на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Новые подробности и скриншоты Baldur's Gate: Enhanced Edition Siege of Dragonspear

В своем достаточно обстоятельном интервью порталу PCGames, глава Beamdog Трент Остер поделился подробностями о грядущем дополнении для Baldur's Gate: Enhanced Edition.

  • «Siege of Dragonspear» является аддоном к Baldur's Gate: Enhanced Edition и начнет свое повествование там где закончилась оригинальная компания — после битвы с Саревоком.
  • Главному герою предстоит разобраться с Сияющей Леди, чья армия, надвигаясь с севера, насильно рекрутирует местных жителей, мешает ведению торговли и занимается грабежом.
  • Кто такая эта Леди и чего она хочет — неизвестно. Однако ходят слухи о том, что она, возможно, дитя Баала.
  • Разработчики обещают, что главный антагонист не будет похож на Саревока, т.е. он будет обладать мотивацией. Комментируя данный момент, Трент Остер сказал что ему нравится концепт персонажа, который стремясь сделать добро, оступается все больше и больше и в итоге полностью теряется в паутине своих ошибок.
  • Замок Драконье Копье располагается неподалеку от Врат Балдура и является отдельной локацией со своей историей. В частности там находятся останки дракона.
  • Разработчики заявили возвращение части персонажей из первой части, включая добавленных с Расширенным изданием, а так же четырех новых потенциальных сопартийцев. Упор будет сделан на озвучение и взаимодействие персонажей между собой. В частности заявлено, что будут персонажи с разными мировоззрениями, которые не будут уживаться между собой в одном отряде.
  • Озвучением персонажей займутся актеры знакомые нам по первой части игры. К примеру, Джим Каммингс был приглашен для работы над всеми любимым рейнджером Минском. Можно ожидать старых добрых пинков под задницу.
  • Планируется увеличение максимального уровня персонажа в Baldurs Gate II: Shadows of Amn, чтобы отображать полученный опыт в данном дополнении. Всего разработчики обещают 27 уровней развития персонажа, от Baldur's Gate до Throne of Bhaal. Планируется плавный переход из игры в игру, с сохранением всех уровней.
  • Со временем разработчики хотят связать все три игры серии, приведя классовые системы игр к одному знаменателю.
  • Разработка ведется на модифицированном движке Infinity Engine. По словам разработчиков, столь красивых локаций на данном движке мы еще не видели.
  • UI был переработан с нуля и улучшен. Впервые в серии вместо закрашенных портретов можно будет увидеть полоски здоровья над персонажами. Кроме того, доспех выбранный вами в инвентаре предложит персонажа, которому он подойдет лучше. Данные нововведения будут так же внесены в расширенные издания первой и второй части игры.
  • Крис Авеллон приложил руку к разработке. По словам разработчиков, он зашел к сценаристам и оставил «две страницы комментариев полных ненависти» в которых предложил разработчикам свои идеи по улучшению имеющейся истории.
  • Заявлен полностью рабочий кроссплатформенный мультиплеер на шестерых игроков.

Кроме того, разработчики опубликовали несколько скриншотов призванных продемонстрировать некоторые нововведения и локации.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Чтобы ни говорили про то, что графона нет там и т.д. и т.п., но смотришь на второй скриншот и прям ощущаешь себя в этом лесу(?). Причем мозг спокойно сам дорисовывает всю остальную картину. Ощущения очень схожи с теми, что возникают при чтении книги. Не все современные графонистые игры на такое способны со своими "физиксами". Атмосферно очень

5

Очень хорошая игра!как то отпугивала меня тем что старовата но попробовав прошёл 2ве части)

3

DLC к римейку это оригинально.

3