на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Battlefield 2042 получит новую карту Exposure; и матчи для 64 игроков на PS5, Xbox Series X/S и ПК

У Battlefield 2042, мягко говоря, был не самый лучший запуск, и DICE усердно работает над исправлением многих проблем, которые возникли у игроков с момента запуска онлайн-шутера, но с первым сезоном игры, который выйдет в начале 2022 года, в ближайшем будущем появится и новый контент.

Одной из таких вещей будет новая карта под названием Exposure. EA обнародовала планы по добавлению Exposure в игру где-то в 2022 году и заявила, что это "выведет дизайн карты на совершенно новый уровень". И это пока всё, что известно о новой карте.

Однако до этого в Battlefield 2042 будут добавлены ограниченные по времени режимы подбора игроков. Это произойдет в конце этого месяца и позволит игрокам играть в матчи Breakthrough и Conquest на PS5, Xbox Series X/S и ПК с ограничением до 64 игроков. Пока неизвестно, станут ли они в конечном итоге постоянным элементом игры.

Это, конечно, важно, потому что на данный момент ограничение на 64 игрока ограничено версиями игры для Xbox One и PS4, при этом это число удваивается до 128 игроков на ПК и машинах нового поколения. И если до выхода игры, многие были расстроены тем, что на консолях прошлого поколения не поиграть на больших картах с большим числом игроков, то после выхода игры, игроки критиковали большее количество игроков и большие размеры карт не только из-за неконтролируемого хаоса, который это вызывает, но и из-за того, что некоторые области больших карт в конечном итоге кажутся слишком пустыми и неинтересными.

EA имеет большие планы в отношении Battlefield, недавно объявила о планах создания модели с несколькими студиями для разработки нескольких игр в более крупной взаимосвязанной вселенной под руководством Винса Зампеллы. Ходят слухи, что следующей игрой в этой серии будет шутер с героями, хотя неизвестно, будет ли это новая игра Battlefield, которая, по слухам, в настоящее время находится в разработке в DICE.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
"выведет дизайн карты на совершенно новый уровень"

В 2 раза больше открытого пространства?

11

В 2 раза больше пустого пространства

4

в 2 раза больше не интересного пространства

1

Да просто поле забубенят....назовут "казахстанская степь" делов то....

0

"выведет дизайн карты на совершенно новый уровень"-они уже вывели дизайн карт на бестолковый уровень.Пустые,стерильные,безвкусные карты.Они уже забыли что такое грамотный мэпдизайн для шутеров.Просто натыкали объектов не понимая как на этом можно играть.

0

Когда уже костюм деда мороза добавят?

-1

Есть шанс, что не добавят

1

Не пойму, они хотят уменьшить количество игроков на этих огромных картах чтобы стало ещё хуже или что?

-3

на 4 пылестанции\хуане карты на 64 рыла меньше

1

Ну тогда это ещё имеет смысл.

0