на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Релиз The Bard's Tale 4 состоится в третьем квартале этого года

Студия inXile в свежем апдейте на Kickstarter сузила релизные рамки партийной RPG The Bard's Tale 4, которая теперь ожидается в третьем квартале этого года на PC.

Напомним, что в июне 2015 года разработка игры была успешно профинансирована через краудфандинг на Kickstarter. По официальным данным, сборы составили 1 626 896 долларов.

Ролевая игра с видом от первого лица создается на движке Unreal Engine 4, а ее атмосферные подземелья обрели жизнь благодаря технологии фотограмметрии.

В апдейте на Kickstarter, к слову, разработчики рассказали о двух игровых классах из шести — Пивоваре и Разбойнике.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

тфу ты блин. Я подумал "КАКИМ МАКАРОМ Я ПРОПУСТИЛ 2и 3 часть отличной рпг 2004 года?" А это как я понял продолжение старого оригинала. п.с. ни чего против классики не имею. Просто классический Бард не в моём стиле. Предпочитаю другие типы рпг

4

Очень жду, игра куплена. Надеюсь у них всё получится и на РС выйдет ещё одна замечательная игра изначально не ориентированная на соснольную аудиторию, как по графике так и по содержанию.

2
Mercyful Fate написал: Обсидианов позвал бы чтоле...

Так говоришь, как будто их так просто взять и позвать. Они в РПГ профи конечно. Но не факт, что согласились бы работать над конкретно этой игрой, даже если бы их "позвали"...

2

Ооо предыдущие игры очень зашли, буду ждать. Еще и вид от первого лица

2

Главное, чтобы старина Бард остался тем же меркантильным похабником и раздолбаем)

1

Victor Dukoff ты походу вообще не в теме

2

Nicolas Lonn Зевая от скуки Да неужели? А игра 2004 года, которую дают в нагрузку ко второму Вестланду тогда про что?

-1

Victor Dukoff на большее ты явно не способен, кроме как позевать. иди в теме разберись для начала, прежде чем выпендриваться. не заметил, что игра имеет цифру 4 в названии? ничего в голове не щелкнуло? эта игра не имеет никакого отношения к игре 2004 года.

-1
Victor Dukoff написал: Да неужели? А игра 2004 года, которую дают в нагрузку ко второму Вестланду тогда про что?

да вот только новый бард будет геймплейно похож на классическую часть, и многим это вообще не зайдет, не думаю что игру ждет успех, почему не сделали в стиле барда 2004 года мне не понятно, я лично даже скачивать скорей всего не буду, не нравиться мне игры с такой зашкварной боевкой

1

вы точно уверены, что вы ждёте пошаговую РПГ в стиле "меча и магии" 80-90х годов (не путать со стратегией) в которой от первого лица вы управляете двумя или тремя Шеренгами героев? -__о Т.е. это не 3 часть, где был вид сверху в реальном времени, которую помнит большинство, а это переосмысление версии Bard's Tale 1986 годов времён DOS.

1

это не та bard's tale, где комедийный стёб над жанром RPG от третьего лица. это потомок той bard's tale, первая часть которой была в 1985 году. кто не в теме, на что эта игра похожа среди современных, то гуглите legend of grimrock.

1

Хорошая новость, я думал ещё пару лет ждать. Всё может измениться, конечно, но будем оптимистичны!

0

Система боя не понравилась. Сейчас не 80-е чтоб такой убогий геймплей делать. В нулевых это еще прокатывало. Но игропром развивается, и люди тоже. Зачем опускаться до уровня первых частей? В кинцольной безномерной части 04 года было и то лучше.

0

Ох, подорвали доверие Инексайлы достаточно спорной Нуменерой. Ну, не выходит у старика Брайана годного сюжета. Обсидианов позвал бы чтоле...

0

Поднимайте ручки, кто ждёт, я первый) Как минимум глянуть интересно)

0

Унылая боевка из 80х. Сейчас такое увидеть это не дань уважения к классике, а плевок в душу и не желание развиваться. В 90х от этих рпг вдоволь по сежке и пс1 наелся. Тогда технически по другому нельзя было, сейчас это уродство. В падлу сделать было нормальных 3d героев, а не эти "браузерные аватарки"? Многие серии игр из 80х давно развились и вышли геймплейно на новый уровень, а эти взяли движок ue4 и сделали тоже самое. Лул. Лучше бы запилили продолжение 04 года.

-5

Пиу

Пиу написал: Унылая боевка из 80х. Сейчас такое увидеть это не дань уважения к классике, а плевок в душу и не желание развиваться.

Не знаю, как увидеть что-либо может быть, или не быть, плевком в душу, но если ты имел в виде выпустить такую игру, то в 12-м году, подобный плевок в душу принёс разрбам Legend of Grimrock лям продаж только в стиме, овер 80 баллов на метакритике, продолжение игры, и переиздание на мобильные платформы.

9

ColonelJason А я разве писал что это никому не нужно и не интересно? Я всегда пишу свое мнение от лица себя, и за себя. И всем советую.

3

Пиу Я тебя ни в чём и не обвиняю, просто озвучил некоторые факты, контрастирующие с твоим мнением, дабы люди, далёкие от темы, могли бы составить более всестороннее мнение о вопросе. Утилитарность, ничего более.

4