на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Студия Beamdog представила свой новый проект - Baldur's Gate Enhanced Edition

Тайна перезапущенного сайта BaldursGate.com наконец-то раскрыта. Отсчитав две с лишним недели, тамошний «счетчик» выдал следующее: Atari, Wizards of the Coast и Overhaul Games рады представить вам Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition, ремастер-версии обеих частей оригинальной дилогии, вышедших на персональных компьютерах в 1998-м и 2000-м годах соответственно.

Какие-либо подробности изданий на данный момент отсутствуют. Известно лишь, что переделкой и усовершенствованием легендарной Baldur’s Gate займутся специалисты по воскрешению классики из Overhaul Games (Beamdog). Новинка, точнее, первая часть, поступит в продажу летом этого года и будет распространяться в цифровом варианте. По словам генерального директора компании Трента Остера, обе части серии получат в свое распоряжение не только подогнанную под современные стандарты графику (спасибо переродившемуся движку Infinity Engine), но и новый контент. Какой именно – пока для всех загадка.

На своей страничке в Твиттере господин Остер написал, что в разработке Baldur’s Gate Enhanced Edition примут участие создатели оригинала, ставшего классикой ролевого жанра. Более детально о своем новом проекте Beamdog расскажет нам чуть позже.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

А на ПК будет? Неизвестно? Жаль... Я б с радостью поиграл. Эта игра в своё время прошла мимо меня, вот как раз думал взяться за неё. Хоть посмотреть чем раньше были БиоТвари, перед тем как начали клепать конвеерную школярскую попсу.

2

Угнетатель пекарей Значит для консолей. Для них же порт делать нужно. Это на ПК скачал - играй. На консолях все игры каждое новое поколение заново продают.

2

по словам генерального директора компании Трента Остера, обе части серии получат в свое распоряжение не только подогнанную под современные стандарты графику Теперь вопрос,то есть 3D?...было бы замечательно,это самая любимая игра от bioware

2

Один вопрос: Нахрена? Репаки с фанатскими модами уже все за них давным давно сделали.

1

Игра будет только для ПК! Cry For You Нет, это будет не 3D Screw It Исключительно на ПК!

1

Угнетатель пекарей Хотят сделать игру красивее. У них есть исходник Infinity Engine. Игра будет выглядеть красивее.

1

Ну ничего страшного,в игре главное сюжет ,а не графика.Я как раз хотел установить и поиграть...теперь лучше подожду до лета :)

1

Да 3D лично мне как раз не хочется. С другой стороны действительно, если стандартная изометрия, там любой фанатский мод графику подтянет.

1

Cry For You А я вот вчера прошел Тени Амна. Сейчас вот в Аддон играю.

1

Screw It 3D не будет в любом случае!

1

Пичалька. Новых идей совсем нету что ли, лишь бы бабла срубить на классике в который раз? Да и вообще, группа фанов уже 4 года, медленно, но уверенно, пилит римэйк BG как модуль для NWN2, который может вполне оказаться лучше чем всякие Enhanced Edition во всех аспектах, при этом будучи бесплатным. Тема: http://social.bioware.com/forum/1/topic/167/index/3120312/1 Скрины: http://s403.photobucket.com/albums/pp113/drechner_BG/

1

marK.B. Фанаты есть фанаты! Они могут только текстурки рисовать и в конструкторе работать. На новые версией BG работают профессионалы. Лично для меня это новость года и думаю дело не в деньгах. Вы на сайт заходили официальный? Все очень простенько. Я думаю это просто подарок фанатам. Будет потрясающий ремейк!

1

Sigma957 Они могут только текстурки рисовать и в конструкторе работать. На новые версией BG работают профессионалы Я как человек переработавший KOTOR2: TSL с начала до конца (текстуры, эффекты, багфиксы, восстановленный контент) хочу спросить: а в чём ты думаешь работают разрабы? Не в том ли же конструкторе? Bethesda открыто сознаётся что Skyrim они строили в Creation Kit, который потом немного усовершенствовали под нужды пользователей. Вы вот демаете что между разрабами и мододелами такааааая большая пропасть. Это совсем не так. Не считая кодеров, мододелы делают ту же работу что и разрабы. Пишут скрипты, создают дизайн уровней, модули и т.п.

1

Так это же просто замечательная новость! Не играл в нее, а теперь и повод появился. Надеюсь, в стиме будет))

1

Просто отличнейшая новость! =) Обновленная графика наконец позволит пройти мне этот шедевр до конца ^_^ marK.B. Мб это просто подготовка к полноценной BG3?

1

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ НАЗВАНИЯ ЭТИХ ИГР, НО ВСЕ ТАК РАДЫ ИМ, ВЫ ЧТО В 98 НА ПК ИГРАЛИ?

