на главную
об игре
Bastion 20.07.2011

Supergiant Games не планирует браться за разработку Bastion 2

Акварельная экшен/RPG Bastion не подвела своих отцов-создателей из студии Supergiant Games – за пять с лишним месяцев с момента дебюта она разлетелась по миру суммарным тиражом в 500+ тысяч копий. Успех? Еще какой! Для небольшого проекта, собранного по кусочкам крошечной командой разработчиков, это поистине гроссмейстерская высота.

Тем не менее, браться за логичное развитие своего успеха Supergiant Games не планирует. Грег Касавин, один из сотрудников студии, в недавнем интервью чистосердечно признался, что гипотетическая Bastion 2 не вписывается в картину будущего Supergiant Games.

«Наша позиция, касающаяся того, что мы будем делать в будущем, ничуть не изменилась даже в свете успеха Bastion. К счастью, хорошие продажи Bastion обеспечили нас достаточным количеством ресурсов для того, чтобы создать новую игру своими собственными силами, – это означает, что мы в состоянии сами финансировать разработку новинки и потратить на нее столько времени, сколько нам необходимо для достижения нужного результата», – вещал Грег. «Мы с самого начала намеревались сделать Bastion самодостаточной игрой. Впрочем, в то же время мы хотели создать богатую вселенную для нее, которая бы стала фундаментом для других историй. Не знаю, вернемся ли мы когда-нибудь к вселенной Bastion, но если и вернемся, то это будет продиктовано исключительно желанием нашей девелоперской команды. Подобное решение не может быть основано на одних финансовых мотивах».

Стало быть, следующий проект Supergiant Games – это не сиквел Bastion, а нечто абсолютно новое, интересное и неожиданное. Отдельно господин Касавин отметил, что до формального анонса новинке еще жить и жить, так что поклонникам студии придется запастись терпением – ждать прибытия новостей придется очень долго. Единственная отдушина – работать над таинственным творением будут все ключевые сотрудники Supergiant Games, приложившие руку к Bastion.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Жаль, очень жаль:( Но посмотрим на их новый проект

0

С одной стороны это очень плохо, ибо для меня продолжение Bastion'a стало бы одной из самых ожидаемых игр.. Надеюсь, хотя бы будут поддерживать и выпускать DLC и контент. А с другой.. Правильно, что не хотят превращать всё в сериал, как делают многие другие девелоперы. "Подобное решение не может быть основано на одних финансовых мотивах" - Учитесь, господин Котик. Жду любую игру от Supergiant, это 7-ро ребят меня просто потрясли в прошлом году..

0

Ну это просто чистейшая гей-игра.

0

О госпаде,какую игру потеряли!

0

ТРАМПЛАКТАТОР А у тебя чистейшей гей-комментарий, но мы же про это вслух не говорим.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Упс, уже сказал

По сабжу: жаль, что продолжения не будет, но все же любопытно, что за новый проект они готовят.

0

крутая игрушка, жаль что не будет продолжения и длс тоже не будут

0

жалко конечно, но ребята правда молодцы. главное - потратить заработанную сумму на еще одну душу и не лесть неизвестно куда в погоне за прибылью. хотелось бы, чтобы за такими разработчиками и за такими играми было будущие.

0

Молодцы! Чес-слово! Неужели в игровой индустрии есть люди, которые рассматривают игры не как выкачку бабла? Оказывается, есть! Отличные произведения искусства не должны иметь продолжений. Они сами должны стать легендами. А сиквелы - это лишь выкачка бабла. Все улучшения к ним - ничто по сравнению с чем-то новым. Обеими руками поддерживаю решение Касавина. И с нетерпением жду следующих их проектов, которые, надеюсь, также станут шедеврами, которые не будут нуждаться в х*иквелах.

0

Маладца, хорошо сделали. Печально конечно, что не будет продолжения, ну буду надеятся что новая игра будет не хуже.

0

Ну и правильно, это уг не нужно!

0

Жаль что эта божественная игра не имеет развития во вселенной.

0

Der GAUSS Fallout 2, KOTOR 2, Diablo 2, Baldurs gate 2, JA 2 - это все сиквелы,и скажи еще что сделаны они без души и для выкачки бабла!!!

-1