. Если студия в последнее время использует одну стилистику, это еще не значит что они ее будут использовать всегда и во всех проектах.

-1