на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Игроки предполагают, что дата релиза Baldur's Gate 3 будет названа в четверг 21 апреля

На днях Wizards of the Coast анонсировала проведение D&D Direct - получасовое медиа-мероприятие, которое послужит фоном для важных анонсов, связанных, конечно же, с видеоиграми и проектами по мотивам Dungeons and Dragons: среди них, судя по рекламному изображению, может оказаться и Baldur's Gate 3.

Цифровое шоу, подготовленное американским издателем, напомним, будет проходить на каналах компании в Twitch и YouTube с 19:00 по московскому времени в четверг 21 апреля. Мероприятие будет полно анонсов и сюрпризов для всех поклонников Dungeons and Dragons, включая важные новости о видеоиграх на тему D&D.

Сама компания Wizards of the Coast подогрела любопытство фанатов, выпустив рекламное изображение для D&D Direct 21 апреля, на котором изображены контроллер Xbox Series X и плюшевый хомяк, держащий игральную кость.

По мнению многочисленных фанатов плюшевая игрушка, о которой идет речь, может представлять хомячка Бу, бывшего компаньона Минска и единственного персонажа, который появлялся в Baldur's Gate 1 и 2 и по сути является неким персонажем-талисманом видеоигрового воплощения Dungeons&Dragons. В связи с этим некоторые фанаты посчитали что это может быть намеком на то, что во время мероприятия может быть названа дата запуска Baldur's Gate 3 "версии 1.0".

Что касается контроллера Xbox Series X, то его присутствие на рекламном изображении может быть прелюдией к анонсу порта Baldur's Gate 3 на "зеленые" консоли и, почему бы и нет, даже его появления на Game Pass, поскольку многие пользователи в социальных сетях надеются расшифровать подсказки, предлагаемые этим снимком.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Учитывая, что это Лариан, нужно сразу подливать на пару лет, когда Дополненное/директорское издание выйдет. :))

32

Это всё спекуляции, Лариан сами объявят когда будут готовы. К сожелению ещё не скоро.

17

Плюсуем к дате релиза годик-полтора на допиливание и director's cut.

13

Надеемся на качественный проект!

7

Надеюсь, хотя бы в этом году выйдет.

7

Посмотрим. Хотя конечно уже давно хочется заценить игру целиком, еще с того самого первого прохождения 1го Акта. А то заинтриговали, а потом жди годами.

5

отказались бы они ещё от этой поганой идеи с directors cut'ами и было бы вообще чудно, а так действительно сверху ещё годик или сколько-то там накидывать

5

наивные.....еще ждать и ждать

5

Сомнительно. Информация вроде была на конец 2022.

2

Дат никаких не было, они говорили "как будет готова".

6

Говорили, что не раньше 2023

0

Уже подтвердили на мероприятии релиз назначен на 2023г. )

0

Вангую, эта игра будет как браузеры обновляться столько, сколько будет делаться и после выхода игры. Вечно на обновлении. Другого-то нет для игр. D&D 5 версия же заложена в игру.

2

Слухи об анонсе анонса ширились и обрастали спекуляциями на тему...

0

Ещё рано называть, т.к.полноценный выход версии 1.... будет не раньше 23-24г.

0
Что касается контроллера Xbox Series X

Или, что майки снова кого-то прикупили

0

А с момента релиза игра что еще не обновлялась? А то я как-то не следил. Они же тогда обещали через год выпустить полноценную игру вроде.

0

Ну, не совсем, они обновляют постоянно игру, но дальше первого акта ничего не сдвинулось(хотя там только первый акт, на 30-50 часов)

2

ПГ обзор на нее делал в октябре 2020 с названием "Не трогай, это на новый год!" Мол к новому году выйдет. Ага! Щас! :) Не сказали только к какому году.

3

Вот именно. Первый акт аж на 50 часов контента, который в итоге переливается в 100 часов из-за заторможенности основ новоиспечённого странника, Хых

1

Алло, употребляя эту фразу имеют в виду не новый год, а что придётся изрядно подождать/потерпеть.

-2

А что толку? Даже если они объявят дату, то она будет не в ближайшее время точно, а после полноценного релиза игры, стоит прибавить время на исправление багов и т.д. В итоге ждать и ждать ещё.))

0

Эй кто пишет через долбаное вк слабо сдесь писать или боитесь что бы вас не заминусовали? Larian чуть ли одна из единственных студий что делает качественные игры и не пытаются завысить планку.

-13

А что, кто-то Лариан ругает?

9

В вк посты о том что они торозят и слишком долго в раннем доступе.

-2

они тормозят и слишком долго в раннем доступе

0

И это вся проблема? Да конечно уж лучьше получать недоделки каждый год и их все еще жрут, чем просто подождать около 3-4 лет и получить удовольствие часов на 200.

4