на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 - игра, которая не создана для приставок

Baldur's Gate 3 игра разрабатываемая Бельгийской студией Larian Studios
Baldur's Gate 3 игра разрабатываемая Бельгийской студией Larian Studios
Baldur's Gate 3 не запустится на Xbox One и PS4 без значительного ухудшения графики

Многие люди, кто любит поиграть в игры задавались извечным вопросом, " а что всё-таки лучше, приставка, или компьютер"? Безусловно, каждый выбирает себе то, что он хочет, ровно, как и те игры, которые им интересны, но факты, как говориться, вещь упрямая.

Как вы все прекрасно знаете, или может не знаете, но догадываетесь ( Обожаю тебя Адриано!) в этом году и даже вроде бы, как в этом месяце, выходит, без преувеличения новая часть культовой Канадской игры Baldur's Gate, которую, впрочем, клепают европейцы, в не безызвестной компании Larian Studios, выпустившей уже довольно хорошие продукты для игрового рынка игр, судя по оценкам редакций, как и по мнению пользователей, очень даже хорошие. И вот пришла пора взять застывшую во времени блестящую игровую серию, сдуть с неё пыль времени и окрасить мир игр новым блеском и красками, в виде новой части, сделанной на солидном движке. Игра получилась очень высокого качества исполнения и режиссуры, разумеется, полноценно судить об ещё не вышедшем продукте, конечно рано, но судя по игровому процессу продемонстрированному разработчиками, созревает мысль, о том, что фанатам дату выхода этой части игры стоит встречать с наполненными шампанским бокалами. Во время демонстрации новой части, была увеселительная и не принуждённая атмосфера, но тем не менее, разработчики уверяют, игра всё-же будет очень мрачной, какой ей и подобает быть, согласно канону этой удивительной серии.

Тем не менее, игра пока что выходит только на Windows ( большой привет консолям ), вот что по этому поводу думает продюсер игры Дэвид Уолгрейв (David Walgrave):

Baldur's Gate 3 не запустится на Xbox One и PS4 без значительного ухудшения графики
Графический движок игры Divinity Engine 4.0
Графический движок игры Divinity Engine 4.0

Дэвид уже упоминал о том, что компания значительно усовершенствовала свой игровой движок и приставки попросту будут испытывать проблемы, даже с запуском этой игры, цитата:

Я не думаю, что консоли текущего поколения смогут её запустить. Мы сделали много технических улучшений и обновлений нашего движка, и я не знаю, сможет ли он действительно работать на [Xbox One и PlayStation 4], — сказал он. — Может быть, игра могла бы работать, но тогда нам пришлось бы ухудшать текстуры и многое другое, и она больше не выглядела бы так классно

Вот только и остаётся надеяться на выход новой приставки, либо снова резать графику, для запуска на уже имеющихся платформах.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

7 лет уже этим консолям стукнуло

75

Ну тут, братцы, без вариантов

73
Многие люди, кто любит поиграть в игры задавались извечным вопросом, " а что всё-таки лучше, приставка, или компьютер"?

Компьютер - это (многоцелевая) электронная вычислительная машина. Консоль - это калькулятор для игр. Безусловно комп лучше, так как способен на большее количество задач!

29

winjoo Хоспади, вы хотя бы задумываетесь перед тем как отвечать? Калькулятор - это тоже электронная вычислительная машина. При этом консоли - это ничто иное как компьютер. Там есть все железные, какие есть в компе. Отличие только в ОС, компоновке и в том, что обновляются они значительно реже.

4

LogicDisciple Компьютер для игрушек. Что там можно сделать кроме этого?

-16

Sneaky Pete а зачем там ещё что-то делать? Речь об использовании ЭВМ для игр, в этом плане компьютер и консоль - одно и тоже

-4

Господи... Желтушнее заголовка не придумать...

28

Baldur's Gate 3 не запустится на Xbox One и PS4 без значительного ухудшения графики Почему эта фраза дважды, чтобы больше позлорадствовать над обладателями консолей? :о

25
LogicDisciple написал: При этом консоли - это ничто иное как компьютер

Объясню популярно. 1) Предположим, можно приобрести консоль для игр. Но при этом можно остаться без ПК. Но это не удобно! 2) Приобретаем ПК, который перекрывает все потребности, в том числе игры. 3) Все! Калькулятор для игр можно выкидывать!

