на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 покажут на Summer Game Fest 2023, но Larian Studios может представить и кое-что еще

Larian Studios объявила в Твиттере, что примет участие в Summer Game Fest 2023. Безусловно, будет Baldur's Gate 3, учитывая, что релиз запланирован на 31 августа 2023 года и что игра упоминается прямо в анонсе вместе с мини-тизерами, но сообщение предполагает, что может быть и что-то еще, по крайней мере, что-то неожиданное для уже полюбившейся ролевой игры.

На самом деле в тексте мы можем прочитать: «Нам есть что показать вам этим летом. Подключайтесь к Summer Game Fest в четверг, 8 июня 2023 года, в 22:00 по московскому времени, чтобы познакомиться с Горташем».

Конечно, справедливо отметить, что это все предположения, основанные на том, что «у нас есть что показать вам этим летом», но тизер в посте Baldur's Gate 3 может идеально соответствовать событию и случаю. В любом случае, мы скоро всё увидим.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

наверно самая ожидаймая мною игра в этом году,даже больше чем старфиелд и тихий холм 2 ремейк...

поиграв в демку просто охренел от количества вариантов которыми можно пройти квесты...

41

+1. демку правда не стал пока смотреть, дождусь релиза)

3

Из приведенных тобой игра, она действительно намного лучше. Первая - тупо скайрим в космосе и площадка для модов, вторая - как бы вообще не новая игра.

6

Побегал в демке часа три и удалил, не зашло ,слишком затянуты бои. Да и не Baldur's Gate это , а тупо клон Дивинити . Ни очень, но каждому своё

-24

Так-то от Larian всегда выходят самые интересные и насыщенные игры но недооцененные.

10

это одна из фишек этой игры-не вижу в этом ничего занудного...вариативность боя в игре просто космическая.

7

Ремейк Дивинити 2: Эра Драконов или его продолжение, больше мне от них ничего не нужно)) Жаль, что это очень маловероятно.

18

Если помнится это был их первых экспериментальный проект другого жанра, который им в итоге не шибко понравился, что собсна и ушли обратно в классик рпг. Так что надежды на ремейк увы, ремастер? возможно, и то когда-нибудь.

1

если бы их не торопили и не наседали издатели, игра получилась бы в разы лучше, хотя мне она и такой нравится до сих пор. Я где-то читал, что в релизной версии нет чуть ли не половины от того, что в ней намечалось. Уж молчу про не самый большой бюджет и отсутствие опыта в жанре 3Д экшен-адвенчур у Лариан на тот момент. Тогда, с учетом всех этих факторов, они выдали, на мой взгляд, одну из лучших своих игр. Теперь-то, с их бюджетом и опытом, они вполне могут превзойти ее.

6

Возможно, но станут? Сейчас у них другая головная боль) это договор с Визардами, им надо достойно сделать БГ3 и его поддерживать. Параллельно клепать свой проекты честно я хз, они даже заморозили Fallen Heroes ради бг3. Ну за Анонсить что-то новое это можно, и неплохо будет.

1

И не говорите игра шикарная

0

я надеюсь что Лариан все-таки уже поднадоели изометрические рпг с пошаговой боевкой за эти годы. Может все-таки рискнут сменить жанр.

1

Может анонс дивинити 3, но вряд ли. Щас все силы на третьи врата кинуты.

6

Добро пожаловать в клуб ждунов Дивинити 3)) Врата-то они уже допиливают же, скоро анонс.

9

так врата вот вот выйдут

1

ДОС3 еще как минимум до 2025г не жди) БГ3 еще будут полировать и длс к ним надо еще. Технически БГ3 тоже отчасти ДОС3 но с механикой ДнД, так что тоже зайдет многим.

3

Дивинити 3, о которой речь - это продолжение Дивинити 2 2009 года, ДОС 3 тут не причем. Тем более анонс ДОС3, вернее они назвали ее Fallen Heroes, давно уже был.

3

Сложно сказать о каком рече имели Ларианы, проще дождаться. Однако Fallen Heroes не ДОС3, вообще не ДОС, даже не продолжение сюжета, а его альтернатива на корабле Госпоже Месть, чисто тактические миссии, что-то нечто XCOM уже пойдет в механике ДОСа. На Вики почитай про нее, там уже инфа о ней есть. В Итоге ДОС3 еще нет.

0

Неужели новую игру заанонсят? Было бы круто)

6
Larian Studios может представить и кое-что еще

Может быть представят Divinity: Fallen Heroes?

4 года прошло.

4

Боюсь что нет. Fallen heroes на полноценную игру не тянут.

4

Скажите, как человеку не знакомому с серией врат балдура, сильно я потеряю, если не буду проходить 1,2 части, а сразу ворвусь в 3-ю?

0

Очень разные игры. Но в 3й будут отсылки к играм байовер. А так сюжетно это другая игра

1

Пускай расскажут че ценник подняли в три раза на игру. Народ на форуме наверное все еще ноет.

-4

К чему это утверждение? Судя по SteamDB цены на игры от Лариан в рублях одни из самых низких. Та же DOS2 стоит всего лишь 800 деревянных, а по скидке дешевле 400 р.

0

то зарплаты опустились,а ценыо стались прежние

0

не знаю че там по рублям, но на все другие валюты ценна выросла в три раза. Я купить успел за 250лир теперь она стоит 800.
Так что я купить успел если в рубли перевести за 1т.р, не фига в рублях не были у них цены самые низкие.

0

В данном случае подняли цену, на другие товары то ценники почти такие же.

0

что такое 60 баксов для хорошей игры?

-1
Larian Studios может представить и кое-что еще

Неужели ранний доступ Baldur's Gate 4?

-6