на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Новый геймплей Baldur's Gate 3 с фестиваля D&D Live

В ходе фестиваля D&D Live руководитель и креативный директор Larian Studios демонстрируют новый геймплей ролевой игры Baldur's Gate 3. Стоит отметить, что разработчики показывают актуальный билд игры, который по качеству превосходит тот, что продемонстрировали нам ранее.

Baldur's Gate 3 выйдет в раннем в августе этого года. Проект заявлен пока только для ПК (в сервисах GOG, Steam и Google Stadia), однако позже может появится и на консолях нового поколения. Известно, что Baldur's Gate 3 выйдет с английской озвучкой и русскими субтитрами.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

нравится что играет белый мужчина!

29

Минусуйте но это не балдур 3 а дивинти 3

15

nodas какая разница, если они выпустят шедевр, в который будут все играть.

6

Solerrr Не нужно раньше времени их восхвалять

6

Если кто хочет прям в балдур балдурович по классике поиграть, то однозначно советую зарубать в Pathfinder Kingmaker. Практически по тем самым правилам D&D3, на охренеть каком уровне качества и все горы текста на очень хорошем русском.

Хотя я и балдур3 жду, но для меня он уже вышел) Шпилю как не в себя..

14

digitalkid вот точно,нужно будет сыграть

3

*Вставлю свои пять копеек.* Мне кажется, Larians движутся в верном направлении. Посмотрев первый геймплейный ролик (стрим) я поддался негативу многих комментирующих и расстроился. Сложно спорить с тем, что игра похожа на ДОС2 (шутка ли - одна компания разрабатывает, на одном и том же движке), или с тем, что у пошаговой боёвки есть свои существенные минусы. Но в этом втором ролике видно, что команда старается шагнуть как можно выше, относительно прежнего своего лучшего детища. Меньше мультяшности, более серьёзное повествование и совсем другой уровень "картинки". Наверняка игра стартует с кучей багов - это неизбежно, но искренне надеюсь, что и с повествовательной частью они ощутимо шагнут вперёд. Что касается её связи с БГ1 и БГ2 - думаю это будет ограничиваться общим лором и небольшими отсылками, но я не понимаю комментирующих, которых это смущает. Эпоха игр BlackIsle в прошлом, попытка её реинкарнации - студия Obsidian и её Pillars (Ну и наши Owlcat с Pathfinder, наверное, тоже вдохновлялись теми играми);прежние части БГ не аннигилируются и в общем-то играбельны и перепроходимы; сами Larian`s тоже публику за нос не водят - до релиза мы видим на что будет похожа игра. Но многие воют, разве что не требуют, что бы игру или переименовали в ДОС3 или переделали под некую абстрактную "игру мечты". Иронично, что и то и то - в принципе невозможно. Larian`s, разумеется, прислушиваются в той или иной мере к публике, но в определённых пределах. Игру они не переименуют, права Wizards of the coast отдали по обоюдному согласию, и "лошадей" на скаку не меняют - движок будет тот же, ключевые фишки, которые любит Larian - это определённый юмор, взаимодействие стихийных элементов, бочки и ящики - тоже навряд ли куда-то денутся. Само повествование тоже явно не станет "Тёмным фэнтези" - героик героиком, но откровенно говоря - разве в прошлых играх по миру Фэйрун было иначе ?! Но "публика ропщет". А мне очень захотелось поддержать на этом фоне Ларианцев - хорошая РПГ, а я уверен, что БГ3 будет, как минимум, "хорошая", если не "отличная", а то и "лучшая за n-лет" - всё ещё редкость в нынешние времена. Так давай те же вспомним Torchlight3, Sacred3, вздрогнем и выдохнем - тут явно не тот случай.

11

Крутая игра нет начинается нытье.

7

OrisLumenis я конечно не ною,но пока не ясно,насколько она крутая

2

Мда, никакой мрачной атмосферы, просто 3 часть дивинити. Будет неприятно если и юморок из диванной перенесут.

7

Очень затянутые бои, оригинальные балдуры с паузой бодрее были

7

Игру и так сделали мрачнее, Larian в отличии от большинства разработчиков, прислушиваются к мнению фанатов, но если мнение аргументировано, а не просто хотелки олдов, которые желают чтобы было как в игре 20-летней давности. Докапываться до графики, освещения, этим вы показываете не аргументы, а просто ворчите по-стариковски "Вот раньше было лучше, трава темнее была". Не будет как 20 лет назад, если вам так хочется, выкупите права на Инфинити и Baldur's Gate 3, и развлекайтесь, делая "правильную" по вашему мнению, версию игры. Ну реально, игра с вероятностью 99% будет шикарной, но вы из-за своего максимализма, уже принижаете игру, потому что она выглядит по-другому, что неудивительно, ведь прошло 20 лет, да и движок от Larian. Baldur's Gate не была мрачной, это классическая история:Герой не знает, кто его родители. Его воспитывает мудрый наставник, который чтобы спасти героя, жертвует своей жизнью. Герой начинает искать убийцу, и узнает о своём тёмном наследии. Это классика, в ней нет мрачности, просто освещение в оригинале было таким, что создавалось ощущение, будто это тёмное фэнтези, на деле им не являясь

7

Тоже никак не могу увидеть Балдур, но мне нравится новая механика.

