на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 вошла в Топ-5 самых желанных игр в Steam

Грядущая Baldur's Gate 3 очень заинтересовала игроков и вошла в Топ-5 самых желанных проектов в сервисе Steam. Такая популярность обусловлена культовостью серии, а также большим доверием к компании Larian Studios, которая в 2017 году выпустила потрясающую Divinity: Original Sin II.

Дата выхода Baldur's Gate 3 в раннем доступе пока не раскрывается, однако известно, что релиз состоится в ближайшие месяцы. Игра заявлена пока только для ПК (GOG, Steam и Google Stadia) , однако позже может появится и на консолях нового поколения.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Неудивительно, все таки продолжение легендарной РПГ серии.

40

trvnan_375702_gag

trvnan_375702_gag написал: Неудивительно, все таки продолжение легендарной РПГ серии.

Я буду играть в это только из-за того, что это не прямое продолжение DOS и там будет тот же геймплей.

-9

737xcv

737xcv написал: Я буду играть в это только из-за того, что это не прямое продолжение DOS

Ты имеешь в виду MS-DOS? Ты что-то напутал, это ОС, причем очень старая.

1
Догмит написал: для современных рпг адекватна только реалтайм боевка

это кто так решил? "Великий" эксперт по денуво?

14

Выпустили бы летом, а то поиграть вообще не во что.

13

NightHawkreal Летом наверное Bloodlines 2 будет, по крайней мере я на это надеюсь

1

YegorSemenov летом ничего не будет. Осенью, возможно

1

TexAndo Летом будет дес стрендинг как минимум.

-1

Iriloneleyn это уже не новая игра и до ее выхода еще 2 месяца, могут перенести

1

Странно, что такие далеко не шедевральные и уже немного подзабытые игроками The Outer Worlds, которая даже по меркам Обсидиан далеко не лучшее их творение, и Death Stranding, которая не очень хорошо продалась в итоге, несмотря на всю шумиху вокруг неё и кучу наград и премий, находятся на 3 и 4 месте в рейтинге ожиданий выше самой Baldur's Gate 3. Зачем ждать уже не свежие игры 2019 года обязательно в Стиме, даже если они там пока не выходили, не понимаю я этих ждунов, их на ПГ даже уже не особо вспоминают.

12

а можно полный список? топ 100 например?

5

strelok94 https://store.steampowered.com/search/?filter=popularwishlist

8

Demon-Lord спасибо. не знал об этой фиче

4
arttk написал: Death Stranding

Это хорошая игра которая еще не вышла в стиме. И продажи неудовлетворительные,а не плохие. То есть она даже окупилась и получила прибыль,но не получила ту мега прибыль что хотели издатели. От сюда неудовлетворительные. У мя же игра в желаемых лежит. Что на счет The Outer Worls ,так же хорошая игра. При этом это чуть ли не единственная крупная рпг за последнее время. В ней все есть что ждут от обсидиан. Ну и в стиме она еще и не вышла.

arttk написал: К тому же кто хотел, эти игры уже прошёл давно или проходит, зачем их ждать в обязательно в стиме?

А у тя дофига времени что ли? Многие просто не спешат и проходят другое. Они не факт что сыграли бы в момент релиза. Не у всех 100500 времени что бы проходить все и вся. Я дивинити ориджинан син прошел спустя год покупки. Просто не было времени. Но я понимал что это хорошая игра и не пожалел денег на релизе. В итоге прошел и получил кучу удовольствия.

3

ModFrenk Да при чём тут хорошие или не хорошие, просто неплохие игры, не в этом суть, суть в том, что это игры не того уровня, чтобы находится на 3 и 4 месте, и при том уже далеко не свежие, хайп по ним уже прошёл. В голове не укладывается, как Outer Worls и Death Stranding находятся выше Baldur's Gate 3 и Vampire..., которые действительно ожидаемы очень многими. А где Horizon Zero Dawn, неужели её никто не ждёт сейчас, даже в топ-10 нет. Такое ощущение, что топ начали составлять полгода назад ещё, когда Outer Worlds и Death Stranding были действительно у всех на слуху и за них тогда много голосовали, сейчас бы они не набрали такое количество голосов, в топ-10 конечно попали бы, но не на 3 и 4 места.