15

winjoo Нет логики. Примерно так же можно сказать. 1) Предположим что можно приобрести велосипед для поездок в магазин за продуктами и выезда на дачу. Но при этом можно остаться без мопеда, чтобы гонять ночью по городу с братками. Но это не удобно! 2) Приобретаем мопед, который перекрывает все потребности. 3) Всё. Велосипед можно выкидывать. Как бы можно но кому-то удобнее распределить функции. Например комп особо не требуется и работает человек и так в офисе за пк. Тут можно обойтись каким-то офисным ноутбуком, а для игр взять консоль.

-8

winjoo А что мешает иметь ПК и консоль? Консоль для игр, потому что удобней, для всего остального ПК.

5

Константин335 консоль нужна только для эксклюзивов, если есть нормальный комп. В мультиплатформе у консолей все плохо

0

TexAndo Я бы не сказал что все плохо, в прошлом году купил PS4, играю в эсклюзивы и в мультиплатформу. Теперь консоль у меня основная игровая платформа, ПК используется для всего остального. Сейчас Metro exodus на консоли прохожу и все нормально.

1

Константин335 тоже купил PS4 Pro год назад. Где-то мультиплатформа нормально, где-то непонятные ограничения частоты кадров (т.е. Borderlands 3 в 60 кадров консоль тянет, а The Outer Worlds залочен на 30, логика). Ну и так по мелочи.

-5
либо снова резать графику

Никогда такого не было и вот опять

13
LogicDisciple написал: Калькулятор - это тоже электронная вычислительная машина

Ну так, электронные часы - это тоже электронная ВМ для расчета времени. Консоль любая как и калькулятор не являются полноценной вычислительной машиной, так как расчитана на узкий круг задач. Поэтому консоль - это не более, чем калькулятор для игр. Все ясно?

12

winjoo Следи за пальцами...Мы обсуждаем использование ЭВМ для игр. В этом плане и компьютер, и консоль являются полноценной вычислительной машиной. Всё ясно?

-12

Консоли унылы.. это очевидно

11

А как же тлоу2 и другие экзы выдают на старой плойке шикарную картинку?

10
LogicDisciple написал: Мы обсуждаем использование ЭВМ для игр. В этом плане и компьютер, и консоль являются полноценной вычислительной машиной.

Даже здесь у тебя большой пробел. На ПК можно установить кучу эмуляторов и играть в консольные игры. Возможности консоли сильно ограничены в этом плане. Максимум что там можно официально получить это обратную совместимость, да и то только, если производитель консоли захочет.

10

winjoo Это не говоря уже про читы, моды, русификаторы и любые другие изменения и манипуляции с играми. И да, даже банальное управление. К компу можно подрубить геймпад. К консоли клавомышь нельзя.

11

Энтузиасты давно поналепили эмуляторов под любые консоли. Начиная от геймбоев (или еще древнее) и заканчивая нинтендо+. Опять же, на консоль можно поставить винду\линукс, так что не стоит недооценивать потенциал консолей, если Вы этим не интересуетесь или не знаете.

0

У любителей компьютерных игр вообще никогда не возникает вопрос что лучше ПК или консоль потому ответ на него не очевиден только самым упоротым сонибоям, которые скорее умрут чем признают, что весь смысл существования консольной индустрии в эксклюзивах, иначе бы они были вообще никому не нужны. Именно поэтому у них так горит, когда их очередной элитный эксклюзив вдруг выходит и на ПК, хотя обратного явления никогда не наблюдается. Ну а БГ3 для их разжиженных автоприцеливанием мозгов все равно покажется слишком хардкорным поэтому может оно и к лучшему, что его пока не будет на консолях.

9

Raistan

Raistan написал: У любителей компьютерных игр вообще никогда не возникает вопрос что лучше ПК или консоль потому ответ на него не очевиден только самым упоротым сонибоям

Ну да, видно как у них не возникают вопросы. Желтушный блог заплюсованный в щи потому что пекашечку похвалили, а консоли наверно унижены. Чем так блог людям полюбился? Ладно бы там крайзис новый был, но это просто рпг с обычным графоном. Ты даже сам пригорел чутка. У чувака два блога и оба уровня akket.

-3

а на ПК небось не запустится без значительного улучшения железа...

8

Главное чтобы боксовый геймпад поддерживала чтобы не напрягаясь лежа на диване играть можно было часов по 12 к ряду, а играть будем на пека на ультра настроечках в 4к.

7

Bg 3 не для приставок - что за унылый троллинг?! И главное акцентировал внимание что не потянут именно ps4 и xb1. А грядущие ps5 и xbsx - это что, не приставки?! Вы лучше задумались бы что у вас у большинства пк новые игрушки под новое поколение не осилит! Детский сад, ей богу!

