на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Трейлер к официальному показу геймплея Baldur's Gate 3

Студия Larian представила новый ролик и сообщила, что первый игровой процесс Baldur's Gate 3 будет представлен на выставке PAX East 2020. 27 февраля в 23:30 по московскому времени команда представит первые ролики геймплея. Команда также поделится подробностями и новостями о новой игре в серии Baldur's Gate.

К сожалению, мы мало что знаем о Baldur's Gate 3. Мы знаем, что это будет RPG, и ее разработка началась в 2017 году. Команда стремится сделать лучшую CRPG, какую только может сделать. Более того, Baldur's Gate 3 будет становиться все шире и шире с точки зрения выбора, последствий, глубины и погружения.

Наконец, Baldur's Gate 3 появится в Steam и GOG, но не в Epic Games Store.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Так и запишем "Ещё одна надежда игровой индустрии Larian Studios".

46

technopank Лариан уже не тот,со времен Орижинал сина и их любви к кикстартеру,чуть что дак донаты просят

-45

надеюсь, это будет не ориджинал син 3, а именно балдурс гейт 3

21

я бы конечно предпочел риал-тайм боевку, ибо на пошаговые нужно просто дохренища свободного времени, которого у меня уже нет

17

Главное отличие Балды от Дивана помните? Это нифига не ролевая система и тому подобное, это награды за победу над сильными противниками. Сумел забить Фиркрага 9-м уровнем - получи топовый паладинский двуручник, по совместительству топовый меч вообще. Убил Кангакса - получи топовое кольцо. Ввалился в убежище руны в районе моста и смог им навалять - получи топовый посох. Нубочаром забил лича на входе в город - получи Дэйстар. А ещё там есть плащ с иммунитетом к магии и Кром Фэйр, плащ себе, молоток Вике и все враги легли. За эпические деяния эпические награды и даже шмот попроще за квесты попроще это всё равно хорошие вещи. Лиларкор, Намарра, посохи с призывом элементалей, друидские дубины, копьё из рога единорога, вот это вот всё тоже было полезно на ранних этапах игры, обеспечивая резкий скачок качества снаряжения. Так вот, к чему всё это было - у Larian в играх никогда не давали крутых вещей. Игрок начинал с говном первого уровня, заканчивал с говном, грубо говоря, десятого, но как бы он ни упарывался, баланс таков, что он всегда ходил с говном. Там никогда не было вещей, которые бы стоили геморроя с их добычей. Так, чуть получше крапа, который у игрока нападал по дороге. Усилия никогда не вознаграждались чем-то реально крутым. Поэтому я жду от них тупо очередной Диван, ничего другого они делать не умеют.

14

requiemmm Да и шмотки в Дивинити почти все одинаковые, малое разнообразие. Сама серия слишком сказочная, с обилием юмора, на любителя. Безусловно, игры сделали крутые, но все это беспокоит, надеюсь на большую мрачность, и серьезность в Воротах.

11

requiemmm Главный минус Дивинити синов ты назвал, это автолевлинг для всего шмота, ты не получишь крутой шмот никогда. Если будет и балде автолевелинг на шмот то гг, реально уже не та игра.

10

Samson48 Прям мои мысли описал. Очень надеюсь что они не запорят BG3, поскольку BG2 в сердце навсегда запала.

8

requiemmm Так ведь в Pathfinder kingmaker это есть, точь в точь, как в Baldur's Gate (Да, я знаю, что Пафайндер основан на правилах DnD) но в чём прикол, меча+1, или кольца "+2 к спасброску"? У Дивинити, хотя бы, есть действительно уникальные предметы, которые дают действенное умение, и/или неплохие статы.

2

requiemmm Главное отличие Балды от Дивана помните? Это нифига не ролевая система и тому подобное, это награды за победу над сильными противниками. Сумел забить Фиркрага 9-м уровнем - получи топовый паладинский двуручник, по совместительству топовый меч вообще. Нет там такого, в игре фиксированной выпадение награды из боссов и некоторых нпс.

4

мой кошелек уже хочет кинуть бабки! Лариан могли и предзаказ раньше открыть, я верю в них!

12

Вот это стоит ждать и на это надеяться!

9

А саундтрек то какой в BG2... мммм.. один из лучших за всю историю

7

Kozlina31

Royal_Raven Дело в том, что в Балде масса заклинаний "сейв или мгновенная смерть" Эти +2 к сейвам отделяют тебя от мгновенного поражения. А плюса на оружии используются при расчёте того, можешь ли ты вообще им ударить цель. Убить Кангакса оружием +1 без бага - невозможно. Что до уникальных, то вон Карсомир, он ведь не только +5, он ещё и снимает с цели все магические защиты. Это почти кнопка Айвин:)

-3

Kozlina31 Особенно главная тема, с установленным Троном Баала.

5

ждем в этом 2020 году по-любому.

6

Я уверен в Ларианов, то что они сделают великолепную РПГ нисколько не сомневаюсь!

6

Как же я рад, что не играл в 1 и 2 часть, поэтому сравнивать будет не с чем. Все как в первый раз. То, что игра будет мрачнее, чем DoS, не сомневаюсь.

4

yd86 Обе части и сейчас неплохо играются.

4

yd86 Ты обязан пройти вторую! Это шедевр! А вот первая ощущается довольно примитивной, как "проба пера"

4

Лично мне очень интересно, на что по итогу будет похожа игра: на своих предшественников или на продукты Larian? Ведь, объективно говоря, Divinity Sin назвать "классической" РПГ у меня язык не поворачивается (в отличие от тех же Tyranny, Pillars of Eternity и т.д.).

0

Ihar Valynets Это чистокровная ролевая игра, тем не менее.

1

Royal_Raven Да, тут не поспоришь! Более того, с довольно качественной ролевой и стратегической частью. Единственное, из-за чего меня не хватило ее пройти до конца - это сеттинг. Когда я увидел плюющийся гигантский сундук, я просто выключил)

0

надеюсь будет не говно из жепы все таки старые части балдурс гейт были самой крутой игрой в этом жанре

-1

трейлер к показу...что ? когда трейлер игры уже будет ? Опять аферы планетарного масштаба делают а фанаты дурачки уши развесили..

-35

хоть бы не как пиларз оф этёрнети. все таки в первых частях текст это не только унылая графомания фентези-дегенератов, но еще и юмор

-42