4

arttk Все очень просто, сейчас объясню: 1)horizon не добралась до топ 10, потому что это не быстро: она появилась в Стиме пару недель назад, а все игры из топ 10 сидят там значительно дольше. Через 1-2 месяца она точно будет в топ 10 2)что касается игр типа death stranding (которые уже вышли на других платформах) то тут все логично: дело в том что самый пик рекламной компании приходится на последние недели игры, то есть death stranding этот пик уже прошла. Именно в этот момент об игре узнают максимально большое количество игроков. Плюс потом после выхода игры шумихи добавляет тонна обзоров и прохождений, что добавляет игре популярности. Таким образом проблема связанная с тем, что многие уже поиграли в игру, невелируется ее большей узнаваемостью

8

arttk Приведу пример: the outer worlds находится в Стиме уже очень давно и долгое время находилась примерно на 8-10 местах (и находилась позади vtmb 2, но после выхода резко взлетела на 3-4 места за счёт положительных рецензий, всяких рекламных статей и так далее. Вампирам ещё только предстоит пройти этот максимально активный этап рекламной компании

6

arttk Также нужно учитывать что очень многих супер хайповых игр ещё нет в Стиме: Elden ring, ghostwire Tokyo, age of empires 4 и так далее. Когда их страницы там появятся они взетят на вершину в топ 5

7

Ilyahero1 Дак я о том же, топ составляли не один день, а на протяжении длительного времени, понятно что Outer Worlds и Death Stranding находятся выше по сумме, а Horizon не успел ещё много набрать, т.к. появилась совсем недавно в Стиме. Считаю, что такие горячие топы ожиданий нужно делать за последний месяц, а не за длительные периоды, потому что всё меняется, полгода назад игра могла быть ожидаемой, а сейчас уже всё может поменяться.

6

Тут проблема не столько в пошаговом режиме, сколько в то что уши Дивинити торчат отовсюду. Словно бы делали третью часть. а потом на ходу переключились на Балдур.

2

А что за kerbal space... И что-то про гуся? Эти игры так ожидают?! Вот же удивительно.. hollowknight ,понятно, ожидаемо увидеть в топе.

1

soulfox Симулятор гуся был эксклюзивом Епик, и как уже повелось его эксклюзив также хорошо ждут и в стим, кроме того игра сама по себе неплохая, если конечно вам нравиться сатира и визуальный стиль. Kerbal space program это игра про космос и ракетостроение и ее ждут потому что большинство больших ютуберов в свое время играли в нее, кроме того она использует настоящую физику ракетостроения и космических путешествий (ну или почти настоящую) с которой им помогала НАСА, что в тоже время НАСА сотрудничает и изучает какие ракетные суда могут пригодиться в будущем. Думаю 2 часть так же ждут потому что она будет позволять строить колоний на луне куда интересней (ну и на Марсе и возможно других планетах), кроме того они хотят расширить функционал создания НКС, в прошлой части не слишком много можно было сделать с уже существующей на орбите станцией. Ну а люди без знаний в физике ждут ее потому что это хороший симулятор взрывов ракет. ) П.с Тоже жду Hollow knight: silksong.

1

Миша Мехарь Вообще, вопросы у меня были риторическими и я не ждал ответа, тем болеет такого развернутого 😂 Биомутанта ждут потому, что показанный ролик с игрой зацепил игроков. Хотя по мне, так у игры завышенные ожидания. И да, полый рыцарь ждём-с 👍

1

soulfox Может я просто люблю отвечать на риторические вопросы. ) Но меня лично не зацепило нечего в ролике Биомутанта, ну есть интересные рпг наработки, а так все.

2

С учётом современного игростроя получится у них как всегда говно.

-1

В целом неудивительно, чтобы там не говорили фанаты недовольные изменениями в Baldur's Gate 3 и люди которые просто не любят Divinity original sin, игра сама по себе неплохая, да есть недовольные переходом на пошаговый режим но это была нужная жертва. Остальные игры в рейтинге тоже не удивляют, 3 больших игры не из Епик стора, 2 из Епик стора которые доберутся до стим рано или поздно, еще 1 инди из Епик стора, 1 перенос эксклюзива пс4 на пк, и 2 продолжения популярных инди, единственная игра которую я не понимаю в этом списке это BIOMUTANT, но видимо ее ждут фанаты furry, другой причины я не знаю.

-1

Миша Мехарь чтобы там не говорили фанаты недовольные изменениями в Baldur's Gate 3 и люди которые просто не любят Divinity original sin, Есть недовольные люди третьеми вратами и люди что не прошли и не любят дивинити ориджинал??? Что не так с этими людьми...как такое можно не любить, это же не пивовары со своими геями и фемками и не тод кучерявый который пилит одни и те же игры на движке первого фолыча и кричит купи холодильник и скайрим

-1

secvim Как правило это те, кто и слыхом не слыхивал о первых двух вратах, но тот факт, что игра будет больше напоминать оригинальный грех, чем врата их очень сильно задевает за жопу.

