на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Бывший разработчик DICE заявляет, что Battlefield 2042 "не имела ни малейшего шанса стать отличной" на старте

Хотя Battlefield 2042, возможно, сейчас находится в хорошем состоянии, так было не всегда. Когда игра вышла на рынок 6 октября 2021 года, ее упрекали за ошибки, отсутствие контента и то, что специалисты слишком сильно отклонились от концепции Battlefield.

В своем твиттере бывший старший инженер-программист DICE (а ныне старший инженер-технолог Epic Games) Йоаким Бодин отметил, что у игры "не было шансов" стать отличной на старте.

У этой игры было много итераций, и сроки ее выхода никогда особо не менялись, поэтому у нее не было шансов стать отличной на старте.

Тем не менее, я горжусь тем, что упорно добивался того, чтобы в этой игре был полноценный кросс-плей, прогрессия и (в основном) коммерция. Ее онлайновые системы сослужат хорошую службу будущим играм.

На самом деле, этот твит был посвящен продолжающейся моральной поддержке разработчиков The Lord of the Rings: Gollum, чтобы показать, что у любой студии есть взлеты и падения, и унывать по этому поводу не стоит.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
На самом деле, этот твит был посвящен продолжающейся моральной поддержке разработчиков The Lord of the Rings: Gollum

Восхищает эта фигня,люди сделали свою работу как истинные "шоколатье",а их все поддерживают,успокаивают и по головке гладят, а так всем можно или только толерантным твиттерным радужным обитателям? По вине хирурга окочурится пациент - понять и простить. Сложилась многоэтажка из-за просчетов в проектировании архитектора - с кем не бывает. Круизный судно вместе с пассажирами ищет пиратские сокровища среди рифов - у капитана просто день не задался. Красота,не иначе.

33

Да ты сверхразум. Попробуй осознать что подход к работе в разных сферах может быть не совместим и взаимоисключаем. В разработке, не только игровой, а вообще, в разработке приложений при тестировании необходимо может быть раз за разом вызывать ошибку или крашить приложение чтобы найти причины проблем. Если такой подход будет применяться при диагностировании людей, например раз за разом пичкать антикоагулянтами человека с несворочаваемостью крови или алергенами алергика, то люди буду умирать пачками и медицина вскоре закончиться, ведь откатиться на ранний стабильный билд и починить человека заново невозможно. Так только доктор Хаус поступал, но на то он и сериал.
Жизнь она немного сложнее, чем в твоей максималистской фантазии.

-9

Что за херню ты несешь,вынь голову из мест где не светит солнце и начинай ей думать,я говорю за конечный результат как итог работы и у данных персонажей итог мягко говоря не очень, я утверждаю,что хорошо проделанная работа должна вознаграждаться,плохо- наказываться,не взирая на то чем ты занимаешься,не должно быть поблажек и вот этих "понять и простить",а ты затираешь какую-то ахинею .

9

Ты всё сверхразумеешь... попробую объяснить по другому: разные сферы имеют разную специфику работы и предполагают разную степень ответственности. Программист разрабатывающий программное обеспечение для защитных систем атомных станций несёт один уровень ответственности и в самом трагическом случае может заехать на 20+ лет; программист пилящий мобильные фермы на какую-нибудь компанию в худшем случае может получить гражданский иск от работодателя, если тот по его вине понёс финансовые потери. Так и ДОЛЖНО БЫТЬ, ибо в первом случае на кону стоят жизни десятков, может сотен тысяч людей, а во втором на кону десятки или сотни тысяч денег в кошельке издателя. Разные ставки - разная ответственность. Осознай это и оставь свои максималистские фантазии при себе.

-5

Давай ещё проще: если хирург пришёл с похмелья на оперцию и убил ребёнка - это тюремный срок; если дворник с похмелья пришёл на работу и плохо подмёл - это лишение премии, может увольнение. НЕ НАДО САЖАТЬ ДВОРНИКА В ТЮРЬМУ, он просто плохо подмёл.

-2

ты дурак? при чём тут уровень ответственности? зачем ты сравниваешь тёплое с мягким? читай текст мозгом,я считаю что нельзя оправдывать плохо сделанную работу,вне зависимости от её ответственности.

4

Даунятам даже понятно, что dice это далеко не та контора, которая может держать высочайшую планку качества от игры к игре.

7

Что может спасти серию игры.

1-е адекватное руководство(хотя этого не будет).

2-е прислушаться наконец к комьюнити.

3-е перестать продаваться всяким там NVIDIA рекламируя всякие там лучики и наконец сделать оптимизированный проект (а то вечно жалуются что у всех разные конфиги, даже не учатся на ошибках предыдущих частей).

4-е выкинуться наконец движок frostbite(или же хотя бы изучить его прежде чем приступать к работе), а то бывали новости что у frostbite сложная инструкция к frostbite.

5-е ну и нафиг послать СЖВ помойку.

4

Забавно, но Логвинов заявлял обратное. Мол на старте игра была отличной, а потом обновлениями испортили=)

3

Как раз наоборот, вчера купил и оторваться не мог, все нравится)

-2

Просто таким образом он оправдывает свое вылизывание игры на старте. Мол я все равно был прав и не такой как все.

1

я зх ждал 2 года вчера купил за 1000р по сравнению с бетой все стало приятнее не пойму почему ее так обсирают все

2

Да она и сейчас не лучше. Посмотрел покатал вчера. Колда куда получше реализована. Кто делал BF2042 непонятно

0

ну за тыщу вполне норм побегать раз в

0

Скорее уж адмирал ясен .уй

6