на главную
об игре
The Bard's Tale 26.10.2004

Анонсированы ремастеры первых трех игр классической ролевой серии The Bard's Tale

Студия InXile Entertainment анонсировала переиздание первых трех классических ролевых игр сериала The Bard’s Tale.

Известно, что все оригинальные изображения будут перерисованы в современном разрешении (хотя у игрока все равно останется возможность включить оригинальную графику), звуковое оформление игры будет улучшено и дополнено, в то время как интерфейс станет куда более интуитивным и понятным современном геймеру. 

Напомним, первая часть серии вышла в далеком 1985 году. InXile Entertainment в данный момент трудится и над полноценной четвертой частью.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
все оригинальные изображения будут перерисованы в современном разрешении

то есть как обычно изменят только разрешение и интерфейс и будут продавать по полной цене, ох уж эти ремастерщики!

10

Master Sema что за чушь ты пишешь? ты хоть видел, как выглядят эти игры??? 1 часть вообще 85 года, какое разрешение? какой интерфейс?

1

Nicolas Lonn Чушь ты несёшь, вот увидешь что выйдет из этих ремастеров. Nicolas Lonn не надо её переписывать, игра и сейчас с лёгкостью запуститься на любой системе через простейший dos эмулятор. А про графическую составляющую человек выше писал, так он имел ввиду что было бы хорошо если бы взяли старую игру и полностью воссоздали её на новом движке и с новой графикой, ты по ходу просто вообще не шаришь в этих вопросах, раз таких простых слов не понимаешь!

0

Master Sema мда, чувак, ты реально не врубаешься вообще. вот именно, что оригинал можно только через эмулятор запустить, там просто так не перерисуешь все, там вообще надо игру пересобирать с базовыми механиками. это как раз по тебе видно, что ты нихрена не шаришь и продолжаешь бред писать. ее и будут переделывать на новом движке и будет новая графика!!! вы тут как попугаи именно о том курлыкаете, что там нифига не будут переписывать, а просто графику подтянут. дятлы, хоть бы разобрались, как досовские игры работают, а не позорную чушь писали. мозгов даже не хватает на то, чтобы по ссылке перейти и прочитать исходную новость. Открой новость, где скриншоты ремастера показали для сравнения и глаза раскрой, в конце концов.

1

Интересно будет глянуть. В своё время эти игры прошли мимо меня, можно наверстать.

4

Дак вроде интуитивние чем в барде уже некуда. Лут сам продается, остается только то, что лучше чем у тебя есть сейчас . Чем больше и инструменте слотов тем больше ты призываеш персов из меню прокрутки.

3

Vaipen Видимо создатели ремастера думают, что для современного геймера такое слишком сложно... Что же касаемо блога, для ремастеров не нужно изменение геймплея, менюшек и т.д., а лишь улучшение графической составляющей (возможно и правка анимаций). Вряд ли кто нибудь откажется от той же морры (без изменений) с графонием от кризиса.

2

vzglydizugla<<b data-reply="17333814">Vaipen ты вообще понимаешь, о какой игре идет речь или нет? vzglydizugla вперед, попробуй улучшить графическую составляющую у игры, которая до винды существовала

1

Nicolas Lonn Даже в текстовом квесте можно нарисовать картинки чуть более чем 20х20 пикселей, прикинь!

0

vzglydizugla а при чем тут текстовый квест и игра, которой уже 33 года и которую полностью переписывать надо для современных систем?

0

Просто подогнать игру под современные платформы не катит. Надо рисовать заново. :)

1

логичное решение, тк первые 3 части древнее древнего и выглядят уже очень архаично

1