
Арт-директор Larian Studios Алена Дубровина рассказала в интервью, что визуальный стиль Baldur’s Gate 3 дважды кардинально меняли в процессе разработки. Изначально проект создавался с яркой, мультяшной стилистикой, напоминающей комиксы по Dungeons & Dragons. Однако после первых тестов команда поняла, что стиль требует доработки.
Затем разработчики сместились в сторону более реалистичной графики, сохранив лёгкую стилизацию. Но и этот вариант не вызвал полного удовлетворения. Как призналась Дубровина, на этапе предразработки не было чёткого плана — команда шла путём экспериментов.
В результате Larian удалось найти баланс между реализмом и стилизованной подачей, за который Baldur’s Gate 3 получила множество наград и признание игроков.
Всё равно получилось круто, так что пофигу =)
Да чушь полнейшая. Получился такой же ДОС. Так что не понятно чего они там меняли да ещё и дважды
То же самое хотел написать. Тупо наклепали карт из тех же ассетов без какого-либо замысла и вкуса и ещё что-то пытаются доказывать.
раньше карлах выглядела меньше и не имела адского двигателя, у нее было 2 рога, это еще в раннем доступе было
это не два раза менять визуальный стиль
Это дизайн персонажа, а не визуальный стиль игры.
Ну, действительно получилось.
блэн, в чём смысл статьи? ни артов старых, ни сравнений, ничего, просто автор пёрнул в ленту, держи баллы. А на этапе продакшена игра вообще из треугольгников состояла, а, и пока рисовали, вообще всё было чёрно-белое, а ещё могли сделать вместо этого шутан, но не сделали, и могли вообще им права не продать, но продали
Надо как в диабло4
Серое уныние?
Дарк фентези, а не серое уныние. Первые части как раз ближе к такому стилю. Раньше вообще никто не использовал вырвиглазное фиолетовое недоразумение в стиле давнгуард и авовед
так в бг3 нет фиолетового как раз. там все норм с цветами по дефолту. и в д4 как раз просто наглухо прибитая цветовая гамма. вот в д2р все более-менее
В балдурс гейт как в оригинал синах, а нужна гамма темнее, как пиларса и оригинальных балдургетсках, невервинтере, дао. Щас все делают ярким
Надо было dark fantasy, а получилось? // Роман Чудинов
лучше б рожи никогда и не добавляли. анимации убогие один фиг
Четкий план иметь надо, а не х##ней 5 лет страдать, выстрадали из себя, что могли, по сюжету и контенту имеют в несколько раз меньше ведьмака 3, что делался 3 года. Ушлепки.
Орфей появлялся ещё в раннем доступе, диалоги Хальсина подтверждение, но нет, мы добавим Балдурана, за год до релиза. Песня down by the river специально записана для Дейзи, что мы останемся с ней во снах. А какой щас смысл этой песни?
Меняли дорабатывали улучшали опять переделывали, по итогу снова получился дос
Игра норм, прошел полностью, но задолбали они уже с ней, как Тодд со Скайримом, 5 лет назад игра вышла, а они вместо того, чтобы новую делать по 100 раз на том же самом хайпуют.
Любой долгострой проходит через подобные шатания, ничего уникального.
Ну почти, что за 8 лет уже это неудивительно:D Сколько в раннем доступе она висела:D
А что если, изначальный вариант был Deep Dark Fantasy, а главный злодей - мозг - это был местный dungeon master , который был главной местного гачимучи пати, которые прославляли Баала..... хм............. // Андрей Сорокин
И типа за все это время ни одного даже арта не сохранилось? А то прям очень вааааажная новость.
Верим, верим.
Я люблю БГ3, но визуально, он выглядит как ДОС, просто доработано и с другими цветовыми фильтрами. Больше похоже на то, что пытались в другой стиль, а потом такие "Да ***сь оно все конем, берем ДОС, делаем решейд" и собственно зачем ломать то, что не было сломано...да в игре даже курсор из ДОСа...
А мне кажется более реалистичная графика подошла бы этому проекту, и да мог бы получится прям dark fantasy
на мой взгляд он с реалистичной графикой проста слабым освещением каким то чего та не хватает. канечно хотелось бы графику как в синематиках в играх. в приницпе анрал и секретные технологии от энвидии к этому уже приближаются.
В результате получилось DOS 2