на главную
об игре
Bastion 20.07.2011

Bastion прибудет на PC 16-го августа

Обосновавшаяся на сервисе Xbox Live еще в июле, живописная экшен/RPG Bastion сейчас вовсю готовится к визиту на компьютеры. Вчера студия Supergiant Games совместно с Warner Bros. Interactive Entertainment объявила о том, что игра прибудет на сервис Steam 16-го августа. Достижения, «облачное» хранилище для сэйвов и онлайновая доска лидеров – за все это счастье будет отвечать своей головой «паровая» машина Valve Software. Отдельно разработчики отметили, что PC-версия начисто лишена кровожадных DRM-механизмов, поддерживает широкий спектр геймпадов и, что немаловажно для небольших проектов, позволяет менять и настраивать «под себя» управление. Вашему карману игра обойдется в 15 долларов.

Bastion перенесет игроков в фэнтезийный мир, переживший большую катастрофу и в буквальном смысле разлетевшийся на множество разрозненных кусочков. Главный герой по имени Кид отважно решается восстановить разрушенную «Родину» и отправляется в отнюдь не самое простое путешествие, украшенное многочисленными врагами, полезными в ролевом хозяйстве «минералами» и прочими вещами, которые если не убьют, то точно сделают Кида сильнее. Вручную нарисованное и весьма симпатичное окружение, представленное в 1080p, простенькая, но в то же время забавная боевая система и больше десяти видов оружия, поддающегося прокачке, – вот и все достоинства Bastion.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

пошла мода выпускать все на PC :3

0

пека аркадная платформа, теперь официально, большего не ждите Lord GAUSS где логика парень, соснули те кто поиграл год/месяц назад, или те кто играет сейчас, когда все наслажились, обсудили, простпойлерили? скачай себе логику с торрента

0

GunslinGa_MЗ - соснули тролли которые днями орут что на ПеКа ноугамез и нифига из их консольных эксклюзивов на ПК не выйдет... ну... жо.позаживин им в помощь!

0

Anti 4It Из консольных эксклюзивов на пека выходили только аркадки, эксклюзивы ААА класса остаются на консолях.

0

GunslinGa_MЗ л.а.нуар. про гта4 тоже оговорили, что экз, не сразу же портанули

0

Чупакабра [теперь со вкусом лимона] лол, ла ноир разве эксклюзив? ла ноир - консольная мультиплатформа, как и рдр и другая сотня игр. почитай в словаре значение слова "эксклюзивность"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ганс, ты их поосторожнее тралль, а то вспомнят про эмулятор ИксБокса на Windows 8

0

Господи, что это такое? GunslinGa_MЗ, ты слишком толст. Иди в спортзал.

0

GunslinGa_MЗ - я имел ввиду игры которые есть и на боксе, и на ПС3... то что на ПК не будет унчартед и алан вэйк - это итак понятно, да и нафиг они нужны?

0

Anti 4It Bastion и не был никогда консольным эксклюзивом. Он изначально планировался на ящике и ПК, что вполне обычно. А вообще достали эти бредовые споры. Нравится пк-гейминг, никто не запрещает. А сонснул-не соснул - вообще школьный маразм. Кстати, игра отличная.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Noooooooooo Нравится пк-гейминг, никто не запрещает. А сонснул-не соснул - вообще школьный маразм. Вы... вы? Как вы могли?

0

DIMANMANIA ты думаешь тебе кто то поверил? xD обладатель бокса ни за что такое не напишет, потому что графика там вполне хорошая и выглядит не хуже компьютерной(если телевизор хороший) мечтай дальше о боксе.

0

Dreamer91 за что плюсовать? за то что он врет? даже выдал себя вот этим "тока перекаты" здесь он показал себя в полной красе! настоящий пекарь-завистник. может и купит бокс 360-й когда выйдет некстген и цены на текущие консоли упадут.