1

Ну не все же в 98 родились. Тут есть люди и постарше, да.

1

Фанаты есть фанаты! Они могут только текстурки рисовать и в конструкторе работать. *facepalm* такое даже комментировать не хочется. Что по твоему сделают эти так называемые профессионалы? Разве не текстурки для больших разрешений и прочие усовершенствования графики? Да, и кто сказал, что в команде мододелов нет профессионалов? Играл в десятки модулей для NWN2, многие легко "затыкали за пояс" по интересности современные распиаренные игры с огромными бюджетами и кучей "перделок и свистелок". Дело в том, что этих людей никто не заставляет, никто им не платит, они просто искренне любят свое дело. Насчет "подарка" фанатам (платный подарок? не, не слышал) - пожалуйста. Будет в стиме - куплю со скидкой как нибудь :D Мб это просто подготовка к полноценной BG3? К сожалению ситуация с играми по D&D сейчас весьма печальна. Каким-то чудом удалось начать создание онлайн-кооператива Neverwinter, и то проект уже успел поменять студию разработчика.

1

Screw It Разница в том что им платят за это деньги поэтому у них есть мотивация делать и делать это нормально. фан моды же делают на энтузиазме, а как мы знаем сие "чувство" не позволяет далеко уйти, т.е. большинство фан модов либо хавно либо они тупо не доделаны и заброшены. конечно есть исключения...

1

Почему в новости не указан самый обломный момент - что обе игры будут доступны только в сервисе цифровой дистрибуции Beamdog?

1

marK.B. Вы видимо никак себе не можете уяснить, что игра, особенно такая как БГ, это как книга, как картина шедевр! А теперь представте если 10 человек будут в эту картину, что то дорисовывать! Во что это превратиться! У каждого свои взгляды, свое видение картины в целом. А моды превращают это в какую то мазню. Посмотрите на моды третьего фола, облы и всего прочего. Это же кошмар! Лично для меня, эта игра номер один из всех существубщих!

1

Хорошая новость:) Потому что я честно пыталась играть с оригинальной ужасной графикой, видом сверху и мелкими персонажами...но ничего не вышло:)) Теперь-то уж точно пройду:)

1

Screw It Да, разница очень большая, потому что мододелы делаю так, как им кажеться будет лучше. Они просто делают и все. Меняют баланс добавляют то, что разрабы удаляют и так далее. Но при этом не задумываются почему разработчики убрали тот или иной контент, почему баланс такой ну и все прочее. Я уже наюзался модов немеряно и все это параша! Только официальный дополнения и все. Почему мне нравится Балдурс Гейт? Игра идеальная и не нужны там никакие моды. Все изначально было сделано на 5рочку. Моды же нужны только в тех играх, где что то, кого то, не устраивает! Такие как Обла, Скайрим, Мор и другие. А это говорит только о том, что продукт сам по себе, без этим модов не стоит и выеденного яйца! Такой игре как Балдурс Гейт моды не нужны.

0

Dante1806 В стиме не будет? Ну тогда торрент-эдишн...

0

Sigma957 Не согласен. Моды в фоле, обле, а теперь и в скайриме - одна из тех причин, которые заставляют меня не забрасывать игру.

0

Может когда-то и третья часть выйдет... Помечтать хоть можно.

0

Сделали бы на движке Neverwinter Nights 2 было бы просто замечательно, а так, думаю если только добавят HD разрешение да текстурки более высокого разрешения, вряд ли прокатит срубить деньжат, учитывая что игра вышла в 1998 году для ремейка нужна тотальная переделка всего движка чтобы он стал актуален для этого времени.

0

Sigma957 >Игра идеальная и не нужны там никакие моды. Все изначально было сделано на 5рочку. Забагованный роман с Джахейрой и куча других скриптовых несуразностей в обеих играх - тоже на пятерочку? >Игра идеальная и не нужны там никакие моды. Большая часть "модов" к Балдурачу и другим играм на IE - багфиксы, проекты по восстановлению вырезанного контента и дополнительные сайд-квесты. Это что, плохо?

