на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Генеральный директор Respawn Винс Зампелла возьмет под контроль серию Battlefield

Генеральный директор Respawn Винс Зампелла будет контролировать серию Battlefield после ухода генерального директора DICE Оскара Габриэльсона.

Как вы, наверное, уже знаете, Battlefield 2042 была запущена довольно грубо, игроки жаловались практически на все аспекты игры, начиная от нового режима опасной зоны и заканчивая многочисленными сбоями.

И сегодня EA объявила, что генеральный директор Respawn Entertainment Винс Зампелла возьмет на себя контроль над франшизой.

Зампелла теперь будет курировать всю франшизу Battlefield и что оригинальный дизайнер Halo и бывший руководитель студии V1 Interactive Маркус Лехто будет использовать новую студию в Сиэтле для «введения большего количества повествования во вселенную Battlefield».

Между тем, разработчик режима Portal, Ripple Effect, также, как сообщается, разрабатывает новый опыт специально во вселенной Battlefield 2042. Эти новые игры «призваны служить в определенной степени расширением новой вселенной Battlefield, которую пытается создать EA», а не заменой Battlefield 2042.

EA планирует создать «связанную вселенную Battlefield». Зампелла сказал, что он не заменит Battlefield 2042:

«Это "И" стратегия во многих отношениях. Мы продолжим развиваться и расширять Battlefield 2042, а также будем изучать новые виды опыта и бизнес-модели, которые мы можем добавить к этой основе, чтобы предоставить нашим игрокам потрясающий опыт. В этой вселенной мир взаимосвязан с общими персонажами и повествованием. Эта вселенная также построена с нашим сообществом, поскольку мы использовать всю мощь портала и пользовательского контента, который дает нашим игрокам возможность творчества».
Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ну наконец то Баттлфилдом займется тот кто разбирается в шутерах

33

Помянем...

Серваки уже не выдержали...

12

Хорошая новость, но лучше не тратить время, и похоронить этот мертворожденный 2042, а потом с нуля сделать достойную игру.

12

Ну, может из этого что-нибудь да и получится.

10

Лучшая новость за все время battlefield 2042

4

Где-то в новостях читал, что кто-то из бывших разрабов сказал, что её бесполезно патчить и исправлять, типа делали рукожопы, и ядро игры просто не работает. Очень хочется верить, что это фейк и под новым руководством игру исправят и приведут в порядок. Старт той же Battlefield 4 был ничем не лучше, но после патчей она оочень хорошо преобразилась и подарила кучу положительных эмоций.

3

я думаю, что в этой части гораздо больше нужно переделывать, если вообще не все

9

Вопрос лиш в цене, исправить можно что угодно, если ЕА готовы будут выделять бюджет на исправление 2042 то можно хоть новую игру на ее основе создать, вопрос лиш в том готовы ли это же все же ЕА им как правило проще закрыть нахрен все вместите со студией и идти дальше.

1

Четверка была багованная, но в основе своей была Баттлфилдом. Хорошей игрой. Вот это же вот говно под цифровым кодом 20-42 вообще никуда не годно. Его переделывать выйдет слишком долго и дорого. В ней же ни хрена путного нет.

2

Так его и сделали новом ядре, все старые наработки разрабы выкинули на помойку, сказав "мы все сделаем по своему". В итоге старые наработки не подходят к движку, их надо заново переписывать.

0

В четверке вроде были, в основном, баги и проблемы с неткодом (причем прям дикие проблемы с неткодом). Но, тем не менее, был контент и какая-никакая компания.

1

Зачем было делать это мракобесие? захотели что бы код варзон подвинулся? ну не получится. Просто сделайте обычный классический режим батлфилд, как это сделали в калде(Полномасштабная война) и все, не нужно изобретать велосипед.

1

надеюсь мы увидим хороший мультиплеер

0

Это то Зампелла который CoD MW2 делал? Тогда это была супер игра.

0

Он первую часть делал.На пару с Джейсоном Уэстом они руководили проектом. Titanfall 1,2, Apex.

2

MW 2 хороша, но я мало играл в неё из-за конченного Айвинета с его 6-8 игроками на карте. Динамики ноль.

-1

Вторую часть мв Зампелла и ко не успели доделать , ибо было судебное разбирательство с Активижн и последующий уход .

0

Серии это уже не поможет.

0

А разве Зампелла не с прошлого года уже курирует DICE LA, которые так же были причастны к Багофилд 20-42?

0

Да, он руководил режимом портал, а теперь ему, вроде как, поручили львиную долю проекта

0

Неужели дураки из ЕА додумались до этого ? Давно пора уже было ставить ДайсЛА ( Риппл Эффект ) во главе серии , потому что именно они сделали из бф4 годноту , именно они делали самые годные карты в серии , начиная с четвёртой части , именно они улучшили копейку , жаль им так и не дали времени что бы исправить пятёрку ( ибо у игры был большой потенциал ) .

0

Спасёт ли это серию? хз хз

0

Ничего не поздно, годика через 2, получим нормальную новую часть. Как тут может быть что то поздно?

0

Еще одна корова наконец то сдохла...

-2

Видимо талантливых людей мало, раз Зампелла за всё отдувается.
Даёшь Titanfield

-2
-3

Специально место подсиживал. DICE судя по всему помирать начала где-то в период разработки BF1 и SW Battlefront.

-14

Еще с выхода 4-ки, все их косяки потом исправляли DICE LA они же Ripple Effect теперь

12

Странно, что много минусов. Ведь реально Bf 1 такое себе. По сравнению с отличной Bf4, копейка мусор. А Батлфронт я ненавижу за то, что они из него стали пихать картинку и цветастость во все Bf, начиная с копейки. Сравните, как выглядит трёшка с её атмосферной и натуральной гаммой, потёртым и грязным оружием. И 1-5 части с вылизанным оружием, которое всё время блестит, будто маслом намазано и блестит для птиц сорок. И сама гамма: всё яркое, цветастое, будто в раю, а не на поле битвы.

0

То есть человек, под чьим управлением создали посредственные титанфолы, всратую очередную королевскую дилдобитву Орех, теперь доберётся своими ручонками и до Батлы. Это печальная новость, следующая Батла это королевская битва с роботами и кучей доната?

-23

для тех,кто этому радуется,знайте:именно зампелла курировал разработку 2042

-31

Курировал разработку режима порталов в BF2042, вероятно, ты имел в виду.

28

Ничего он там не курировал, курировал Apex Legends.

-5