на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Larian объясняет, как бот по обеспечению качества помогает тестировать Baldur's Gate 3

Тысячи игроков в настоящее время тестируют и оставляют отзывы о Baldur's Gate 3 в раннем доступе (прямо сейчас в него играют 19,358 человек в Steam), но прежде, чем они получат доступ, игра проходит через команду обеспечения качества в Larian Studios. И прежде чем люди приступят к работе над каждой новой сборкой, входит бот, которого они называют "World Tester" или "Super Gamer" - некая канарейка в угольной шахте.

В интервью Polygon представитель Larian объяснил, что этот проприетарный бот был впервые создан во время разработки Divinity: Original Sin.

«В первые годы он просто телепортировал NPC по регионам, тестировал маркеры производительности и искал основные сбои», - сказали они.

Теперь он более сложен и может запускать несколько сборок одновременно, так как он имитирует часы игрового процесса за долю времени, способный запускать диалоги и манипулировать пользовательским интерфейсом быстрее, чем любой человек.

Люди по-прежнему важны, говорит Larian. Но если сборка терпит неудачу, пока Супер Геймер ее проходит, они знают, что нужно доработать, прежде чем она попадет к людям. И хотя сначала считалось, что данный Супер Геймер не может быть побежден простым человеком, когда дело касалось их боевых систем, во время тестирования расширенной версии Divinity: Original Sin одному из членов команды QA удалось победить его. Во что разработчики сначала не могли поверить, и в последствии, победитель получил должность главного тестера.

«Наши команды QA по всему миру чрезвычайно важны, и World Tester на самом деле не так умен, как он думает», - сказал Larian.
Комментарии: 6
Ваш комментарий
И хотя сначала считалось, что данный Супер Геймер не может быть побежден простым человеком, когда дело касалось их боевых систем, во время тестирования расширенной версии Divinity: Original Sin одному из членов команды QA удалось победить его. Во что разработчики сначала не могли поверить, и в последствии, победитель получил должность главного тестера.

Вот это я понимаю "заслужил")

19

лабиринт отражений уже с нами

3

Дайте нам этого бота нейросеть если я не хочу проходить игру. Лишим так сказать стримеров зарплаты

3
...во время тестирования расширенной версии Divinity: Original Sin одному из членов команды QA удалось победить его. Во что разработчики сначала не могли поверить, и в последствии, победитель получил должность главного тестера.

Хыы))) Ну, бота сделал же человек. Но другой человек оказался всёж умнее. Хехее

1

Про качество они конечно погорячились

-5

Это еще почему? Игра только в раннем доступе. То, что сейчас есть в игре на должном уровне. Посмотрим, что будет в релизной версии.

4