на главную
об игре
Battalion 1944 01.02.2018

Разработчик игры Battalion 1944 говорит, что партнерство c Square Enix подошло к концу

Bulkhead Interactive, разработчик олдскульного шутера о Второй мировой войне Battalion 1944 из Дерби, объявил о "формальном прекращении" своих отношений с Square Enix.

Издатель приобрел 20-процентную долю Bulkhead еще в 2018 году и объявил о планах на новый проект студии.

Сегодня также представлено долгожданное обновление самого Battalion, которое получит "капитальное, окончательное обновление" и сменит название на Battalion: Legacy 16 августа.

Консольный порт игры, пропавший без вести, также наконец-то избавился от страданий, почти через шесть лет после того, как он был первоначально профинансирован через Kickstarter. Еще в 2018 году разработчик заверил фанатов, что версии для консолей все еще в пути, после того как многие начали просить возмещения.

В то время босс Bulkhead Джо Браммер сказал, что студия позволила своему "энтузиазму по поводу Battalion 1944 взять верх над нами и поставила себе недостижимые сроки" и "не собиралась предлагать возмещение, поскольку наше текущее намерение состоит в том, чтобы предоставить то, что мы предложили. на Kickstarter, хоть и с опозданием".

В сегодняшнем заявлении Bulkhead сообщила, что теперь возместит средства всем сторонникам консольной кампании Kickstarter.

Мы будем преследовать нашу цель — разрабатывать и выпускать шутеры от первого лица ААА качества на разных платформах для игроков. Имея это в виду, в этом году Bulkhead анонсирует несколько новых проектов, а также другие интересные новости.

Что касается Square Enix, издатель ранее объявил о продаже своих студий Tomb Raider и Deus Ex, Crystal Dynamics и Eidos Montreal, поскольку он переориентировал свою деятельность в Японии.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А Battalion 1944 не хотят вернуть к жизни а то её забросили ещё 2019 году

0

А не они готовят обновление для 1944

0

Уж лучше enlisted, чем батальон.

0