на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Рыцарь Аркхема отправляется в комиксы

Омрачит ли он своим присутствием юбилей величайшего в мире детектива? 

Как известно, в 2019 году такому культовому персонажу как Бэтмен исполнится 80 лет. Вместе с этим и серия Detective Comics, его «породившая», тоже разродится юбилейным тысячным выпуском. DC окажет Бэтмену такой же приём, как ранее в этом году был оказан Супермену – юбилейный выпуск будет издан в сборнике с твёрдым переплётом увеличенного формата. Параллельно же будет продаваться книга под названием «Detective Comics: 80 Years of Batman». 

Как и в Action Comics #1000, 96-страничный Detective Comics #1000 будет содержать огромное количество историй от самых различных авторов. К авторам грядущего (и на тот момент – всё ещё актуального и продолжающегося) рана дуэта Питера Томаси и Дуга Манке присоединятся: Джефф Джонс, Брайан Майкл Бендис, Пол Дини, Кристофер Прист, Деннис О’Нил, Нил Адамс, Келли Джонс, Дастин Нъен, Алекс Малеев и многие другие.

И вот как раз-таки в истории Томаси и Манке состоится официальный дебют Рыцаря Аркхемавнутри каноничной хронологии основной вселенной DC. Ранее он участвовал лишь в комиксах, имеющих отношение исключительно к игровому Аркхем-вёрсу. DC уверяет, что это «новая версия» Рыцаря Аркхема, а значит на этот раз под костюмом скрывается совсем-совсем не Джейсон Тодд. Учитывая недавний ребрендинг персонажа, такой ход был бы весьма некстати.

Что же до «Detective Comics: 80 Years of Batman», то внутри будут репринты классических историй о Бэтмене, а так же парочку никогда ранее не виденных. Одним из таких комиксов будет история отПола Левитца и Дениса Коуэна. Так же в книге будут оригинальные наброски от Лью Сэйра Шварца(работавшим гострайтером на Боба Кейна) из истории, изначально опубликованной в Detective Comics #200. Помимо этого, можно будет прочесть эссе от таких личностей, как: Кори Доктороу, Нил Гейман, Глен Дэвид Голд и Деннис О’Нил. 

Релиз обеих книг можно ожидать в марте 2019 года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Почитаю, как выйдет. Любопытно. :)

2
DC уверяет, что это «новая версия» Рыцаря Аркхема, а значит на этот раз под костюмом скрывается совсем-совсем не Джейсон Тодд.

Я даже почти поверил в это, честно-честно

1