на главную
об игре
Battle Princess Madelyn 06.12.2018

Состоялся релиз PC-версии Battle Princess Madelyn

Разработчик Кристофер Обрицх выпустил на PC экшен Battle Princess Madelyn. В Steam игру можно купить за 435 рублей. Кроме того, там же доступна демоверсия проекта для тех, кто не хочет покупать кота в мешке. Экшен также доберется до Nintendo Switch. Случится это 13 декабря. В Nintendo eShop он будет стоить 1 225 рублей. Еще автором была заявлена версия на Xbox One, но в Xbox Store о ней нет совершенно никаких упоминаний.

Battle Princess Madelyn повествует о принцессе Мэдлин. Ей предстоит спасти свое королевство от злого волшебника. А поможет ей в этом Фритзи, дружелюбный дух собаки. Вот только добраться до злодея не так-то просто.

Игра состоит из десяти глав, в каждой из которых по пять уровней. Историю Battle Princess Madelyn помог написать некий «профессиональный автор детских книг». Саундтрек проекта сочинил композитор Gryzor87.

Разработка Battle Princess Madelyn началась совершенно неожиданно. Однажды Мэдлин, совсем еще маленькая дочь Кристофера Обрицха, заявила, что хотела бы стать героем игры Ghouls'n Ghosts и сразиться с зеленым чудовищем. На это Кристофер ответил, что Ghouls'n Ghosts — это чужая игра, так что ее желание невыполнимо, но он может ей создать свою игру. «Но, папа, девочки не могут быть рыцарями. Только мальчики…» — удивилась Мэдлин. «Пф-ф-ф…», — парировал отец, и так и началось создание Battle Princess Madelyn.

Комментарии: 0
Ваш комментарий