на главную
об игре
The Banner Saga 13.01.2014

The Banner Saga - новый ролевой проект от создателей SWTOR

Ведущим геймдизайнерам BioWare, по всей видимости, окончательно наскучили «громоздкие» ролевые проекты. Посему Арни Йоргенсеном, Алексом Томасом и Джоном Уотсоном, «угробившим» пять лет своей жизни на создание Star Wars: The Old Republic, было принято решение покинуть стены одной из крупнейших студий и основать собственную небольшую компанию.

Первым проектом Stoic Games – именно так и называется новая студия «крестных отцов» Star Wars: The Old Republic – станет The Banner Saga. По словам разработчиков, их первый самостоятельный проект создается исключительно по собственной инициативе, с оригинальным сюжетом, уникальной визуализацией и другими «визитными карточками» независимых студий. Троица «Йоргенсен-Томас-Уотсон» описывает The Banner Saga как ролевой проект с элементами пошаговой стратегии, облаченный в приключенческую мини-серию о викингах.

Местные пейзажи будут соответствовать уровню качественных анимационных фильмов, а персонажи и вовсе рисуются от руки. «Диалоги в The Banner Saga выполнены в стилистике ролевых проектов студии BioWare. Локации здесь красочные, а сражения – пошаговые, – говорит Джон Уотсон в интервью журналу The Indie Game Magazine. – История убедительная и невероятно эпична. То или иное решение, принятое игроком, непременно отразится на финале».

Разработчик также сообщил, что The Banner Saga выйдет сразу в двух вариантах. Первый представлен бесплатным многопользовательским «файтингом» с пошаговыми схватками, а второй – полноценным ролевым проектом с сюжетом и всеми упомянутыми выше особенностями. Релиз The Banner Saga в первом варианте запланирован на весну этого года, а во втором – на осень. Со списком целевых платформ Stoic Games пока не определилась. Скорее всего, платная игра выйдет как на персональных компьютерах, так и на консолях, в то время как бесплатная - исключительно на PC.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Demon_DDD Реалтайм превратил новую JA в говно. Изыди.

2

Посмотрим, что у них получится.

1

Рпг про викингов, от выходцев из BioWare, в придачу с обещаниями - пахнет уже вкусно)

1

1) компания называется Стоик, мало кто знает, но это имя отца гг из мультика "How to train уour dragon". 2) игра будет про викингов. Ах! Я совсем размечтался! Игра по любимому мультику!

1

Что-то подсказывает, что SW: KOTOR будет напоминать.

1

Что значит "в двух вариантах"? В начале что - то многопользовательская игра, а осенью одиночная, основная, в том же мире?

1

забавно, у нас на районе у гопника кликуха "Баннер"

1

в то время как бесплатная - исключительно на PC. Как будто в случае с пека у них выбор есть :D

1

Пошаговые бои - это скучно. Лучше бы реалтайм.

0

Первый нах а по сабжу похер

-1