на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Skybound Games выпустит на консолях Baldur's Gate: Enhanced Edition и другие ремастеры от Beamdog

Beamdog — канадская компания, выпустившая уйму переизданий ролевой классики, такой как Baldur’s Gate, Planescape: Torment и Icewind Dale. Ранее ремастеры были доступны только на PC и мобильных устройствах, но скоро праздник придёт и на консольную улицу.

Сегодня Beamdog и Skybound Games объявили о сотрудничествеSkybound выступит издателем приставочных версий следующих игр:

Baldur’s Gate: Enhanced Edition,
Baldur’s Gate ll: Enhanced Edition,
Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear,
Icewind Dale: Enhanced Edition,
Planescape: Torment — Enhanced Edition,
Neverwinter Nights: Enhanced Edition.

Перечисленные RPG стартуют на консолях в 2019 году. Список платформ Skybound объявит позже.

Напомним, что переиздания от Beamdog не отличаются обилием улучшений — обычно дело ограничивается повышенным разрешением, облагороженным интерфейсом и другими мелкими правками

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Hexagene Когда начали выпускать градостроительные симуляторы тоже говорили что они не выстрелят на текущем поколении, так что вполне возможно деньги на порт они с лихвой отобьют. Planescape вполне может выстрелить в той же Японии кстати говоря.

3

_Cthulhu_ Просто в этих играх всё под пк заточено. Как переделывать под консоли, а потом ещё в эту переделку играть.

2

Hexagene Ну с пошаговыми боями и активной паузой - вполне нормально лежа на диване играть. Поставил на паузу, почесал пузо, попил сидр, посмотрел на бой, сходил. Ничем не отличается от старых финалок.

-1

"Baldur’s Gate, Baldur’s Gate ll, Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights" Целевая аудитория не та, для покупки этих игр. С другой стороны, выпустят, ну, молодцы. "Детям мороженое, бабе цветы смотри не перепутай" :)

5

Они EE на консолях собрались выпускать? Безумцы, у них в ПК версии то баги не поправлены до сих пор ( фанаты своими патчами затыкают дыры), а кто им на консолях их косячный порт то поправит? Там же закрытая система.

4

Пытался planescape с модами и фиксами поиграть так все равно баги присутствуют портящие игру заметно,жалко что официально для pc под новое железо её не перевыпустили,а на консолях всегда найдётся аудитория для таких игр хоть и старых.Те-же diablo 3,Divinity:Original Sin 1,2 прекрасно себя чувствуют на консолях и играются в коопе на одном телике.

0

Thinker_724 Ага, я во вратах Балдура сталкнулся с неубиваемым Саревоком, который просто не появлялся в Храме Баала... при чём проблема видимо была не в игре, а в конкретно моём сейве - пытался скачивать разные пиратки с разными патчами, баг так и оставался на месте...

0

Действительно, нет никакого смысла выпускать это на консолях. Придётся городить вязанку костылей, поскольку Балда с Торментом и геймпад, мягко говоря, не самое удачное сочетание, высоких продаж же можно и не ждать, поскольку кто хотел, тот играл на ПК, кто не хотел - у того достаточно изначально консольных рпг, без костылей и с заточенным под геймпад интерфейсом.

0

Когда Beamdog только начинали всю эту движуху казалось что у старых игр будет достоиное будущее. А в итоге на дворе 2019, а лучше фанатских сборок ничего нет.

0