7

Если они на консолях не способны нормально оптимизировать,то даже страшно знать какой нужен будет комп для нее.

6

Morrigi

Morrigi написал: Если они на консолях не способны нормально оптимизировать,то даже страшно знать какой нужен будет комп для нее.

Оптимизация на консолях это как бы и есть урезание графики.

17
Protocol10 написал: Предположим что можно приобрести велосипед для поездок в магазин за продуктами и выезда на дачу. Но при этом можно остаться без мопеда, чтобы гонять ночью по городу с братками. Но это не удобно!

Пересаживаешь братков на велосипед. Профит!

6

То что релиз Балдурс 3 будет уже на новом поколение было очевидным как белый день, в игру ввели лицевую анимацию и обновили движок, это требует в игре подобного класса хорошей динамической обработки. А если игра будет поддерживать еще и коператив так это все усложняет, ибо все будет обрабатываться в реальном времени, так как игра все ровно будет завязана на системе хостов. Хотя пока неизвестно будет он в игре или нет, но уже ясно что в техническом и плане механик игра на уровень выше прошлых проектов Ларион.

5

Миша Мехарь В техническом плане она на том же уровне и осталась...

-8

Juwargane Уверен? Графически система стала лучше, лицевая анимация теперь непросто для представления персонажей а активно используется во всех диалогах, в плане механик игра тоже стала глубже что повлияло на технический аспект, если вы думаете что программирование возможности собрать пирамиду из ящиков и добавление возможности забраться по ним не повлияет на то сколько алгоритмов должна обрабатывать система то хочу вас огорчить, она ой как влияет на производительность. Не даром что даже такая простая вещь как парадокс трех бочек вызывал в Дивинити 2 краш (к слову советую ознакомится, довольно интересная и смешная вещь), тут нужно балансировать в разы больше всего.

6

Миша Мехарь Уверен Где же они ? Эти технические изменения если графон остается прежним уже лет шесть как ? (картинка не загрузилась)

-1

Juwargane А стандартная отмазка. ) Ну сначала динамические тени и лицевая анимация о которой я говорю уже в 3 раз. Полигоны в высоком разрешение, посмотрите на любую одежду. Динамические тени, и система смены времени суток. Ну и то что уже упомянул конечно. В наше время люди думают что технические изменения это только апдейт графики, оптимизация в сравнение с 1 дивинити у дивинити 2 была на порядок лучше, я мог запустить ее даже на ведре, и оно даже не шумело, уверен и здесь стоит ждать хорошей оптимизаций для старого железа.

7

Миша Мехарь https://i.ytimg.com/vi/FNIBXlbkzQc/maxresdefault.jpg https://game-insider.com/wp-content/uploads/Baldurs-Gate-3-1.jpg https://i.ytimg.com/vi/4R14MHxX3HE/maxresdefault.jpg https://i.ytimg.com/vi/d3Yq7AbjmJ0/maxresdefault.jpg http://www.zonammorpg.com/wp-content/uploads/2020/02/3640128-baldurs-gate-3-1.png https://www.gamespace.com/wp-content/uploads/2020/03/Baldurs-Gate-3-Larian-Participated-in-Reddit-AMA.jpg Чувствуете разницу ? Вот и я не чувствую,потому что её нет и не было А всё остальное что было перечислено,открыто в более старых играх Картинка та же,требования толще....

-1
LogicDisciple написал: обновляются они значительно реже

Непересчитать, сколько геймпадов я поменял на денди, а на комп ток видюху, блок обновил и докупил пару хдд. ну разве что мышки ломаются чаще чем хотелось бы

5

TerminatorTX Пост действительно помойный, так как ставит перед собой цель не распространение информации, а тупую провокацию

5

Для телефонов что ли 😂

4

Хоть что-то не ломается в угоду консолям, как та же Dragon Age урезавшая свою систему боя до четырех кнопок.

4

Beun Эм. Как бы и первая часть Драгон Эйджа была на консолях. Тогда как они повлияли на изменение в управлении? А может все дело в глуповатых геймерах?

0

zero sleep стоит дополнить как раз позже и оконсолили управление во 2 и инквиз. части.

3

zero sleep В общем то, JackTailer все сказал. Мне казалось, уточнять понятное не стоило.

