на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Larian Studios поделилась новыми подробностями Baldur's Gate 3

Разработчики из Larian Studios подробно рассказали о мультиплеере Baldur's Gate 3, а также постановке диалогов и роликов. Авторы признались, что общее количество слов в игровых разговорах перешагнуло отметку в 1,5 млн.

Любой игрок сможет присоединиться к разговору с NPC, даже если не он его начал, чтобы принять в нем участие и сообщить, какие варианты ответа предпочитает. Для пользователей Google Stadia будет работать функция «Выбор толпы», при которой зрители трансляции смогут влиять на ход событий. А для PC-игроков будет интеграция с сервисом Twitch: там зрителям позволят голосовать за желанные реплики.

На релизе в игре не будет выбора уровня сложности, однако разработчики добавят эту функцию позже. Режим «Одинокий волк», позволяющий получить бонусы за игру без напарника, также не будет доступен на старте.

Baldur's Gate 3 выйдет в раннем доступе Steam и Google Stadia уже 30 сентября. Игра получит поддержку русского языка. После релиза сохранения перенести в полную игру не получится.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Которая ещё даже не вышла? Нравятся такие "оценщики"

1

Она уже в этом месяце выходит в ранний доступ. Мне же удалось получить доступ к альфа-версии. Была такая возможность у тех кто хотел. Чекай матчасть прежде чем писать такие комменты.

3

Она точно будет не хуже DoS 2, так то смысла волноваться нет, минус что игра не полная сразу выйдет

3

Сейчас бы в студии создавшей Divinity Original Sin сомневаться в 2020

0

И ты оценил игру по альфа версии?

0