на главную
об игре
Baldur's Gate: Dark Alliance 03.12.2001

Очередной издатель забыл выставить региональные ценники в Steam - за Baldur's Gate: Dark Alliance просят 2209 рубля

Декабрь 2021 года стал богат на неадекватные ценники, сначала всех удивили Square Enix своей новой политикой ценообразования, затем за новую часть Five Nights at Freddy's выставили ценник в 3300, но исправили на следующий день, а теперь похоже издательство ScottGames решило присоединиться и оценило Baldur's Gate: Dark Alliance в 2209,99 рубля. Но это, скорее всего ошибка, так как в магазине EGS за игру просят всего 649 рублей, наверное цену исправят уже в понедельник.

Baldur's Gate Dark Alliance доступна на ПК в Steam, GOG и Epic Games Store, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series S | X и Nintendo Switch

Комментарии: 11
Ваш комментарий

И как всегда за подобную цену даже русик не завезли. Хотя в старой версии он был.

14

В старой версии (для PS2) "перевод" был исключительно пиратский для европейской версии, замещал французский язык, и не только текстовый, но даже частичная русская озвучка, зияющая прорехами, общее качество было ужасное. А официальной русской локализации ни для оригиналов и первой, и второй Baldur's Gate Dark Alliance и для нынешнего переиздания первой игры на ПК ( я думаю, что и для второй тоже - если выйдет на ПК) никогда не было и не будет. Если только на Zone of Games не решат сделать хотя бы текстовый перевод на игру. О русской озвучке можно и не мечтать. Русский текстовый перевод давно есть и на плэйграунде - на основе старого пиратского перевода для оригинала - но только для версии на Nintendo Switch.

3

Чёт плохая тенденция с повышениями цена, в итоге просто не купят а скачают бесплатно.

3

https://steamdb.info/sub/604582/

А там, в стиме, цена была ниже изначально. Скорее всего та, которую задает стим, если посмотреть на Valve suggested price.

2

О, спасибо, я даже не посмотрел на историю цен. Похоже они решили поднять цену до егсовской, но что-то пошло не так.

Или

Они и в ЕГС ценник поднимут

5

https://www.youtube.com/redirect?event=video_description&redir_token=QUFFLUhqa2NEYUlXbGJtUW9HZms1NjZ5M3p3RWlyS0hlUXxBQ3Jtc0tuYV9iTVg4VnlEUWtPNDJVemZRZXBmRFIyM2lvYS1YckhNcUVRLWh3VV9UWGZqMGlVRzEwR3ZHR2VjbGhEWjBTSFJDVklLckZsRllscXJOX195WDMyR2xhbzViWm4wZVZ1N1ZHQktOYS1IRUFZR1N6NA&q=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2F-f_LyBnagA0PTw вот русик кому надо, кидаем в папку res с заменой

1

Большое Вам спасибо за предложенный русификатор текста для первого за 20 лет релиза на ПК этой замечательной игры.Скачал архив по ссылке, закинул в папку res с заменой - всё отлично работает, без крашей и вылетов, даже с трейнером. Понятно, что русификация не идеальная, но я очень Вам благодарен за ту, что есть.Теперь играть стало намного приятнее.Не думаю, что кто-то сделает русификатор игры лучше - будет то же самое, что и с оригиналами обеих игр, на которые тоже были ТОЛЬКО пиратские, промтовские русификации.

0
Комментарий удален

А я успел дешевле урвать:) Стоила она 550:)

0

я из будущего, цену не исправили :)

0