на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Бета-тест Battlefield 2042 проведут не раньше 22 сентября

Не так давно в сети прошел слух, что масштабное бета-тестирование Battlefield 2042 начнется уже 6 сентября. Electronic Arts официально не подтвердила эту информацию, а многие инсайдеры стали называть совсем другую дату. По словам Тома Хендерсона, который раньше всех называл карты и описал новый режим, тестирование шутера пройдет не раньше 22 сентября.

Инсайдер уверен, что прямо сейчас разработчики не готовы запустить сервера для тестирования. Бета Battlefield 2042 начнется 22 сентября для всех пользователей оформившим предзаказ игры и подписчикам EA Access. Доступ для всех откроют только через пару дней после старта.

Слова Хендерсона, можно отчасти подтвердить молчанием разработчиков. Они бы не стали анонсировать бету за несколько дней до её начала.

Релиз нового шутера от DICE запланирован на 22 октября. Battlefield 2042 будет доступна на ПК и консолях обоих поколений.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

"Лучше перенести бета-тест, чем обосраться." (с) Джейсон Стейтем, античный философ, писатель, поэт, VI век д.н.э.

А по факту - действительно, лучше пусть лишний раз перепроверят техническую сторону игры и предоставят нормальную бету, чем забагованное непонятно что с корявой (или отсутствующей) анимацией и лагающей травой.

9

ну дак бета на то и бета,что игроки будут баги для разрабов вылавливать,которые в спешном темпе будут закрываться

5

Эммм, это не совсем так - отлов основной массы багов должен был произойти в альфа-тестировании, а открытая (вроде как) бетка это уже предрелизный контроль качества и сбор какой-нибудь статистики (о стабильности серверов, например).

Ужасно досадно, что в отряд можно брать только четырёх бойцов. Походу, разработчики не предполагали, что у кого-то может быть больше четырёх играющих друзей.

6

Ну альфа тест настроен на тестирование онлайн составляющей, выдерживают ли сервера наплавы, нет ли дропов серверов и т.п.

2

Альфа была доступная крайне ограниченному числу людей, поэтому вряд ли там был колоссальный наплыв игроков, который мог поставить под угрозу работу серверов. Я всё-таки больше склоняюсь к версии, что открытая бета для этой цели подходит лучше.

4

На плейтесте собирали метрику с кроссплея и еще пары фич, сервера тут не при чем.

0

С тем учетом, что ранний доступ к бете (по утечкам) должен был быть 4 сентября, ждать теперь аж до 22, это подстава..

У них было три года на разработку, и опять они там что то не успели..

+ Бета за две недели до запуска игры, просто бред, как всегда ничего не успеют поправить.

5
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Г-н Хендерсен до этого говорил, что бета тест будет 3 сентября, так что грош цена его словам

0

Раньше за бета тест игры людям ПЛАТИЛИ, теперь же платишь ты)

-1

Она бесплатная для всех, хелоу. Предзаказ на 2 дня раньше доступ к бете получает, вот и все.

2