на главную
об игре
Battlefield 1943 08.07.2009

Battlefield 1943: Pacific под скальпелем

На мероприятии New York Comic Con 2009, стартовавшем 6-го февраля, людям впервые была дана возможность пощупать играбельную версию Battlefield 1943: Pacific (PC, Xbox 360, PS3) – онлайнового шутера от EA DICE, являющего собой «облегченную» версию Battlefield 1942. Разумеется, что первыми, кому дали попробовать один доступный на NYCC уровень из Battlefield 1943: Pacific, стали журналисты. Вот небольшое лукошко с новыми подробностями об этом проекте.

  • Battlefield 1943: Pacific – это ни в коем случае не большая и амбициозная AAA-игра, продающаяся за 60 долларов диск. Это легковесный (350 мегабайт весит дистрибутив) и целящий в ценовую категорию «до 20 долларов» казуальный проект. Ни больше, ни меньше. Теперь понятно, почему коробочного релиза не запланировано.
  • В игре присутствует всего-навсего три класса персонажей – Пехота (Infantry), Стрелки (Riflemen) и Скауты (Scout). Как объясняются разработчики, отправить на тот свет медиков и тяжеловооруженных вояк пришлось во благо всеобщей «уравниловки» - DICE хочет, чтобы все классы были востребованы и могли вне зависимости от выбранного кредо как подбивать танки, так и сбивать самолеты. По этой же причине в игре задействованы два атрибута от мира казуальных игр – автоматическое восстановление полосочки здоровья и бесконечный боезапас. Больше трястись за кончающиеся патроны не нужно.
  • Движок Frostbite, доставшийся в наследство от Battlefield: Bad Company, пришелся ко двору. Как и положено, на воздух взлезают здания, джунгли разносятся в щепки за полсекунды, авиа-ударами можно превратить любую базу в выжженную землю. Законы физики соблюдены – большего требовать от такого проекта не стоит.

В сухом остатке имеем: Battlefield 1943: Pacific – суть казуальный проект, создающийся с расчетом не на заядлых фанатов серии, а на новичков и салаг, не видевших в жизни настоящих военно-полевых симуляторов. Однако если дела пойдут хорошо и народ примет на ура Battlefield 1943: Pacific, то можно ожидать дополнительный контент для нее и новые попытки DICE оседлать казуального дьявола.
Выход игры состоится этим летом.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Хы, B:Heroes на движке B:BC. Как минимум забавно.

0

...фигня если 4есн...лу4ше 5ы поднапряглись да сделали нормальный полноценный 5аттлфилд... ...многовато ра3ра5от4иков в ка3уалки подались...я канешн понимаю 4то это дело при5ыльное и времени на ра3ра5отку куда меньше тре5уется...но... ...имейте совесть плин...,

0

Главное чтобы было интересно играть - а на остальное пофиг.

0

очередной казуальный ацтой...

0

очередной казуальный ацтой... опять порция гавна с чего вы взяли ??? Кстать почему еще не спионерили дистрибутив..

0

небось еще успех иметь будет, не то что там "мега" проекты проваливающиеся один за другим

0

гама на пару вечеров,не больше...

0

казуально? 300 мегабайт? Нет медика?! Не ребят, я пас...

0

с чего столько дерьма то? вы не играли ещё! мне дак интересно в эту игруху порубать...

0

"опять порция гавна" это они не про игрулю а про свой завтрак

0

sannex нет, просто мы не бараны чтобы рубится в тот же батл 1942, тока на новых картах и следи за базаром, я выразил свое мнение относительно этой игры и тебя оно не как не должно еб*ть

0

а и еще, пользуясь случаем, хочу сказать to Half Lifer, читал раньше твои коменты и держался, но больше не могу ты просто му*ак и еще слово чмо как никогда выражает твою сущность, постоянно вступаешь в спор из за всякого гавна и видиш только свою точку зрения, не можешь отнестись скептически к своим выводам, не знаю скока тебе лет но ты полное мудила, когда смотришь на себя в зеркало выходя из дома знай что ты му*ила и ты меня так бесишь что просто пи*дец, задушил бы

0

и можешь мне ниче не доказывать как обычно, для меня твои слова как гавно из ж*пы мамонта

0

Снова? Зачем выпускать две казуалки, отличающиеса, в основном, дизайном, практически без перерыва?

