на главную
об игре
Batman: The Enemy Within - The Telltale Series 08.08.2017

Telltale убрала из Batman: The Enemy Within противоречивую фотографию российского дипломата

На прошедшей неделе игроки обнаружили в игре Batman: The Enemy Within фотографию убитого в Турции российского посла Андрея Карлова, случайно использованную разработчиками.

По всей видимости, в процессе разработки произошла ошибка, по которой один из художников студии взял первую же попавшуюся фотографию убитого человека из интернета. По случайности этим человеком оказался Андрей Карлов.

Сравнение оригинальной фотографии с игровым скриншотом не оставляет никаких сомнений. Telltale оперативно сделала заявление касательно произошедшего и сообщила, что выпустила необходимые апдейты для платформ, на которых доступна игра.

«Этим утром для игры было подготовлено обновление, которое удалит фотографию на всех платформах», — сообщили представители студии порталу Gamasutra. Студия сожалеет о случившемся и обещает впредь следить за процессом.

Комментарии: 43
Ваш комментарий
противоречивую фотографию

в чем противоречивость то? Единственное противоречие в данной ситуации между людьми которые считают что ее добавили туда намеренно и теми кто считает что случайно.

По всей видимости, в процессе разработки произошла ошибка, по которой один из художников студии взял первую же попавшуюся фотографию убитого человека из интернета

я загуглил "dead man on the floor" - фотографии Андрея Карлова в ближайшей тысяче нет. Чтобы ошибиться надо искать что-то рядом - ошибались в однофамильцах, американские танки и самолеты на наши плакаты к Дню Победы печатали - ну тут как ошиблись хотя бы понятно, но что надо было искать чтобы выдало фотографию нашего убитого посла?

71

Сяхоу Дунь Да и в принципе вопрос целесообразности и этичности. Зачем пихать в игру настоящую фотографию убитого человека, кем бы он ни был? Что сложно что ли лечь одному из сотрудников и сфоткаться? Ведь на фотографии с Карловым даже крови и ран не видно.

62

Alex Coachman я отчасти и про это - по их словам грубо получилось так - смотрит художник новости и тут бац - "а вот мертвый мужик, надо его фотку вырезать и вставить в игру" и это в Америке где можно капитально попасть на бабло нарушив личную неприкосновенность, частную жизнь и т.д. В Max Payne как-то сумели обойтись без реальных фоток мертвых русских.

39

Сяхоу Дунь А ты думаешь в играх и фильмах случайно ирак, россия а сейчас северная корея выступают как угроза для мира? Доходит до того что например в японии, которая очень нужна американцам для ПРО, школьники даже не знают что на хиросиму и нагасаки американцы сбросили бомбы.

-5

MagicHero А ты что - разговаривал и с теми и с теми??

-3

Т.е. если фотография, была бы любого, другого убитого человека, это будет нормальным явлением ? Да и вообще, как можно использовать фотографии убитых людей, для создания игры...

31

_Raden_ А это не "любой другой человек". Это гнилая политика наглосаксов. Тупых рядовых америкосов. у которых маргарин в мозгах от пропаганды.

-9

Я бы на месте родственников Андрея Карлова подал в суд сразу по 2-3м статьям. И уверен выиграл бы.

26
случайно использованную разработчиками.

Да за такую провокацию надо делать кошельки из мошонки авторов.

25

Да это как то изначально пиарчиком попахивало

22

Сергей Мацуняк серьёзно так думаешь? поместить фотографию мёртвого посла другой страны в одну из каких-то там миссий, чтобы пропиарить игру?

-22

AnakinSkywalker Черный пиар тоже пиар)))

23

Black_Viper за такой пиар могут легко в суд подать, думаю компании больше делать ничего, наживать на свою голову лишние заботы

-7

Мишп Могут... и я могу на тебя в суд подать и ты можешь... делов то)))

2

AnakinSkywalker Ну да,сейчас времена такие:)Это же обсуждают все правильно? вот и все захотят попробывать поиграть,вот он и пиар

5

Безотносительно личности человека на фотографии, считаю странным использование реальных фото из интернета. Разрабы не пробовали сами поднять жопку и сделать нужное постановочное фото, чтобы не пихать в игру настоящих мертвецов? Кому-то у них в команде явно переплачивают.

22

Ааааа, я то думал, оказывается использовать фото реальных убитых людей, это нормально. Если вы интересно умрёте, есть шанс прославиться.

11

Вариант "Простите, мы так больше не будем" работает на все 100%)

11
случайно использованную разработчиками.

Да ладно, совершенно случайно?

8
MagicHero написал: в японии, которая очень нужна американцам для ПРО, школьники даже не знают что на хиросиму и нагасаки американцы сбросили бомбы.

Пруф? Они (школьники) наверное очень удивились, когда несколько лет назад Обама посетил Японию, посочувствовал,и признал, что тогда нехорошо получилось.

7

ColonelJason Посочувствовал? На вряд ли. Извинился? Нет, даже не подумал.

Спойлер

"...призвал переосмыслить наследие ядерных бомбардировок японских городов в 1945 году, однако не стал извиняться или пересматривать утверждение о целесообразности сброса атомных бомб"

6

Cyber_Fox

Cyber_Fox написал: Извинился? Нет, даже не подумал.

Мне кажется, или в твоих словах сквозит некое неодобрение?

3

Попахивает черным пиаром

4

Хз, как-то не ок использовать фото реально убитого человека в развлекательных медиа, пофиг, дипломат он там или кто.

3

Противоречивую!?!? ИДИОТ!

3

По случайности? Ну-ну конечно же. Ладно хоть убрали. Шум успели поднять неплохо.

2

Если бы не этот случай, так и не узнал бы, кто такой Андрей Карлов и что с ним произошло....

0

НУ и что с этого. Случайность да и только

0

Использование фото реальных людей в таких целях само по себе некрасиво, хорошо хоть признали свою неправоту и убрали

0

господи, нашли что в игру вставить)

0

Ну хоть убрали быстро. Вряд ли всё-таки с целью пиара это сделано. Недосмотр просто.

-2

почему русские геймеры так бомбят?

-3

LevTolstoi холодно, отоление еще не всем дали. подогреваются

-1

Дураку понятно,что специально поставили фотку с нашим дипломатом

-3

вообще обнаглели он не для того умирал! Люди вы что?

-5

Хрен я установлю это обновление)

-9

ОМГ! ПРОВОКАЦИЯ! Вы только посмотрите на них! Как можно то?! Фото тела российского посла в 5ти минутном отрывке! Бэтмен угрожает Россосисии!! На вилы разработчиков! Вы совсем долбанулись что ли с этой политикой? Можно её хоть в игры не пихать? Ну проявили халатность. Ну и что? 90% игр в это время разрабатывают не рабочей рукой с полуоткрытыми глазами и закрытыми ушами.

-16

Ophelios Фотография любого умершего в реальности человека, добавленная в игру - дикость

5