на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Obsidian и inXile пытались получить права на разработку Baldur's Gate 3

Не успели разработчики легендарной и любимой многими CRPG Baldur's Gate на прошлой неделе  анонсировать скорый выход продолжения серии Baldur's Gate 3, как выяснилось, что его создателями могли быть совершенно другие люди.

Кроме Larian Studios на звание разработчика претендовала и другая известная на игровом рынке компания  - inXile Entertainment.

 Генеральный директор компании inXile  Брайан Фарго сказал:

Обе наши компании стремились получить этот проект, и более 10 лет назад мы были конкурентами.

Бывший основатель компании Interplay Entertainment добавил:

После того, как я покинул Interplay, это был первый заинтересовавший меня проект. У меня было финансирование, я подошел очень близко, но потом начались непредвиденные трудности.

На вопрос, как выглядела бы его версия игры Baldur's Gate 3, Фарго сказал:

Мы задумывали интересный сюжет. Но прошло более 15 лет и многое забылось. Я помню лишь, что для главного героя все начиналось очень плохо – его обвиняли в чужих преступлениях и преследовали. Игрокам предстояло очистить репутацию и имя героя.

 

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ох, как я рад, что inXile обломались.

34

Повезло, что отдали Larian. Obsidian не в форме, а inXile и подавно.

27

febll, чего это Обсидиан не в форме?

20

moC9 Кто ж их знает, возможно дело действительно в руководстве, а может просто потеряли хватку.

0

febll Конечно, потеряли, Авеллон ушел, они сразу сдулись.

14

moC9 Посмотри на их состав разрабов. Это уже не те творцы.

11

febll Лариан со своей Original Sin кучу "динозавров" геймдева обскакали, заслуЖЫли

12

Ага, обсидианы запилили бы третью часть из остатков вторых пиларов на задолбавшем юнити и присущем ему тысяч багов, спасибо не надо. А инксайл лучше пусть вэйстлэнд пилят...до сих пор ничего внятного не показали...проект финансировали кикстарстером, куда им еще балдур пилить.

18

главное, чтобы это была BG3, а не Original Sin 3

17

Larian, конечно, далеко до лидеров жанра из Obsidian, но это лучший вариант из остальных.

5

Crociato ну как сказать, вторые пиллары были откровенно слабенькие, а на фоне pathfinder так вообще ущербны, причем обе части вместе взятые.

1

Ах этот прекрасный гугл транслейт)

5
я сражу

кого сразит, Фергуса сразит наповал?

героя обвинили во всех тяжких и игрокам надо было очистить его имя.

в жопу такой сюжет.

4

Fox Blue 《героя обвинили во всех тяжких и игрокам надо было очистить его имя. в жопу такой сюжет.》 Это не сюжет, а завязка. В переводе не от гугла он говорил, что для героя начиналось все плохо.

-1

Третьи врата это пекло.

3

Это очень печально, глядишь Обсидианы бы сохранили 2D-спрайты и активную паузу. Новая Бальдура скоре всего не будет иметь ничего общего с оригиналом кроме лора :(

Skvizgar написал: проект финансировали кикстарстером, куда им еще балдур пилить.

Ларианы на последние Divinity также побирались на Кикстартере. А inXile теперь принадлежит Microsoft, поэтому с деньгами у них проблем не будет.

2

WarDevil А теперь посмотри разницу в этих играх. Учитывая, что обсидианы даже на озвучке экономят, большая часть диалогов тупо текст.

WarDevil написал: Это очень печально, глядишь Обсидианы бы сохранили 2D-спрайты и активную паузу. Новая Бальдура скоре всего не будет иметь ничего общего с оригиналом кроме лора :(

Я никогда не пойму олдфагов, во первых, неужели так важны 2д спрайты? Во вторых с чего вы взяли, что всего этого не будет, я про активную паузу?

14

Skvizgar Просто у кого-то синдром утенка. Много у кого. Трава раньше была зеленее, а пиксели пикселястее.

11

Skvizgar тем более что пауза итак была во всех последних играх Лариан.

2

Yorhen там боевка пошаговая была, ну да, это с натягом пауза

3

Skvizgar 《 никогда не пойму олдфагов, во первых, неужели так важны 2д спрайты?》 У них есть свои преимущества, например экономия ресурсов игровой платформы и движка. И кстати загляни во вторые пилларсы, там 2d задники просто прекрасны. 《 Во вторых с чего вы взяли, что всего этого не будет, я про активную паузу?》 Много с чего он мог взять, Ларианы до этого только пошаговки делали.

1

https://www.playground.ru/news/obsidian_i_inxile_pytalis_poluchit_prava_na_razrabotku_baldurs_gate_3-60961/

2

Отлично. Реально рад что трешоделы из Ин иксил и Обсидиан обломались.

1
его обвиняли в чужих преступлениях и преследовали. Игрокам предстояло очистить репутацию и имя героя.

Слава хоспадя этот рептилойд не стал разрабатывать игру.То что он натворил с торментом и во что засунул пустошь 3 уже достаточно. Главное чтобы Свен своим юмором игру в мультяшку не превратил и сценаристов нормальных нанял ,надоела эта нескончаемая пурга про черное против белого

-1

Fox Blue Можно подумать, будто весь forgotten realms это не "нескончаемая пурга про черное против белое".

1
Undead swordsman написал: Это не сюжет, а завязка.

завязка это и есть сюжет.

-1

Fox Blue Завязка это часть сюжета, но не весь сюжет. Помимо этого есть ещё и кульминация и развязка, а так же отрезки между ними. Так что это не делает сразу Весь сюжет иксайлов говном. Но в любом случае вышло намного лучше, я гораздо больше верю ларианам, чем иксайлам и даже обсидианам.

1

Kearanfloочистка имени и есть кульминация .Типо святого рыцаря обвинили и ему большую часть игры придется отмываться, вместо свободы выбора и поступков .Фарго делает линейное говно ,он это уже доказал на фоне последних игр.

-1

Fox Blue Сюжет игры начинается с того момента, где игрок берет клаво мышь в руки и начинает играть- очернение имени ГГ- это предыстория, так тут таки речь о завязке. Но не вижу смысла спорить, если всё равно игра досталась не им.

0

Лично я считаю, что на данный момент в жанр РПГ могут только Ларианы. Все остальные разрабы в этом жанре давно уже или скатились или потеряли былую прыть.

-2

alaplaya а как же owlcat games? Я думал что на данный момент рпг лучше Дивинити ОС 2 не будет и ничего не ждал от Pathfinder: Kingmaker, но дойдя до финала, испытал больше эмоций от последней, так что даже если она не понравилась больше, как минимум сомневаюсь что она может разочаровать фанатов рпг конца 90ых, начала 2000ых.

5

Yorhen У них пока портфолио не позволяет. Они могут в любой момент закрыться, а могут и нет. Да и с Pathfinderом им Авеллон помогал. Вот когда от них выйдет как минимум еще одна игра (и чтобы она была ничуть не хуже, а то и лучше Pathfinderа), то тогда да, можно и их смело в этот список включить.

5

Мне не особо понравились последние игры всех трех контор, но лучше уж Лариан, Обсидиан бы опять засрали багами всю игру, а inXile вообще доверять что-либо не стоит, тем более культовую серию.

-3