на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Качество графики Batman: Return to Arkham расстроило фанатов

На прошлой неделе Warner Bros. анонсировала HD-ремастеры Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City для PS4 и Xbox One, которые выйдут 26 июля в рамках сборника Batman: Return to Arkham. Показанная в трейлере графика, однако, местами выглядит хуже оригинала.

Фанатский YouTube-канал Batman Arkham Videos выпустил продолжительный ролик, в котором очень хорошо видны изменения, которые претерпели новые версии игр. 

И изменения эти не радуют.

Они ведь, очевидно, перепутали местами оригинал и ремастер. Правда же?

Пародийные Twitter-аккаунты тут как тут:

Поднялась шумиха вокруг сомнительных графических улучшений Batman: Return to Arkham (оригинал слева, ремастер справа).

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ремастер фиговый, где-то лучше, где-то хуже, перепройду лучше на х360

26
Death_Cold написал: Пфф, кого волнуют текстуры и видосы на движке игры ?. Текстуры я могу и в фотошопе нарисовать, вставив в игру через TexMod не затрагивая оригинал, а на видосы мне плевать

вот именно. ты сможешь вставить, но на хбкос 1 и пс4 тоже сможешь? ах да, их нет еще на этих консоли. так что релиз с новыми текстурами на новых консолях = ремастер. И плевать это именно тебе, т.к. многим (и мне в частности) не нравятся перепады в графике в видео А то что текстуры плохие, мыльно - дело десятое. Это говорит о уровне разработчиков

8

Mercyful_Fate

Mercyful_Fate написал:о на хбкос 1 и пс4 тоже сможешь?

Хах!, а у меня они есть вообще ? (PS4 и XboxONE). Лучше бы спросил сперва, есть ли они у меня ))

Mercyful_Fate написал:так что релиз с новыми текстурами на новых консолях = ремастер.

Переиздание а не ремастер. Сколько раз уже можно повторять, я просто не представляю!

-17

Death_Cold ну так выход же на консолях, разве нет? а ты сам говоришь о TexMod...

9

Mercyful_Fate Я тебе так скажу: если на консолях запускают ПК'шные эмуляторы, запускают старый Windows и прочее, то ЯВНО есть способ замены текстур и прочего в играх!

-16

Mercyful_Fate Ах да, и ещё: вспоминаются модификации на PS3 для МК9 с перерисованными текстурами персонажей. Вот тебе и замена текстур ))

-12

Death_Cold явно? 1) ты предлагаешь вместо сруба бабла разработчикам писать моды? 2) ах да, снова забыл что её нет на консолях новых. придется портировать все равно, а выпускать игру 7 и 5 давности - не комильфо. 3) У ПК (не знаю что с консолями, наверное такой же принцип) текстуры загружаются в оперативную память и когда необходимо перегружаются уже из неё. Всякие TexMod'ы просто загружают другую картинку вместо этой текстуры сразу в оперативную память. Почему я спросил "явно?" Ну ты же точно не знаешь, а говоришь что как легко и туда сюда... Это консоль..

8

Да это переиздание еще и без физикса = делает сасай у оригиналов на ПК. Крутой "ремастер"

8

Детали убрали. Многие мелкие детальки тупо сгладили простой текстурой.

7

Не могу понять почему обновлённая игра так плохо выглядит. На Пк с максимальными настройками + физикс = идеальная красота. А ремастер выглядит так, будто бы в нём прибавили контраста, убрали в некоторых местах мыло + дорисовали бороду Стрейнджа и всё на этом. Странно.. Может ещё доработают, хотя как знать. Вот выйдет финальная версия, и к примеру Candyland запилит сравнение полное. А пока по трейлеру смутно всё и не ясно ещё, но в целом видно что оригинал пока что выигрывает

7

Консольки не потянули, пришлось даунгрейдить немного.

6

Если кто не в курсе данным переизданием занимается другая студия НЕ ROCKSTEDY! И срубить бабла пытается издатель, а не разработчики. Вы уже забыли про Origins?

4

Теперь понятно почему ремастер не выходит на ПК. Даунгрейд какой то.

3

ну да, где-то лучше вышел,а где то хуже ремастер..

1

Графика в играх вообще не особо важно, недавно перепрошел обе части игры.

-1

лол, в оригинале волосы на головах естественней выглядят)

-3

Мне одному кажется что Джокер стал "страшнее"?

-9

Это НЕ ремастер, это просто переиздание. Ремастер - это когда игра полностью переделана, даже сюжетно и гейплейно, вот как в случае с DuckTales Remastered по сравнению со старыми 8-ми битными DuckTales. А то что Рокстеди пытаются втюхать, это просто попытка сруба денег из чужого кармана. И признаю честно, что я думал что это будет полная переделка первых двух игр серии, типа другой сюжет по новому пересказанный, все локации из первых двух частей обьеденены в один сюжет и можно даже по Готэму гонять как в Arkham Knight. А о сюжете я вообще думал, что это будет рассказ Бэтмена после событий в Arkham Knight о том, с чего все началось, ну, то есть, Брюс Уэйн пересказывает свои старые воспоминания о Психушке и о городе Аркхем из второй части. Но увы, разработчики просто решили бабла срубить и все, а ведь какая крутая идея ремастера первых двух частей могла получится!

-41

видосы на движке игры новые текстуры не ремастер? Death_Cold

12

Death_Cold типа другой сюжет по новому пересказанный, все локации из первых двух частей обьеденены в один сюжет и можно даже по Готэму гонять как в Arkham Knight Теоретически, они могли бы ещё хронометраж сюжета увеличить в 10 раз) Добавить сотню новых персонажей, диалоговую систему, сделать пять концовок, а по небу Жнецы летят... Хотя, нет... Вот про Жнецов это уже было бы черезчур))

18

Розенбай Пфф, кого волнуют текстуры и видосы на движке игры ?. Текстуры я могу и в фотошопе нарисовать, вставив в игру через TexMod не затрагивая оригинал, а на видосы мне плевать. Будь хоть они на коленке сделаны из пенопласта, или в StopMotion с пластилина, мне все равно, главное чтобы это грамотно подавалось. Так что, да, мыльные и низкого качества текстуры + видосы на движке игры = НЕ ремастер!

-25

LightHOwUSE Теоретически, они могли бы ещё хронометраж сюжета увеличить в 10 раз) Добавить сотню новых персонажей Это уже перебор. Достаточно нового сюжета, с переосмыслением по новой, но со старыми материалами. а по небу Жнецы летят. Эм... извиняюсь, ты случайно ничего не курил перед написанием этого комментария ?

-26

Death_Cold Эм, ремастер (как дефинайты) - это понятие лишь относяшиееся к перекройке графики - игра не изменяется вообще. То что вы описываете имеет название Римейк.

18