на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 не выйдет из раннего доступа в 2021 году

Полноценный релиз Baldur's Gate 3 не состоится в 2021-м — игра будет находиться в раннем доступе как минимум до конца года. Об этом в интервью порталу GameSpot рассказал глава студии Larian Свен Винке.

По словам разработчика, в данный момент команда одновременно занимается улучшением той части, что доступна в раннем доступе, а также доделыванием других глав. Когда выйдет следующий патч, неизвестно. Однако он в большей степени будет вносить изменения, а не добавлять новый контент.

Baldur’s Gate 3 вышла в раннем доступе 6 октября 2020 года. Тайтл был тепло принят пользователями, несмотря на многочисленные проблемы технического характера. Ранее разработчики рассказали, что только один процент игроков в Baldur’s Gate 3 не заинтересован в сексе и романтических отношениях.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

"Полноценный релиз Baldur's Gate 3 не состоится в 2021-м — игра будет находиться в раннем доступе как минимум до конца года"

Это правильно, пусть делают всё как надо, не стоит торопиться с релизом если не уверены, что игра получилась и работает.

19

Но деньги взять поторопиться всегда стоит. Вот из-за таких вот защищунов и выходят недоработанные продукты. Разрабы бабло собрали, а дорабатывать уже как-то и не хочется. Можно булки расслабить и покормить обещаниями.

-9

Кредит доверия у них есть в лице Original Sin 1/2, так что игру точно закончат.

13

Напомнить какой был кредит доверия у CDPR?

14

Одно это когда ты купил воздух, другое это когда ты купил ранний доступ с первой главой на которую может уйти 50 часов!

8

Если продукт незакончен, ты в обоих случаях покупаешь воздух.

-8

Ожидаемо. А расширенное издание по-любому раньше 2023 не выйдет, а патчи и того дольше будут выходить. По крайней мере, таков опыт их предыдущих нескольких игр, с ранним доступом и без него.

А там авось и снова возьмутся за отложенный героический спинофф Original Sin 2.

7

Почти единственные адекватные разработчики крупных игр.

7

Я и в первые два до сих пор никак не сыграю)) А вообще всё равно ждать по лариановской традиции какого-нибудь enhanced edition, потом только играть

5

ну и пускай, но интересно дадут ещё новый класс или расу до релиза?

2

Да ну не смешно... В следующем году уже не будет времени на игры... Надеялся что этой осенью выйдет :(

1

Печаль. Не понимаю, что CDPR мешало запустить Киберпанк в раннем доступе, репутация бы не пострадала так сильно.

0

Потому что Larian - это вчерашняя инди-студия, которая понимает, что такое воронка ожидания и гибкая разработка.

А сегодняшние AAA-разработчики/издатели работают по-старинке, поэтоиу и опускаются ниже плинтуса в последнее время. Вангую: скоро Microsoft будет впереди планеты всей, ибо очень открыты в плане ранних мнений. В те же ремастеры Age of Empires можно было легко получить бета-доступ, чтобы заранее пощупать и потестить, дать обратную связь. Поэтому и ремастеры на высоте, а не то, что получилось с War 3.

4

Важно чтобы качественно и полностью реализовали все наработки, торопиться не надо. Поляки вон, поторопились.

0

ну ждем, лариан вы молодцы.

0

Пусть делают. В Dos 2 до сих пор поигрываю.

0

Чего-то на порядок круче DOS-DOS2 - пока не показали, разве что графон, но таким хвастать в 2021 - моветон. С тем же энтузиазмом сыграл бы в третью часть их Синсов. Пока рано говорить какой будет целая игра, поживем-увидим.

0

Ну так говорили уже, что на все про все уйдет примерно год.

-3