2

JackTailer Ну ну. И это совсем не потому что очень много игроков даже на пк используют геймпады)

-2

zero sleep и даже близко нет)) причины объяснять надеюсь не надо

1

Игра просто не нужна консолям. Там ее ждёт провал. Это всего лишь отмазки

3

Мде. Ну и написали бы - данные игры нормально без потери качества визуала заработают только на новом поколении приставок )

3

Сто раз говорил, и ещё раз скажу. Консольщина создана только для аркад. И ни для чего больше.

2

Nightma[R]e А ты думаешь, что твое мнение что-то значит? Каждый сам решает на чем ему удобно играть.

4

Nightma[R]e Вот тут соглашусь на 100%. В Дивинити пробовал играть на геймпаде - это уныло и неудобно. Консольный гейминг - это экшены, приключения, аркады, слэшеры, гонки (может что упустил?). Для шутеров, стратегий, тактических игра (а бои в BG3 будут тактическими) - только клавомышь, только ПК.

4

Новый Zelot только теперь на PG?

2
zero sleep написал: Ну ну. И это совсем не потому что очень много игроков даже на пк используют геймпады)

Я подключаю игровой манипулятор либо на эмуляторы консолей, либо на те игры, где разработчики игр не удосужились сделать нормальное управление для К+М. По большей части ПК-игр клавомыши достаточно.

2

winjoo Что это за ПК игры? Вы в спортсимы тоже на клавиатуре играете?) Это уже как то не очень совсем

0

zero sleep Я написал "по большей части" же. "Спортсимы" эта малая часть ПК-игр, кроме этого есть приключения-фэнтэзи-рпг-стратегии-квесты - для которых клавомышь более чем пригодна.Tomb Raider, GTA, Mass Effect, TES и многие другие я прекрасно играл с помощью клавомыши.

4

Baldur's Gate 3 - игра, которая не создана для приставок! Че так? Боятся, что консолота не поймет все величие изометрии и пошаговой боевой системы? Ибо в то, что приставки не потянут такой графон, я не верю.

0

тебе нельзя писать статьи...

0
TerminatorTX написал: Одним словом, тот кто хочет что-то дурное увидеть, тот увидит, для всех остальных - это всего лишь информация и не более.

На эту тему одна известная поговорка имеется. Свинья везде грязь найдёт)

-1

для консолей только страпон-джостик прилагается, а все игры для пеки.

-2

RDR 2 и TLoU 2 консольный каррентген потянул, а квадратную изометрию не потянет, заголовки на ПГ один лучше другого. А вообще если игру с таким качеством графики разрабы не могут на консолях оптимизировать, то это тревожный звоночек.

-2

была бы там ещё графика, но даже до уровня рдр 2 на минималках не дотянет

-2

дивинити не портналу на консоли такие сложные рпг я думаю не возможно на консоли выпускать

-3

usarokstar Всё вполне возможно,игра состряпана на том же движке что и Осин второй,первый и второй Осин прекрасно вышли на консоли,как классическое издание так и Енхансед

1

На плойке шикарной картина выглядит только для говнгоедов, а бг 3 в любом случае будет тем еще высером, обычный второй диван с какими-то дополнениями, даже графон тот же, плоские шутки, все в стиле ларианов, на те, похавайте.

-4

Посмотрим что у вас там за графен получится. Были тут у нас одни такие. Которые сейчас делают ремастер своей великой игры, который умудряется выглядеть хуже чем оригинал.

-9

А почему тогда в игре такой стремный пластиковый графон? Я ожидал увидеть что-то в разы круче God of War и The Last of Us 2, но моему разочарованию не было предела.

-9

Цива создана, икс cum создана, warband создана а эта подделка диабла с тактической боёвкой не создана ? Чушь мелят Да и графически не далеко от прошлых частей ушла

-10

нада была написать Baldur's Gate 3 - игра, которая расплавит приставки а так там вроде то по графонию для пека взора ничего особо нет(что то на уровне тго же анхема и байверских игор на фростбайте) кроме того только что игра должна обрабатывать большой кусок уровня в динамичном освещении без упрощений и догрузок локальной (что примерно как нвн2 был весьма нехило требовательной игрой из-за освещения) обычной камеры но как бы там нет масштабных панорам как в каком нибудь майкрософт флай симуляторе..

-14

А я только сегодня думал и надеялся что она или ориджина син в хпасс интересно попадут?. Блин жаль

-15

Так это говорит об оптимизации и ничего более.Самые красивые игры сейчас на Плойке.На пк даже близко ничего подобного нет, кроме забагованного РДР, который на консолях выглядит не хуже.

-19