5
OculusMortem написал: Какому из критериев новая игра не соответствует, чтобы не пахнуть BG?

Стиль, атмосфера и визуал. Про геймплей и механики, который ты затронул, я ничего не говорил. Поэтому я и привёл такой пример с дарк соулс. Играл себе такой в мрачное дарк фентези, а тебе потом наваливают на тарелку какую-то кучу радуги с понями и единорогами в виде типо новой части.

4

Опять нытики набежали. Я думал, что Baldur's Gate - это вселенная Forgotten Realms, а не какой-то особенный движок и геймплей, которые прямо уж нельзя менять. Baldur's Gate 3 от Ларианов - это именно Baldur's Gate 3, а не DOS 3. Миры Ривелон и Forgotten Realms надо уметь отличать.

4

По мне так игра просто бомба, добавили бы управление в в В3 от третего лица и было бы идеально.

3

stasikusm Все прекрасно , но мне одно не приятно , что фигуры персонажа , а также предметы подсвечиваются белой окантовкой при наведении на них курсора. Как то это не приятно , с точки зрения восприятия игрового мира (убивает ощущение реализма игрового мира). Лучше бы сделали , чтобы персонажи и предметы просто немного подсвечивались золотистым светом при наведении на них курсора, без окантовки по краям .

1

Ну это определенно будет круто

3
zloi_bula написал: нравится что играет белый мужчина!

но гей :C

3

мне кажется это не дивинити, а просто бредятина

3
X_ray_83 написал: которая все что угодно но не Baldurs Gate III.

Лучше ни кто не зделает)

3

Не понял, почему с неписями разговаривает не только ГГ?

2

Ладно, я готов признать, что игра уже лучше выглядит, нежели та ранняя концепция, которую нам показывали. Но им предстоит ещё много работы, главным образом по добавлению лора,контента, сюжета, бестиария, режима мастера и прочее.

2

Я жду, ибо старые части хороши, но боевка с паузой беда. Куча мала, смотришь уже кто то умер или раз и победили.

1

TRADS80 Ну у такой боёвки тоже есть свои преимущества. Бой в целом смотрится реальнее и не так затянут как при полновесной пошаговой системе. Лёгкие бои заканчиваются как и должны быстро. Если грамотно подобрать состав партии и с умом позиционировать их во время боя, то можно избежать "кучи малы". Плюс многим нравится готовиться к бою заранее, накладывая полезные заклинания и выпивая зелья. Однако такая боёвка трудно реализуемая, так как нужно серьезно работать над ИИ, хоть во многих подобных играх можно задавать персонажам простые схемы поведения. Мне лично нравятся обе системы, как и то что Larian привнесли больше интерактивности в бои.

11

TRADS80 нормальная боевка с паузой,не гони

9

Margancovka Не нравится мне и все тут. Выше SERGIRYM написал очень грамотно о различиях. По поводу подбора спутников и заранее наложенных усилителях на партию перед боем.

8

Очень странные ощущения после просмотра, вроде не плохо, но при этом Baldur's Gate и не пахнет.

1

AllConforD А как вы определяете запах BG? Или лор не важен, а должен быть инфинити движок? Главное, чтобы сюжет и ролевая система была правильной, а внешний вид - это как говорить, что мосты до сих пор надо из камней собирать.

7

Oskaruald Знатно батхёртишь (даже аккаунт-бота создал под эти нужды), но твои вопли и упрёки в мой адрес не имеют никакого смысла, поскольку я не наезжал на интерфейс, боёвку, механики или геймплей в целом. Перечитай все мои посты в этом блоге и сперва узнай, чем именно я там не доволен, прежде чем наваливать кучу ненужного текста, вообще не относящегося к теме спора.))

0
Oskaruald написал: В отличии от тебя, я играл в планскейп и арканум и могу...

Прыщи у себя на лбу ты выдавить можешь, но при чём тут планескейп и арканум (которые я тоже в своё время проходил), если речь идёт о старых балдурах и типо новой части с 3-кой в названии, которая лишь прикидывается ей? Я не могу уловить связь. Давай ещё сюда какой-нибудь Nox или Divine Divinity/Beyond Divinity приплети. Это типо соревнование, кто из нас олдфажней?))

Oskaruald написал: И не стоит спорить с человеком, который

который просто типичный ботяра-обыкновенус, зарегестрировавшийся недавно на сайте. Я это итак по твоему значку нуба-новичка уже понял.))

Oskaruald написал: главная твоя причина "БГ это уже не БГ" именно иконочки

Ну-ка покажи, самому интересно стало, где это я в этом блоге негодовал из-за иконочек? Не справишься, лучше сливайся или регай нового бота.))