0

Next-Gen Console нет графа хуже чем на пк(подключи мощный пк к телику, и тадам! - примущество пк в виде гораздо большего сглаживания, и наличие более высоких разрешений сделают свое дело(не говоря о том, что самой мощи в разы больше)(это написано не от балды, а я реально сравнивал пк и консоль на одном телике(только не у себя))), но игры там хорошие и отличные, от этого пс3 и куплю.

0

да да на ПК всякую хрень только портируют в основном, аркады всякие и т.п. кроме L.A. нуар и дарксайдерс ничего нормального в последнее време не переносили на печь

0

DIMANMANIA у меня вообще-то 2 бокса(элит/slim) и одна ps3. лежит еще старушка dreamcast с моей самой любимой игрой shenmue. есть компьютер не плохой, но я осознанно пришел к тому, что пэвм не для игр создан. не мое это. вот консоли настоящие игровые платформы, отсюда и производительность и по сей день не плохая. о чем вообще речь вести, если фростбайт 2 тянут и кризис первый скоро портируют.

0

nfswww абсолютно ничего общего с соником. Здесь фентезийная рпг в сказочной обертке. "Даже не надейтесь увидеть такую графику как на пк(сосноли с хером вышли в 2005,кризис в конце 2007)" Я тебе открою страшную тайну - консоли покупают не ради графики, а для отличных игр и удобства. Причем графика там не так уж плоха.

0

Noooooooooo Причем графика там не так уж плоха 360p 30 fps без сглаживания моя плазма плачет горячими слезами найс графон

0

nfswww у консолей запас мощности хороший. у кого был в 2006 3 ядерный проц? его и сейчас у многих компьютерщиков нету. низких настроек у консолей не бывает, всегда графика приятна на глаз.

0

Kit-Cat 360p 30 fps без сглаживания бред!! вы уже пекари очевидную ахинею несете. я конечно понимаю там зависть и все такое.. но зачем себя показывать с глупой стороны? моя плазма плачет горячими слезами плохая у тебя плазма, выброси ее. у меня на моем телике все хорошо со сглаживанием.

0

Kit-Cat "360p 30 fps без сглаживания" Вполне себе найс и никаких 360р.

0

Next-Gen Console Согласен с тобой.ПКёбы просто завидуют.

0

Next-Gen Console "я конечно понимаю там зависть и все такое.." Чему завидовать-то? мылу, которое на Full HD телике видно аж из соседней комнаты?

0

Uolitter Нет мыла. Только на этом сайте в школьных обсуждениях все есть - и мыло, и перекаты и дрейкфейсы)

0

ПКёбы полную херню несут , а то что на ПК невчего играть так это факт.

0

GunslinGa_MЗ где логика парень, соснули те кто поиграл год/месяц назад, или те кто играет сейчас, когда все наслажились, обсудили, простпойлерили? А какая разница? Вы что, последний день живёте? Next-Gen Console обладатель бокса ни за что такое не напишет, потому что графика там вполне хорошая и выглядит не хуже компьютерной(если телевизор хороший) Обладатель бокса ТАКОГО не напишет. :) Открою тебе страшный секрет (начинай бояться) - хороший телевизор убогие текстуры в нормальное разрешение не переводит.

0

Tim 296 ты щито говоришь? у ПК полно игр (мультиплатформа)

0

Threat to Society Напишет, слабые текстуры отлично маскируются спецэффектами и дизайном. Это только на пк геймеры вместо того, что бы играть садятся впритык к текстуре и рассматривают, размытая она или нет.

0

Вах, тролли с консолей немного похуделт т наконец-то начали делать свое дело эффективно! Даже как-то приятно стало. Было бы совсем прекрасно, только не используйте аргумент типа "Вы просто завидуете", он стар, как Денди и плосок как противники в Думе.