-2

secvim Нее, думаю тут причина в том что есть те кто не любят Оридженал син и те кто не любят Балдур 3 потому что он похож на Оридженал син, а значит они не любят и Балдур 3. Короче мне лично все нравиться в Балдурс 3, ну нет активной боевки ну и фиг с ней, в днд настолках отогреешь все ровно не активный, можно потратить и пол часа только чтобы все походили 1 раунд, а их может быть и 10-15 за 1 бой. В остальном думаю что некоторые люди просто не любят пошаговки, вот того и хейтят на Дивинити, и теперь уже и на Балдур 3.

2

Такие игры надоели Хотелось бы игры на подобие скайрима от первого лица Прошло столько лет и не одной на подобии не сделали

-1

Нет, получится у них обычный, коммерческий на 100%, продукт, чуть выше среднего, который в глазах потребителей говна будет выглядеть шедевром. Larian не та контора, чтобы клепать совсем уж говно, там отлаженный техпроцесс по сборке "диванов" и накосячить можно только специально, по приказу начальства. Из этого списка интересен только KSP, потому что РПГ и платформеров у нас хоть жопой жуй, а вот аркадных симуляторов космодрома и сборочного цеха с низким порогом вхождения можно сказать и нет вовсе, кроме KSP.

-2

Ничего удивительного. И дело даже не в том, что перед нами продолжение культовой ролевой игры. Дело в другом. Нам показали боёвку и она как для РПГ игр просто гениальна. Я эту игру в список желания добавил исключительно из за крутой пошаговой боёвки. В противном случае мне игра была бы не нужна.

-16

Janekste для современных рпг адекватна только реалтайм боевка.

-34

Догмит Для современных изометрических РПГ только пошаговая. Для тех, что в от 3-го лица, да, риал тайм с активной паузой.

-2
Догмит написал: для современных рпг адекватна только реалтайм боевка.

Догмит Правда чтоли? Я что проспал принятие нового закона?

1

Что там делает дейлайт2?ещё и на втором месте,,, Шлак шлаком,кроме псевдо паркура с крюком больше нихрена интересного, сюжет первой части про посыльного без извилин🍞 Это ж сколько людей хавают такое,💩🤮🤯 🆘 🚷⁉️ ☢️ ☣️

-47

secvim Крис Авеллон делает любую игру в 2 раза популярней, даже если это маленькая инди игра, к примеру он написал сценарий для Into the Breach и FTL что сделало их одними из самых популярных инди, что тут еще сказать. ) К слову Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 которая есть в этом рейтинге тоже его работа. И еще я бы не сказал что вы описываете Dying Light, возможно вы просто не играли в нее достаточно долго или вообще не играли. В целом с единственным недостатком с которым можно согласиться это довольно простой паркур, в остальном игра куда лучше чем вы говорите. К примеру Крейн может и кажется дубаломом который не понимает что его цель НЕ спасение людей, но в тоже время имеет физическую подготовку спец сил, талант в шпионаже благодаря которому он умудряться сидеть на 3 стульях одновременно работая и на свою организацию и на башню и злодеев (уже забыл имена немного), и в конце сделать правильный выбор (насчет того какой он в длс The Following я без понятия, лично не играл и не смотрел). Крюк к слову необязательная черта игры, его можно и не брать так как он все ровно требует прокачать ветку ловкача до максимума.

3

Миша Мехарь Да не, я то как раз ее прошёл, немного в коопе играл, но мне тот же дед Айленд куда больше понравился чем дайлайт, я просто не пойму почему его так ждут, а то что выше написал, это чтоб потригерить школоло всяких)) А вот ВЫ сударь поразили меня своим объяснением, даж не верится что на пг есть ещё такие люди)

1

secvim Есть, но редкие. ) Если честно мне тоже Dead island больше по душе, но я не пытаю больших надежд на Dead island 2, наверное потому больше и жду Dying Light 2, но мне и Dying Light понравился, но это скорей из за паркура и свободы движения, в кооп не играл больше фанат соло.

1

secvim

secvim написал: но мне тот же дед Айленд куда больше понравился

Ну так умирающий свет это и есть мертвый остров, только с паркуром. Там даже крафт и улучшение оружия одно и то же)

1

Iriloneleyn Я просто шёл по сюжету, игра сделана нормально, но мне даже в коопе не охота было играть а после прохождения сюжетки у меня в голове был вопрос, нахера я это проходил,все сдохли никого не спас, гг имбицыл, а вот том же Айленде сюжет понятен с самого начала да и пофиг, не было этого чувства что ты и гг идиот

1