на главную
об игре
Battle Chasers: Nightwar 03.10.2017

Battle Chasers: Nightwar - Интервью с директором по развитию Рейнхардом Поллисом

Уже завтра состоится релиз ролевой игры Battle Chasers: Nightwar. Он обещает совместить в себе сразу несколько любопытных механик. Здесь вам и подземелья, создающиеся каждый раз случайным образом, пошаговые бои в лучших традициях jRPG и крайне яркая картинка, почерпнутая из оригинальных комиксов. Именно об упомянутых аспектах мне рассказал подробнее Рейнхард Поллис, директор по развитию бизнес-продукта THQ Nordic.

О карте мира и подземельях:

Для начала задам самый важный для себя вопрос об игровой карте и подземельях на них. Как все это будет связано, как будет работать?

Как только вы попадете на карту мира, вы увидите что-то схожее с Final Fantasy. Управляя персонажем, вы сможете отправиться в различные отмеченные на карте места и зайти внутрь. Это могут быть города, подземелья и прочие интересные активности.

Мы знаем, что подземелья в игре будут генерироваться автоматически. А что касается карты мира, она будет одной для всех сессий или тоже будет составляться случайным образом?

Карта полностью составлена разработчиками. Подземелья строятся не случайным образом, а из списка уже заготовленных нами комнат, которые также отрисованы и составлены разработчиками. Но вот как комнаты сойдутся в очередном подземелье, какие объекты там будут, с чем вы сможете взаимодействовать — дело случая. Кстати, все объекты, которые стоят внутри комнаты — расставлены случайным образом.

И снова о подземельях. Если мы пройдем одно такое, выйдем на мировую карту и вернемся в него. Это будет все то же подземелье или сгенерируется новое?

Это будет совершенно новое подземелье и, скорее всего, с новым уровнем сложности. В игре будет три уровня сложности. Опираются они на вашу экипировку, которую можно одеть в качестве дополнительного бонуса к сложности. Увеличенная сложность поможет игроку найти что-нибудь более полезное в его приключении.

О персонажах и их особенностях:

Как много персонажей будет в игре?

Всего в игре будет шесть персонажей. Пять из них уже известно из комиксов, которые выходили ранее, а один из героев впервые появится в Battle Chasers: Nightwar. В приключение вы сможете взять одновременно только трех персонаже, поэтому вам придется выбирать, за кого вы хотите играть.

Когда игрок сможет сменить состав своей команды?

Он может сделать в специальных местах, например, в городе.

Какие специальные способности будут у персонажей? Как из них составить наиболее успешную команду?

Каждый персонаж связан со специальным классом. И все способности привязываются к этому классу. Некоторые умения тесно связаны с вещами, которые у вас экипированы. Например, Гаррисон сосредоточен на ближнем бою, он наносит немалый урон, а если ему экипировать специальный меч, то он начнет наносить еще больший ущерб врагу.

Это значит, что мы сможем настраивать персонажей: менять им экипировку, прокачивать навыки?

Именно. В Battle Chasers будет классическая система получения очков прокачки через повышение уровня. Вы сможете улучшать способности, атаку и защиту. В бою у вас будет возможность использовать три типа ударов. Быстрые, способности и финишные (burst) атаки. Быстрые не привязаны к мане, способности требуют и маны, и время на подготовку для использования. Тут важно смотреть на порядок хода, когда атакуют ваши союзники, а когда враги. Это поможет понять будет ли у вас время использовать данное заклинание безопасно. Что касается финишных атак, то их шкала заполняется, когда вы наносите или получаете урон. Когда счетчик полон, вы можете использовать эту специальную атаку.

Напомните, а финишная атака используется одновременно всеми персонажами или одним конкретным?

Одним. У каждого персонажа будет уникальная завершающая атака. Кстати, во время путешествия внутри подземелий у некоторых персонажей будет возможность использовать навыки. Например, лечение, бег, способность ломать стены, за которыми прячутся секреты.

В игре булет много лута? Вещей, которые мы сможем экипировать персонажам?

В игре будет много подобных предметов. Вы сможете найти уже законченные предметы или только кусочки, которые затем можно соединить в единое целов после нахождения соответствующего чертежа.

О комиксах и сюжете игры:

Будет ли какой-то персонаж в центре всего сюжета или подобной привязки не будет?

Не будет. Важным для повествования будет Гаррисон, Красная Моника, но важными будут и остальные герои.

Расскажите о сюжете игры. Он будет опираться на ранее изданные комиксы или пойдет самостоятельным путем.

Персонажи использованы те же, что и в комиксе, но история берет начало совершенно в другом месте и окружении. Комиксы до сих не закончены, поэтому мы решили начать совершенно новую историю в Battle Chasers: Nightwar. В игре мы прилетим на полуразрушенном корабле на остров, где злодей пытается остановить использование магии во всем мире.

Комментарии: 0
Ваш комментарий