на главную
об игре
Battle of Empires: 1914-1918 22.07.2015

Стратегия Battle of Empires : 1914-1918 была положительно встречена критиками

Шестого марта в Steam вышла весьма незаурядная стратегия Battle of Empires : 1914-1918, которую весьма благодушно встретила, как профильная пресса, так и сами завсегдатаи данного интернет-магазина.

Как видно из названия, события Битвы Империй развернутся на боевых полях Первой Мировой Войны. Сходу совершенно невозможно припомнить подобную игру, заточенную именно на тот исторический, не самый популярный среди геймеров, период.

Battle of Empires выполнена в стиле «В тылу врага». И несмотря на то, что стратегия находится ещё на стадии раннего доступа, её активно покупают и не менее активно хвалят. Пресса, хоть и не имеет обыкновения ставить оценки не завершённым проектам, отмечает многообразие тактического и стратегического выбора, неплохую анимацию и довольно сносную кампанию. Отечественных поклонников стратегий, безусловно порадует наличие полной российской локализации.

Что до критики, то многим не нравится звук, кривой мультиплеер и высокая (10$) стоимость.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Очередная глобальная переделка ВТВ2 типо Штурма и пр., есть еще на CoH прекрасный мод The Great War 1918. В любом случае данная война слабо отражена в игропроме и появление таких игр большой плюс.

4

Разработала ее небольшая группка любителей, если мне не изменяет память. Вроде бы даже, наших, отечественных. Уважайте труд людей.

1

В первой мировой трудно найти интересные сражения - большая часть войны прошла в окопах у берегов Рейна

1

почему игры нет на этом сайте??? она уже вышла, но кроме этой инфы ничего про эту игру нет здесь!!!!!

1

огромное спасибо за старания...игра того стоит

1

Привет. А это как раз разработчик игры :) Да, небольшая группа товарищей из разных стран - России (от Перми до Пензы), Эстонии (маленький городок Кехра), Украина (Донецк и Николаев). Наглядный пример что Скайп способен творить чудеса. А уж если с Дропбоксом... И да, мы тоже думали что ничего интересного накреативить не получится. Но почитав мемуары участников сражений тех лет, встретили несколько достойных воссоздания в игре битв. Как получилось вам решать. А мы не остановимся, и игра будет только лучше. Мы хорошо отвечаем в ВК, пишите если что будет неясно по прохождению. Имя группы - название игры. Ах да, мульт поправили!

0

Простите но зад*очили уже этот движок по имени GEM,все кому не лень уже клепают на нем свои исторические фантазии а потом продают за 700 рублей в Стиме как полноценную, новую игру. В итоге купив Battle of Empires : 1914-1918 получаешь всё тот же "В тылу врага" с теми же спичами немцев,звуками,физикой и всем остальным ,плюс корявую лошадь переделанную из "полуторки". Уверен на все 100% ,что тоже самое получится и с Call to Arms.

0