0

Лично для меня, эта игра номер один из всех существубщих! Вас в этом никто не переубеждает. Никто не забирает у вас оригинальный (шедевральный, по вашим словам) БГ. Никто не утверждает, что мододелы сделают лучше/хуже тех, кому за это платят. Никто не говорит, что проекты взаимозаменяемы, что вы должны играть в поделки фанов вместо оф. римэйка. Можно попробовать и то и другое. От вас поразительным образом ускользает смысл моих постов... А теперь представте если 10 человек будут в эту картину, что то дорисовывать! По словам генерального директора компании Трента Остера, обе части серии получат в свое распоряжение не только подогнанную под современные стандарты графику (спасибо переродившемуся движку Infinity Engine), но и новый контент. Вы это имели ввиду? :D Вот вам и дорисовывание;) Сделали бы на движке Neverwinter Nights 2 было бы просто замечательно Фаны делают, выше писал об этом и давал ссылки, релиз назначен так же на лето этого года)

0

Отичная новость, как раз ща первую часть прошел, вторую начал...)

0

Как раз скачаю первые части, отвелкусь хоть от МЕ3)

0

FlashM Разница в том что им платят за это деньги поэтому у них есть мотивация делать и делать это нормально Как раз разрабам и пофиг на игру, т.к. волнуют лишь бабки. А фанаты всеми силами пытаются сделать что-то стоящее. И много проектов было закончено. Очень много.Sigma957 Sigma957 Да, разница очень большая, потому что мододелы делаю так, как им кажеться будет лучше Ты прав, но это относится только к дерьмоделам. Я использовал только оригинальные тексуры и эффекты в своём патче, но переработал их очень и очень профессионально. Никакой отсебятины. Именно такими и должны быть неофициапльные патчи, именно о таких я и говорю. Я сдуелал дохрена патчей к играм, и ни один не отклонялся от оригинального контента и концепции ни на йоту.

0

Отлично.Буду ждать, интересно что получиится

0

Уряяяяяяяяяяя! :D А с Planescape: Torment не собираются ничего делать? :D

0

отличный повод восполнить пробел в знаниях

0

Ах, как увидел заветный черепок, аж сердце застыло, но так.. всего лишь поглядим.. БГТ оживил серию наверное не меньше. Кровь Баала!)

0

Shaegar Забагованный роман с Джахейрой и куча других скриптовых несуразностей в обеих играх - тоже на пятерочку Что-то я не припомню вообще какие либо баги в игре ) Sigma957 А я вот вчера прошел Тени Амна. Сейчас вот в Аддон играю Эх мировая игра,с лучшими диалогами игру не видел Как я уже писал для меня графика в играх не на первом месте,мне бы сюжет,да поинтересней

0

Cry For You Что-то я не припомню вообще какие либо баги в игре ) Ой не скажи, я роман с Джахейрой до сих пор с дрожью вспоминаю :(

0

Screw It Как раз разрабам и пофиг на игру, т.к. волнуют лишь бабки. Лолище. Тут, вообще-то, очень простая закономерность: если разработчики сделают плохую игру, то ее никто не купит, а значит, и денег они не увидят. Поэтому качество игры их ой как волнует. А фанаты всеми силами пытаются сделать что-то стоящее. И много проектов было закончено. Очень много А не закончено - еще больше.

0

Наверное у меня пропатченный baldur's gate был ) Да в принципе мне из всех романов, только с Виконией нравился

0

Куплю обязательно. Потешу настольгию )))

0

Джахейра? Пффф...онли Викония.

0

Вот что нашел http://social.bioware.com/project/2505/#details Все таки помнят еще baldur's gate )

0

Эх мировая игра,с лучшими диалогами игру не видел Очень интересно. Расскажите, в какие еще РПГ вы играли.

0

Кагбээтоо Нет желание...чувствую небольшую агрессию с Вашей стороны,прежде чем у нас возникнет небольшой диалог по поводу RPG,скажу, что на вкус и цвет товарища нет! Для меня baldur's gate является лучшей игрой,где по моему мнение хорошо проработаны диалоги

0

Да, с такой грамматикой тяжело.

0

Кагбээтоо Ну вот вам и агрессия ,всего хорошего :)

0

Вот тут бету Diablo III можно пощупать: http://chvano-soft.blogspot.com/2012/02/diablo-iii-2012.html

0

Жалко, что подробностей пока нет, но новость, безусловно, интересная... (=

0

как-то посрать. будет очередная дояная корова но не БГ.

0

А ведь Я так и не сумел заставить себя пройти оригинал...

0

Для меня baldur's gate является лучшей игрой,где по моему мнение хорошо проработаны диалоги Но сравнения с ПТ в ее случае по этой части - недопустимы.

0

Cry For You Planescape: Torment я думаю.

0

ironHAMMER.ms Нет,не играл,поиграю оценю,спасибо за ответ

0

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Игра года))) Лижбы ничего не изменили в плане геймплея, только графику и ВСЁ

0

а чёй-то за фуфло будет????

0

вот это новость! игра всех времен и народов с современной графикой, главное чтобы с доп контентом не переусердствовали

0

Новость просто шикаааарнааааая!

0