на главную
об игре
Battalion 1944 01.02.2018

Издателем шутера Battalion 1944 про Вторую мировую стала компания Square Enix

Независимый тайтл Battalion 1944 в прошлом году смог привлечь внимание одной из самых обсуждаемых кампаний на Kickstarter. Разработчики из Bulkhead Interactive попытались создать классический шутер про Вторую мировую в духе ранних Call of Duty.

Релиз игры не сместился и все еще остается запланированным на этот год, но в разработке произошли кое-какие изменения. Издателем игры в рамках инициативы Square Enix Collective стала компания Square Enix, которая намерена выпустить шутер на PC, PS4 и Xbox One этим летом.

Первоначально инициатива была создана с целью поддерживать любопытные проекты на Kickstarter, но со временем она переросла в очередное издательское подразделение компании. О партнерстве студия Bulkhead объявила в новом ролике и пообещала скоро показать свежий геймплей.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

классика оно конечно хорошо, но если это не будет подкреплено какой-либо разрушаемостью, то в топку ее. Кому нужна очередная кс?

66

Соловат так написал, будто главное - разрушаемость) были бы накал и вовлеченность в процесс, что бы игра затянула) а разрушаемость все же как приятная фишка, от которой никто бы не отказался, пожалуй)

37

Соловат Гемплей скоро подъедет.Ждем...Надеемся...

25

eneydos в графике для меня - да, разрушаемость нежели текстурки в 4к. про геймплей я не питаю иллюзий, ведь написали же классика, следовательно ничего нового.

26

Соловат я тоже понимаю, что тут геймплеем сложно удивить. Потому даже не употребил этого слова сначала. А говорил я о совокупности всего того, что создает увлекательную игру. Например, Half-life 2 - коридорный шутер, а ведь сделали из него то, что вошло в историю игродела. Тут нужно сделать поправку на грави-пушку, конечно. Но в итоге все равно получается, что годнота получается при верной реализации творчества разработчиков.

17

Соловат Кому нужна очередная кс? Может тем, кто в эту самую кс не играет?! По факту, после ублюдочной Battlefield 1 жду эту игру еще сильнее, чем прежде.

-8

О, похоже издатели вновь заинтересованы в шутерах по ВОВ

30

Максим Маршрут Ворлд оф Варкрафт????

13

Скандалист Шутка засчитана! Великая Отечественная война (ну, или Вторая Мировая война)

6

Ну так после BF1 многие задумаются вернуться в сеттинг того времени, с ржавыми пушками, а не отполированными бластерами. Одно время от второй мировой в играх тошнило, теперь тошнит от фантастики, была одна прикольная игра, где можно было воевать в будущем и в прошлом. Darkest of Days называлась, советую поиграть.

30

Ivan Dro а причем тут бф 1 вообще если он про первую мировую,да и всегда шутеры про 2 мировые выходили ты какой то бред несешь

11

Ivan Dro играл, хорошая игрушка)

3

шутерня у скуаровцев не очень, как и у беседки. Лучше бы создатели первой f.e.a.r занялись бы. Сыграл на днях подзабытую первую часть, блин до сих пор как шутер непревзойден. Поведение ботов, поведение при попадании, кровища, расчлененка

9

Надеюсь, будет не такое картонное барахало, как Баттла, и завезут нормальную баллистику и какую-никакую историчность

7

Классика, которую стоит оценить лично.

7

а у японцев в игре будут двухметровые мечи)))

7

Хочу что-нибудь типа Forgotten Hope 2, пока что эту игрулю никакой батлфилд 1 не переплюнул.

6

Я давно жду игру про вторую мировую c хорошей графикой. Hадеюсь проект у них выйдет хороший. А что касается Battlefield 1 то я вообще не понимаю кому интересна первая мировая война, про игру плохого ничего не скажу, игра вышла качественым продуктом, но увы не моё.

6

Square Enix? Интерестно, может они немного переработают свою разрушаемость из just cause и сделаю вполне хорошую разрушаемость, это будет иметь неплохой вид

5

Если присмотреться, то видно что геймплей немного схож с CoD:WaW и BF1, но скорее всего мне кажется

5

Зачетно! Давно слежу за этой игрой, очень хотелось бы поиграть, а Battlefield 1 не зацепил, жду Battalion 1944. К стати, у этой игры есть паблик в контакте, так что вступайте, повоюем с фрицами!

5

DmitreiSPb Ущерб какой то, но ты бери

5

Согласен, проект действительно любопытный, про 2-ю мировую. Я бы даже сказал уникальный

5

главное чтоб расчленёнку и огнемёты с разрухой всей карты завезли!

5

Maximozavr Эт же Вартандер картинка

0

Крутяк, мне лично тема Второй Мировой очень нравится, и гораздо больше, чем бластер-войны всякие, это дело вкуса

5
TombRaider_ написал: А что касается Battlefield 1 то я вообще не понимаю кому интересна первая мировая война,

Все потому что руцкие не победили?

5

По теме очень хочется шутан похожий на колду, только в стилистике второй мировой(без обид 5ая была норм, но не отличная) P.s. Никому не мешает сделать шутер с машиною времени, типо RTCW time gate, где бы действий и в будущем происходили. Вспомните тот же вульфенштейн, с альтернативным исходом войны. Идеи можно украсть(что и делают все друг у друга) и довести до ума изменив их.

Спойлер
4

Про Вторую мировую..эта тема совсем не нова и не оригинальна.

4

многовато бликов, а вообще, думаю, что им не удастся сейчас или в ближайшее время потеснить батлу первую, пусть даже сеттинг разный.

4

та блин, вообще не интересно вышло

3
1

ну а смысал? это шаг в 2005 год обратно когда был код 2, да и есть код вав с перками... не ну если будет крутой сингл то ради бога, а мульт под копирку калды 2 нафиг ненужен...

-1

s1c85 А я б поиграл в такой шутер, почему нет?

7

Они че больные такой кал издавать, сами хоть поняли под че подписались. Это не игра а жалкая пародия на неё. Чет развелось игр про 2 мировую, как раньше с зомбивыживалками. А среди этого обилия $%#&, единицы стоящие внимания.

-5