на главную
об игре
Bastion 20.07.2011

Главная проблема воспоминаний - их нельзя испытать

Покупал данную игру на распродаже за каких-то 30 рублей, но на самом деле я хотел другую и лишь по своей глупости перепутал. Но так удачно я не ошибался еще никогда в своей жизни. Если бы я знал сколько незабываемых моментов мне подарит эта игра, я бы заплатил хоть в 10 раз больше. 

Сюжет данной игры прост, но шикарен. Мы играем за парня, который просыпается посреди обломков того, что раньше было его домом. Далее мы узнаем, что весь мир был разрушен катастрофой и выжили лишь немногие. И один из этих немногих был Рукс - хранитель Бастиона. Он объясняет нам, что все можно исправить и вернуть миру былую красоту, но для этого нужно собирать обломки бастиона в разных городах. С этого то и начинается наше приключение.

Казалось бы простой сюжет, но он так безумно захватывает, что оторваться нет сил. Каждый раз ты посещаешь разные города, в которых ищешь осколки и заодно слушаешь истории автора, который своим божественным и завораживающим голосом рассказывает тебе его историю и историю его жителей. Так же ты находишь выживших, которые вынуждают тебя столкнуться с дружбой и предательством, а так же параллельно ты узнаешь их истории и понимаешь, что не для всех катастрофа была худшим, что случалось с ними в жизни.

Так ты и бродишь всю игру, слушаешь истории, видишь последствия катастрофы, видишь, то кем стали люди и вспоминаешь кем они были и понимаешь, что возможно после катастрофы стало не так плохо, как было до нее.

10 из 10 

Шикарный сюжет, который ставит тебя перед одним из самых сложнейших выборов в жизни человека. Шикарная музыка, которая еще больше затягивает тебя в эту историю. Все проделано просто на высочайшем уровне и думаю если любой человек посвятит этой игре хотя бы час своей жизни, никогда об этом не пожалеет. 

Знаю, что надо остановиться, но скажу лишь, что я впервые со времен Fahrenheit столкнулся с таким шикарным сюжетом когда ты по ходу сюжета меняешь свое мнение из-за того, что видишь и слышишь. Это действительно непередаваемо.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да, тоже часто хотелось бы испытать ощущения по новой, но в в ту же воду не войти дважды... Отличный блог

5

Да, игра шикарная, хочу купить Transistor от того же разработчика, судя по трейлерам там стилистика такая же, надеюсь на разочаруюсь :)

3

наверное, единственная инди игра, которую я не просто прошел, а прошел с удовольствием!

1

Erysipelas Она слабее Бастиона.

0

а я вот жду Бастион на Виту. Я думаю, что это вдохнет в игру новую жизнь, на портативке будет смотреться вообще супер.

0

не сюжет скорее хорош, а подача. Так, как нам рассказывают эту историю я не видел ещё не в одной игре, в дс бы такого рассказчика =)

0