на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Batman Arkham City "Коррекция"

Сделал аккуратно цветокоррекцию игры, также добавил резкости, чёткости, насыщенности, мягкого освещения и дополнительного сглаживания игре с помощью FXAA.

Требование: Reshade.

Установка:

  1. Запустить программу Reshade и выбрать игру Batman Arkham City.
  2. Выбрать по умолчанию Directx 10, 11, 12 и стандартный пак пресетов Reshade, Standard effects, SweetFx by Ceejay, Legacy standard effects и выбрать эти шейдеры:
    [Tecnicolor2.fx]
    [FakeHDR.fx]
    [Colorfulness.fx]
    [Magicbloom.fx]
    [Fxaa.fx]
    [Lumasharpen.fx]
  3. Закинуть скачанный файл в папку с игрой.
  4. Запустить игру, нажать кнопку Home и выбрать в каталоге мой пресет.
  5. Для Работы пресета, выставить настройку яркости на половину, не меняйте на другое значение, иначе теряется вся атмосфера.

Скачивайте, комментируйте, ставьте лайки, ваш BIAGROM ;)

Ниже скриншоты:

Автор: BIAGROM

Комментарии: 11
Ваш комментарий

До было лучше, имхо. Да и изменений я не заметил, кроме как затемнения картинки.

0

Кому как нравится, если не заметил посмотри внимательней;) увеличил резкость, насыщенность, тени появились нормальные, мягкий свет от фонарей и всего прочего, также сглаживание дополнительно, даже отражения стали видны на воде от фонарей и прочего, текстуры стали четче а не мыло заметно на костюмах до и после;) если не понравилось ну что я сделаю у каждого свое мнение, надеюсь ты найдешь то что тебе нравится;)

2

Так я уже нашёл. С меня стандартных настроек хватает. Правда на моём пне и их не видно, потому что всё в духе графики родом из 2005 года :D Но да, пока ноутбук работал, то благодаря его видеокарте я выкручивал настройки на максимум и наслаждался тамошним визуалом. Жаль что ноут уже не отремонтировать. Придётся настольный ПК новый покупать.

0

Поэтому кстати мои шейдеры не затрагивают fps, и можно играть даже на дровах;) так как многие используют шейдеры, которые садят fps сильно;)

0

Я их в игре вообще отключаю. Но даже на низких настройках местами бывают падения FPS. Ну, старый пень уже, что с него взять.

1

С насыщенностью немного переборщил.

0

я поправил немного изменил, там в игре и так в каждой локации он разного цвета, как будто разработчики баловались;)

0

Довольно неплохо. Как косвенный плюс - City в последнее время редко модифицируют, старые конфигурации, как итог, нормально не заводятся на новых версиях ReShade.

До этого пробовал накатить https://www.nexusmods.com/batmanarkhamcity/mods/79, где жёсткая завязка на DirectX 9 и старый билд.

К слову. Вопрос к автору. BIAGROM, у тебя имеется Discord? Хотел кое-что обсудить.

0

О спустя столько месяцев, делал перерыв;) Discord есть;)

0

Очень круто чел, даже 4K HD текстурки не нужны. Печально что консольщикам продают ту же самую игру, с решейдом и чуть апнутыми текстурами, что могли сделать изначально.

-1

Большое спасибо, рад стараться;)

0