на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Игрок Batman: Arkham Knight обнаружил отсылку к Красному колпаку в Панесса Студиос после завершения сюжета

Панесса Студиос — старая киностудия в Batman: Arkham Knight, имеет богатую историю Готэм-сити. После событий Batman: Arkham City стало известно, что Бэтмен и несколько человек пострадали от крови Джокера, которая также была испорчена формулой ТИТАНА, представленной в Batman: Arkham Asylum, и причиной смерти Джокера.

По сюжету, заброшенная премьерная киностудия служит оперативной базой Бэтмена, где он держит этих людей в плену, чтобы найти лекарство. В игровом процессе студии предлагают тщательно продуманный уровень, на котором Бэтмен и Робин уничтожают этих людей, когда они выходят из-под контроля, но один из них, Генри Адамс, убивает остальных. Вскоре после этого Панесса Студиос покидают, но в Batman: Arkham Knight есть значительная отсылка к повествованию, которую можно увидеть, если игроки вернутся после окончания сюжета.

GoodPerson стал последним игроком в Batman: Arkham Knight, обнаружившим отсылку, которую игроки могли бы увидеть сами, только если бы решили по какой-то причине вернуться в Панесса Студиос после завершения основного повествования. Если туда вернуться, на полу между камерами пациентов, трупами пациентов и Бэткомпьютером будет красоваться большой красный символ летучей мыши. Это явно указывает на то, что Джейсон Тодд был там, и предлагает контекст того, как он узнал, что Бэтмен был взят Пугалом в третьем акте Batman: Arkham Knight.

Игроки узнают, что Джокер похитил Джейсона и пытал его с помощью галлюцинаций Бэтмена в студии, что стало неожиданностью, поскольку Джейсон ни разу не упоминается в трилогии до этих галлюцинаций. Когда Бэтмен, наконец, обращается к нему после их решающей битвы, Джейсон отказывается от своего образа Рыцаря Аркхема в конце Batman: Arkham Knight и берет прозвище Красный колпак, где красный символ становится его новым отличительным знаком.

Когда Бэтмена перевозят к руинам лечебницы Аркхэм, Альфред упоминает Бэтмену, что кто-то выслеживает его, что, по словам Бэтмена, он предсказал. Это изображение в Панесса Студиос затем подтверждает теорию о том, что Джейсон выследил его с бэткомпьютера Панесса Студиос и последовал за ним в приют.

В той же комнате студии GoodPerson исследует сюрикены Робина и сломанный боевой посох, которые являются частью визуальной загадки при сканировании в режиме детектива. GoodPerson также взаимодействует с Харли Квинн, сидящей в одной из камер, чтобы показать, что у нее нет нового диалога о визите Красного колпака. Это никак не влияет на историю Batman: Arkham Knight постфактум, но показывает внимание Rocksteady Studios к деталям и дополнительно добавляет контекст и связи во все динамические среды Batman: Arkham Knight.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Какая новость! Да это видело как минимум половина игроков еще на релизе игры, в т.ч. и я.

28

А в чем то собственно новость? В Панесса Студиос в любом случае возвращаешься если хочешь выполнить квест Загадочника. Видимо новость в том что этот типок недавно это обнаружил.

4

Не в любом, я например не обнаружил так как выполнил все побочки до окончания сюжета.

2
А в чем то собственно новость?

В возможности заработать бонусов.

4

Игра не показывает концовку, пока не будут собраны все трофеи загадочника. А это вынуждает шариться везде ещё раз. Так что - да - это я уже видел

2