0
Andrei YP написал: За языком следи... Сам несёшь чушь. Иллитиды и гитиянки есть только в Фаэруне, но ни как не в Ривелоне. Если вы не можете отличить миры игр Divinity и Baldur's Gate - это по крайней мере странно. Движок может и придаёт свою особенность игре, но полностью не привязывает к себе игру. А то так можно сказать, что трилогия Mass Effect созданная на движке Unreal Engine - имеет прямое отношение к стрелялке Unreal 1998 года? Нет, это чушь. На одном и том же движке создают абсолютно разные игры. Ларианы следуют этому же правилу. Зачем им выдумывать новый движок? И если вы смотрели видео, то там хорошо видно, что Baldur's Gate 3 уже почти ни чем не похож на Divinity OS, разве что некоторые мелкие особенности движка выдают. Но я повторюсь - судить по движку не правильно, мир игры важнее.

давай по новой))) дело не в движке, а в лени художников и механики игры которые копипастят дивинити, так понятней? для того что бы ты понимал еще конкретней на движке квейка было сделано тысячи, если не десятки тысяч разных игр, плюс ты сам приводишь пример где на анриле делают разные игры, но еще раз смотря ролик я вижу дивинити, а не новую игру со своей атмосферой.

0

Oskaruald Не просто по роликам, а по многочасовым роликам. Будь это 4-5 минут геймплея, но нет... этот высер в виде доса 3, который прикидывается балдуром уже под ковёр не спрячешь. Обтекай, фанатик новой школы.))

-1

Ну да,ну да ...ведь по определению "шарящих в как должно быть" баллуры должны быть как первые части.

-2
Andrei YP написал: Опять нытики набежали. Я думал, что Baldur's Gate - это вселенная Forgotten Realms, а не какой-то особенный движок и геймплей, которые прямо уж нельзя менять. Baldur's Gate 3 от Ларианов - это именно Baldur's Gate 3, а не DOS 3. Миры Ривелон и Forgotten Realms надо уметь отличать.

Ты дебил??? если движок и геймплей тот же это уже на 70% девинити и в каком месте ты увидел Baldur's Gate??? я если бы не прочитал бы название видео вообще подумал что это аддон или мод к dos. Другой вопрос что на сегодня нет студий для создания качественного рпг, та же лариан как по мне в 2 части скатилась именно в сюжете (пустые персонажи, пустые истории и т.д.) хотя тех. игра выглядела гуд. Так что нас ждет именно dos3 в мире забытых королевств.

-4

Beirut За языком следи... Сам несёшь чушь. Иллитиды и гитиянки есть только в Фаэруне, но ни как не в Ривелоне. Если вы не можете отличить миры игр Divinity и Baldur's Gate - это по крайней мере странно. Движок может и придаёт свою особенность игре, но полностью не привязывает к себе игру. А то так можно сказать, что трилогия Mass Effect созданная на движке Unreal Engine - имеет прямое отношение к стрелялке Unreal 1998 года? Нет, это чушь. На одном и том же движке создают абсолютно разные игры. Ларианы следуют этому же правилу. Зачем им выдумывать новый движок? И если вы смотрели видео, то там хорошо видно, что Baldur's Gate 3 уже почти ни чем не похож на Divinity OS, разве что некоторые мелкие особенности движка выдают. Но я повторюсь - судить по движку не правильно, мир игры важнее.

4

Baldur's Gate - Dark Alliance пойду поиграю и то поинтересней чем эта игра, которая все что угодно но не Baldurs Gate III.

-5
Renouncer написал: А как вы определяете запах BG?

Это всё равно, что ты всё время играл в серию дарк соулс, а потом бац и тебе какой-то левый разработчик, не fromsoftware, а какой-нибудь лариан студиос пихает дивинити 3, уверяя, что это новая часть того самого дарк соулса.)) P.S. назови они эту игру как-то иначе, никто им и дурного слова не сказал бы. Все были бы только рады очередной игре от ларионов.

-5

alaplaya

alaplaya написал: Это всё равно, что ты всё время играл в серию дарк соулс, а потом бац и тебе какой-то левый разработчик, не fromsoftware, а какой-нибудь лариан студиос пихает дивинити 3, уверяя, что это новая часть того самого дарк соулса.

Какое-то глупое сравнение. Baldur's Gate - это игра с лором Forgotten Realms с механиками D&D и жанром cRPG. Какому из критериев новая игра не соответствует, чтобы не пахнуть BG?

11

Я думаю там от Baldur's Gate три процента все остельное от последних дивинити и хрен знает откуда, эра консолей чего удивляться.

-7

Ещё одну замечательную серию убили совершенно левые люди, которые абсолютно ничего в ней не понимают.

-9

Ну не знаю, чёт жутко DOS 2 напоминает. Нет, это не плохо конечно. Но что-то мне не нравится.

-14