на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

EA удалила созданный сообществом режим зомби в Battlefield 2042 из-за фарма XP

Старший директор по дизайну Ripple Effect Studios - ранее известной как DICE LA - Джастин Вибе заявил в Твиттере, что режим был убран из-за неправильной игровой прогрессии получения опыта. Отбиваясь от толп зомби, геймеры могли повышать уровень быстрее, чем в других режимах шутера. К тому же, прокачивать оружие можно было без ограничения.

Вибе объясняет:

Мы удалили режим Zombies и заменили его на Gun Game. Надеюсь, мы сможем исправить это в будущем и привести его в соответствие со стандартной игровой прогрессией. Мы также ужесточили процесс проверки, чтобы убедиться, что подобное не повторится. Спасибо за ваше терпение и понимание

В последующем ответе на комментарии Вибе добавил:

Я думаю, что у режима был потенциал, но ему нужно вернуться в мастерскую на некоторое время. В любом случае, нам нужно сосредоточиться на более важных вопросах, таких как улучшение основной XP-прогрессии для режима Portal.

Это последний случай в череде проблем, возникших у новейшего шутера серии. В настоящее время на странице игры в Steam стоит оценка "в основном отрицательные", что делает ее одной из самых плохо оцененных игр для ПК. Недовольства игроков в основном касаются производительности игры и многочисленных ошибок, что, как следствие, повлияло и на количество серверов, вызвав слухи о том, что EA рассматривает возможность сделать серию free-to-play в будущем.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Скоро, такими темпами, в эту батлу будет играть 2.5 человека

41

Да думаю просто подправят прогрессию и вернут обратно. Новость больше о том, что они теперь будут при запуске контролить режимы из Портала.

-10
в эту батлу будет играть 2.5 человека

Да, и это будут её разработчики.

19

Это будет Логвинов,и его две пухлые щёчки.

3

Прямо как юбисофт с их созданием квестов в греции. Нам же не нравится, что игрок обходит унылый фарм нашей игры и надо заставлять его тратить человекочасы именно за фармом нудятины, а не предостовлять в первую очередь интересный геймплей, а уже к нему подвязать прокачку как бонус.

21

Так в батле то гринд не имеет смысла, там 0 контента. Пара тряпок на додиков которыми играешь и всё.

0

Они испугались того, что эта модификация популярней чем их основная игра и решили убрать конкурента.

17

ну вот потеряли последний онлайн игры))

11

ЪУЪ СУКА! Если игроки(которые остались) будут быстро прокачиваться, то они не будут покупать бустеры, а это не дело

5

Нет, ну это уже действительно выглядит смешно. Как бы я не защищал разработчиков и проект, это уже такое себе.

0

надеюсь, майки скоро купят ЕА и удалят саму ЕА

0

Лучше бы эту недоигру удалила и закрыла убогую студию. Все игры типа кибербздо должны исчезнуть, студии закрыться а начальство должно сидеть за мошенничество!

0

в игре пользовательских серверов нет с flagrun/no kill?
в 4 так немного качался на одном таком сервере. просто катаешься от флага до флага пока вражеская тима делает тоже самое

0

а античит есть нормальный чтоб f2p это делать ? xD зомби мод может любой убрать а вот норм рубилку с античитом запилить вовсе нет

0

Да они задолбали себе в ноги стрелять!
Зачем убивать то, что ещё хоть как-то дышит ???

0

Мастер класс по стрельбе себе в ноги от профессионалов

0

Зомби режима никто и не ждал, зачем он в БФ вобще нужен? Зачем военную тематику превращать в куколду. Мало чтоли черных и узкоглазых баб? Где и в какой армии видано, чтоб бабы воевали??? ну кроме израильской).....И так уже накосячили, что прогресс при игре с ИИ распространяется на общую стату...ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!? В целом игра хорошая, обертка интересная, но внутренности вобще сделаны на отвали. Игру явно делали люди без мозгов, но с хорошим воображением

-13