на главную
об игре
Battleborn 03.05.2016

Переход на F2P не помог Battleborn завоевать популярность

Помните момент, когда Evolve стала распространяться бесплатно? Тогда активность игроков в Evolve возросла многократно, и даже сейчас количество игроков лишь в два раза меньше, чем в Battleborn.

Звучит неоднозначно, но дело в том, что сейчас в Steam-версию Battleborn играет лишь 1200 человек, в то время как активных игроков в Evolve около 600. Это очень странно для Battleborn, так как только вчера игра сменила модель распространения на F2P.

Разработчикам и издателю не удалось вдохнуть в Battleborn вторую жизнь, но, возможно, прошло еще слишком мало времени с момента смены модели распространения Battleborn доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

то что мертво ожить не может

9

да блин какой F2P, на сайте укозано что это пробная версия

9

пекабир Если бы не овердроч, который вышел тогда же, то эта игра была бы успешнее его, и он бы страдал так же, как страдает сейчас батборн.

7

MegaMorpeh конечно, виноват оверводч. а паладинс так вообще последний гвоздь вогнал

9

MegaMorpeh Овервотч бы не страдал. Сколько там калек-фанатов борды? 3? И сколько народу играет в игры близзов. Даже если бы овер вышел позже, все бы в него ринулись.

8

Diabolic_Fruit Овервотч как бы и вышел позже. Battleborn проиграл эту войну еще на стадии маркетинга и альфа/бета-версий. Что уж говорить, что в стиме онлайн релизнутого Battleborn упал после начала открытой беты Overwatch и с тех пор только скатывался еще ниже.

1

Полностью F2P она не стала(в описании игры в Стиме написано пробная версия). Разрабы еще хотят прибыли от этой игры. Тогда им точно не вернуть эту игру к жизни.

0

Тем более, с одиночки они не получат прибыли, так как онлайн лучше, чем одиночка.

0

В принципе, в Батлборне можно надрочить ВСЁ, включая сезонный абонемент. Да, это долго, зато бесплатно. А вот ждать игроков по 15 минут даже для матча с ботами (КАРЛ!) - это действительно смешно.

0

еволве лютая параша, не заслуживающая даже 600 игроков. баттлборн куда круче будет.

-8