на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Разработчик Baldur's Gate 3 про игроков: "Они все возбуждены"

Свен Винке, основатель Larian Studios, недавно рассказал IGN о том, как Baldur's Gate 3 продвигается в раннем доступе и что разработчик узнал о своих игроках.

Они все возбуждены, могу вам сказать», - смеется Свен Винке.. «Я думаю, что у нас есть один процент [игроков], которые не интересуются [романами], поэтому мы приложили много усилий, чтобы убедиться, что эти части присутствуют. Так что всякий, кто утверждает обратное, могу сказать, что это неправда».

Игроки изо всех сил старались пообщаться с одной из злодеек, темной эльфийкой по имени Минтара.

«Я вижу, сколько людей спало с Минтарой», - сказал Винке. «Это довольно много, и чтобы попасть туда, нужно быть злом. Безусловно, есть люди, у которых не было моральных сомнений».

Baldur's Gate 3 содержит множество способов быть злым, даже если это не только ради секса. Видимо, пришлось подтолкнуть сценаристов студии к добавлению некоторых из них.

«Сценаристы имеют тенденцию быть хорошими и не использовать злые варианты», - сказал Винке. «Нам пришлось фактически заставить их пройти через все и добавить более контрастные варианты, чтобы они могли поместить туда злые». Он объясняет, что все дело в том, чтобы предложить игрокам «настоящий» выбор - множество вариантов, охватывающих весь спектр морали, а не просто небольшие вариации «хорошего». «Чтобы сделать выбор, вам нужно иметь способность творить добро и зло, вещи между ними, и тому подобное. Это метод работы до конца игры».

Хотя игроки изучали злые возможности, некоторых оттолкнула язвительность компаньонов, которых можно нанять в этой версии раннего доступа.

«Мы добавили только «злых» и «нейтральных» персонажей. Мы еще не добавили ни одного из «хороших» персонажей, так что это уравновесится в будущем».

Хотя добавление большего количества компаньонов доброго мировоззрения, как планирует сделать Larian, порадует игроков, которые не хотят бродить с группой злодеев, у некоторых игроков есть слишком серьезные жалобы, чтобы их можно было рассматривать. Например, тем, кто хочет сражаться в реальном времени.

"Со временем в игру можно будет вносить модификации, - отмечает Винке, - так что люди смогут создавать свои моды. Я ожидаю, что из этого выйдет несколько вариантов Baldur's Gate 3. Со временем, вероятно, появится вариант, который, надеюсь, понравится всем. Все, что предлагают люди, уже было в списке того, что мы должны были сделать. Таким образом, они соответствуют нашей дорожной карте. Я думаю, что мы в значительной степени синхронизированы с нашей аудиторией. Но есть вещи, о которых мы не думали. Так что будет интересно посмотреть, что они собираются добавить в игру."

Конкретные детали того, что будет добавлено дальше, еще предстоит выяснить, но обещание новых компаньонов, измененных бросков кубиков и дополнительных навыков, безусловно, свидетельствует о том, что команда прислушивается к своим фанатам. Однако то, насколько следующий компаньон будет являться ловушкой для "жаждущих", будет свидетельствовать о том, сколько внимания было уделено возбужденным.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Незнаю кому как, но лично меня бесило отношение гоблинов, еле сдержался не вырезать их всех сразу. Дотерпел до разговора с Кишкой и вот тут уже сам бог велел ее ножичком то...

22

ровно также!) а ещё очень хотелось посмотреть на крылатую компаньоншу чувака с потбитым глазом, жаль, что не дали!

7

если играть за дроу, отношение гоблинов будет уважительное.

6

это ж вроде покровитель чародеев, там на старте за чародея можно было выбрать одного из 2 покровителей

-1

да не, он же говорит, что его подружку гоблины схватили...но насколько я понимаю до конца этот квест пока не пройти...да, точно Мизора, она в лунных башнях

-1

вот поэтому в самом начале стоит барыга что бы забрать или купить у него лут и вырезать их всех)

1

Вот бы ещё хорошо прописали возможность влиять на мировоззрение своих компаньонов, склоняя их к добру или злу, как в k.o.t.o.r например.

20

такое ещё в Pathfinder было. Кхех

0

pathfinder definitive edition сделали весьма неплохо, спокойно выбираешь пошаговый или реалтайм прямо во время боя, спрятаны эти до жути бесячие кубики которых напихали во все и вся в бельгийском шлаке, багов почти не осталось, бельгийсцам пока что класть и класть мелким бисером что бы даже хоть чуть-чуть рядом свое г сделать кроме картинки, но мне в таких играх картинка до лампочки вообще.

0

Приходите к нам, у нас есть печеньки и секс с Дроу

5

Я не стал портить себе впечатление от игры проходя ранний доступ, но не кажется ли вам, благородные доны, что для секса необязательно нужно быть злым?)

3

Это кто как хочет., в жизни так же

4

Ни одна игра ещё не заставила меня кому-то нагадить ради всякого такого. ВОЛЯ И СВЕТ! УРРРААААААААААА!!!!!!!!!!

2

На самом деле, идти на поводу у "труе фонатов" при создании игры еще никогда не приводило ни к чему хорошему.

1

Так же каки на поводу у ньюфагов

20

Даешь больше порно, эротика для детей

0

Видать в меру. Надоедает однообразие

0

Сдается мне, что в плане эпичности на выходе игра будет win!

0

Хорошо если и правда сделают возможность экшн боев. Можно опцию сделать - тормоза и любители шахмат играют пошаговой боевкой, а любители действия и хардкора - реалтаймовой.

0

На что не пойдёшь, чтобы переспать со злом!

-1

фиг его знает, лично я себя таким возбужденным не считаю и не чуйствую....

-3

Попозже и для вашего брата завезут постельные сцены м+м, вот тогда и возбудитесь.

1

Надеюсь не в этой игре. Для них уже во всю стараются Биовары. В ихних играх в принципе опасно оставаться один на один с мужиком, вроде идет нормальный разговор и тут хопа уже лижутся.

0

Там уже есть однополая сцена с Митарой, и сделана она откровенней чем в Ведьмаках, да и романсить мужиком других мужиков там уже можно, только сценки соответствующие еще не сделали, ну и странно орать про однополые романы после DOS 2 ибо уже там все сопартийцы были бисексуальны.

1