на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Разработчики Baldur's Gate 3 анонсировали новое событие

Разработчики третьей части игры Baldur's Gate сообщили, что скоро они покажут поклонникам много нового контента. Об этом 23 апреля сообщил портал Screen Rant.

Глава издательства Larian Studios Майкл Даус сказал: несмотря на то, что имеет место задержка в разработке игры, её создатели накопили достаточно материала для того, чтобы что-то показать геймерам.

Пришедший в комментарии журналист Джейсон Шрайер отметил: ему кажется странным то, что сейчас издания пишут в заголовках о «задержке» в разработке, поскольку сегодня все без исключения проекты игр столкнулись с проблемами.

В феврале 2020 года разработчики Baldur's Gate 3 показали, как будет выглядеть игра. В марте 2020 года они объяснили, почему решили оказаться от системы боя в реальном времени с паузой в пользу пошаговой. Ожидается, что продолжение популярной ролевой игры выйдет в ранний доступ в 2020 году.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Эх жаль лично мне, что игра будет пошаговой. Пошаговые бои лично мне не нравятся, хотя я пробовал проходить Divinity: Original Sin II и сюжет мне очень понравился, но концепция пошаговых боев мне в принципе просто не заходит из-за чего я не прошёл данную игру до конца. Хотя разрабы могли бы сделать два варианта прохождения игры как, например Pillars of Eternity II: Deadfire, где есть вариант прохождения в "риалтайм режиме" и "пошаговом режиме". Будет печально лично мне, если будут только пошаговые бои, так как из-за них я, скорее всего не приобрету игр. Хотя в своё время прошёл первую и вторую часть данной серии. изменить удалить

1

Интересно, что там будет после жирных отсылок к Войне миров Уэллса из прошлых видео: корабль, собирающий людей с помощью щупалец, для последующего использования в качестве биоматериала для размножения; особенно подчёркнута отсылка тем, что иллитиды обладают телепатическими способностями

-2

Йору Хошигири ну так они и так ею обладают,причем тут отсылка.

7

Margancovka Отсылка может быть не только привнесением каких-то новых особенностей (я прекрасно осведомлён о сеттинге D&D и Forgotten Realms), но и умелым использованием уже имеющихся. Тем более я не сказал, что телепатия является отсылкой, она лишь подчёркивает её, сама же отсылка (опережая возможный контраргумент, да, я считаю, что отсылки могут быть и неосознанными) - это сбор гуманоидов с кораблей. Более того, даже учитывая, что иллитиды пришли в королевства с других планов, весьма неоднозначно выглядят полеты на воздушных кораблях давно укоренившихся в Подземье существ.

-2

Йору Хошигири Если ты задаёшь подобные вопросы, это значит, что ты совершенно не знаком с лором D&D и иллитидов в частности. Они большую часть своей истории перемешались на таких кораблях, когда правили мирами.

6

DrewKarpyshyn Во-первых вселенная D&D - огромна, сам должен понимать, что весь лор изучить невозможно. Если человек говорит, что осведомлён о чем-то, маловероятно, что он он вот прямо безошибочно может рассказать об этом предмете всю подноготную от корки до корки. D&D увлекаюсь с детства, почти 15 лет, и о том, что иллитиды ранее, возможно, правили другими мирами знаю (информация о их истории весьма противоречивая как бы), но вот увы, информации, что в это время у них был подобный транспорт мне не попадалось. Так что можно было и пруфануть (мне, например, интересно почитать об этом подробнее) вместо того, чтобы дизлайками разбрасываться. Так же, в прошлом посту, пускай и не совсем верно сформулировал мысль, но я предположил, что даже учитывая, что они имели такой опыт ранее, маловероятно, что спустя такой огромный промежуток времени жизни в Подземье таковой опыт у них сохранился.

7

DrewKarpyshyn Наконец нашёл у кого спросить. Подскажи литературные источники про то как Иллитиды летают на кораблях?

1

Мде, показали 2 картинки - событие, да офигеть не встать. Скучается по нормальным временам, когда СОБЫТИЕ - это был миниму бета-тест, или вообще выход игры в релиз.

-2