0

G.L.U.M.A. "Вах, тролли с консолей немного похуделт т наконец-то начали делать свое дело эффективно!" Вот только пк-тролли не худеют, so boring....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Noooooooooo "слабые текстуры отлично маскируются спецэффектами и дизайном" ага, кулл стори bro. гуд текстура мод OFF гуд текстура мод ON естесно, зачем же нам качественные текстуры, когда все можно замазать однородным мыльцом.

0

Uolitter слишком толсто и уныло... А еще и не в тему)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Noooooooooo Просто признай, что тебя слили с твоими убогими текстурами

0

Uolitter Никто никого не слил. Ты показал кадры из анимационного фильма, который к играм не имеет никакого отношения и написал что-то там про мыльцо. Совершенно неадекватный аргумент.

0

Я привел пример плохих текстур (которые тебе явно по душе) и качественных. вот и думай, что лучше, играть или смотреть кино, где все сделанно качественно или где все смотрится расплывчато и некрасиво?

0

Uolitter Я играю на компе и играю на приставке, где никакого "кино", а текстуры более чем приемлемого качества. Ты погряз в мифах ПГ. "Я привел пример плохих текстур" Это не пример плохих текстур, а процесс создания анимационного фильма.

0

Ну вы все поняли о каком действии в прошедшем времени будет идти речь)))

0

А кто спорит? я к тому, что плохие текстуры, никакие качественные декорации и эфекты не перекроют, разве, что только заменить их на другие текстуры, красивые и детализированные

0

ilovepantera Да мы поняли, что в конце 90х начале 00ых, наражали Петросянов. Uolitter Поиграй в Катамари, ICO, Тень Колоссов.

0

Федя111 Где это написано ?

0

Федя111 ты настолько туп оказывается, что веришь этой чуши?

0

Федя111 Это слух и не более, порт стоит денег, а современные компьютеры не способны эмулироваль игры консолей этого поколения.

0

Uolitter "я к тому, что плохие текстуры никакие качественные декорации и эфекты не перекроют, разве, что только заменить их на другие текстуры, красивые и детализированные" Еще как перекроют. Тот же кризис 2 на ящике выглядит отлично. Не говоря уже о кастлвании, хало рич, анчартеде и прочем. Там просто некогда рассматривать текстуры под ногами, да и незачем. Или посмотри на Forza Motorsport 4

0

Noooooooooo Ты говорил о "слабых" текстурах, которые действительно, как мыло. Вот я тебе и привел пример(1-й скри. черный цвет у кота и коричневый у крысы-это текстура, как не крути) убогости, которую никакими эфектами не перекроешь. А в Forza Motorsport 4 хорошие текстуры и не надо на них гнать!

0

Федя111 У форцы 3 - да, графон как у шифта. Форца 4 - 1 млн полигонов на каждое авто, журналисты после демонстрации на Е3 в полнейшем восторге от графики. Uolitter У форцы хорошие текстуры, но ведь это тоже консольная игра. Просто у многих разработчиков руки растут не из того места, при желании можно каждую игру делать похожей на форцу 4 или ГеоВ 3.

0

Федя111 а о запуске дисков xbox 360 на пэка :D Это невозможно. На самом деле всё будет как и с Вистой, порт какой нибудь старой игры.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пцц. Опять развели ядерный батхерт по поводу графона.

0

Хорошо, что игр похожих на ГеоВ 3 немного). По сабжу: Что это такое? Она еще с аниме уклоном... 100%-ая хренатень! больше десяти видов оружия, поддающегося прокачке И это рпг?)

0

Tim 296 Аргументы чему завидовать, давай. ПКёбы полную херню несут , а то что на ПК невчего играть так это факт. ахаха Отличная шутка. Вот на консололо нечего играть. (За искулючением кинекта, парочки файтингов, нхл, и мгс наа пс3) Остальное все уг. Next-Gen Console Ну да они мощные... Горят от новых игр тоже случайно, и производители игр "Фар край" "Батлы" "Кукурузиса" специально графику ухудшают под консоль.

0