0

Жалко. Такакая красивая графика и такой несуразный геймплей...

0

Направили свою продукцию на потребителя. Приходит человек домой, уставший, садится за простенький онлайн шутер, не парится с выбором класса, не выбирает какую то особую стратегию, просто веселится и получает удовольствие. Вопрос в том как долго проживёт данный проект. Физика конечно это хорошо, но какой канал нужно иметь чтобы с нормальным пингом играть ? О_о Батл 2 был и остаётся лучшим командным онлайн шутером ИМХО.

0

Viperonator вообще то он прав, слово "порция" употребляется только с едой, так что это ты следи за своим базаром, надо понимать что пишешь, написал бы просто "говно" было бы понятнее...)

0

мда а я уж думал полноценный Battlefield выйдет а это очередной казуальный проект вроде Heroes лучше буду ждать Bad Company 2

0

Sata-Mota а тебя в школе учили на русском языке о метафорах ? если да то все должно быть понятно

0

Shinba Ты че перекурил?, ты хоть один пост о графике сдесь видел ? речь идет о предоставленном геймплее, его то и обсирают или хвалят, и вобще первый раз сталкивуюсь с таким умозаключением, что тот кто игрет в игры это пи**рас, а тогда получается что тот кто любит мужиков, это кто ?

0

Он то же самое скопипастил в новость о фолле. Чей-то грёбаный бот XD WOW, зайдите в его профиль и посмотрите в графу "комментарии в новостях" XDDDDDDDDD

0

Shinba Ну и бред, смысл не ясен, пиши внятно! Renegate007 "WOW, зайдите в его профиль и посмотрите в графу "комментарии в новостях" XDDDDDDDDD" Да уж) Комменты жгут)))))))))

0

Shinba ты дурак? видимо и мужиков ты любишь раз у тебя на уме одно слово, ха-ха! чё ты тут разводишь, типа геймеры, геймеры, незнаю как вам, но я нихочу всю свою жизнь за этим железом сидеть! я в комп играю чтобы время убить и для меня такие игры самое то! "Вы из за этого больше чем п*дары ВЫ С*ЧКИ!!!!!!!!" не сцы до твоего уровня нам долеко, гомик!=)

0

Где здесь на ботов стучать? XD

0

Viperonator первый раз слышу такую интересную метафору, сам придумал?)

0

Sata-Mota, развивай свою лексику, такой метафорический оборот действительно существует)))

0

Sata-Mota всё когда то бывает в первый раз )

0

по ходу тот же BF Heroes но не с мультяшной графой :)

0

всё когда то бывает в первый раз ) Не в первый))))))))))))))) Evolgr Об этом и говорят. Следует ли выпускать два почти одинаковых проекта. (По игровой механике, конечно)?

0

Renegate007, ну вроде как BF Heroes будет только для PC, а в этот будут все резаться :) ну и движок другой) может для теста делають, что больше окупиться =)

0

Согласен с большинством! Данный проект - казульное говно! Пора бы уже давно сделать полноценный Battlefield 3! Сначала этот Bad Company для консоли, потом идиотский, но смешной Battlefield HEROES, но так и не вышел, затем ЭТО казульное ГОВНО Battlefield 1943 и некий Bad Company 2 - о котором мало чего известно. Когда же финал? В игры почти не играю, но хочется в коем веки нормальной игры. Полноценной игры! С режимом 32 на 32, большим выбором техники и большими - сложными картами. Я не много играл в БФ2, но мне очень понравился Баталфилд 2142!

0

Shinba Отмахал огромный текст, а языка не знаешь. Я почти тебя не понял. Выучи язык, а потом и наставления давай. Ты сам из какой страны?

0

Battlefield 1943: Pacific по игровой механике больше напиминает Battlefield: Heroes, забавно. =) Не проблема. Я, так или иначе, буду играть и в ту, и в другую.

0

А относительно текста выше, комментариев я не имею. Нечего сказать, не так ли?

0

SoulDieMayCry а ничё сайтец! и без эротики не обошлось=)

0

noopka 08.02.09 16:20 Ненавижу Вэйк айсланд А мне нравится.

0

Sata-Mota 08.02.09 10:25 небось еще успех иметь будет, не то что там "мега" проекты проваливающиеся один за другим Вполне возможно

0

увидим что можно всунуть в в 300 мб

0

в этих 300мб будет 4 мапы так что все будет...круто

0