на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Новая версия Frostbite, баги и Halo Infinite: разработчики Battlefield 2042 назвали причины провала шутера

Авторитетный автор утечек Том Хендерсон предоставил весьма исчерпывающий отчет о положении дел внутри Electronic Arts и студии DICE. Согласно информации от инсайдера, разработчики провели объемное совещание, где обсудили причины провального релиза Battlefield 2042. По мнению сотрудников команды, шутер столкнулся с целым рядом комплексных проблем, среди которых новая версия движка Frostbite и выход конкурента — бесплатного мультиплеера Halo Infinite.

Разработчики отмечают, что на качество релизной версии также повлияла пандемия. Тем не менее команда отдает себе отчет о более глобальных проблемах. Так например, у студии ушло слишком много времени на реализацию новой версии Frostbite, что отразилось на технической стороне и геймдизайне.

В Electronic Arts подтвердили, что на ранних этапах разработки получала отчет о плохом техническом состоянии Battlefield 2042, однако они равны количеству положительных отзывов от тестеров и игроков. Компания признала, что ограниченная производительность и геймдизайн крайне негативно повлияли на продажи шутера после релиза. Эти два аспекта критиковались игроками чаще всего в отзывах Steam и на форумах.

Отдельно на совещании отметили выход бесплатной версии Halo Infinite. Многими игроками шутер от 343 Industries брался для сравнения по качеству с Battlefield 2042. Halo Infinite вышла к релизу идеально отполированной игрой, в то время как новой игре от DICE нужны были срочные патчи.

По словам инсайдера, разработчики не прекратят поддержку Battlefield 2042. На совещании сотрудники обсудили реструктуризацию команды и будущие обновления, среди которых редизайн карт.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Так удобно все на пандемию сваливать. Как по мне, то Батла куда-то не туда пошла уже после BF4.

25

Тяжело просто взять и признать свои косяки. Надо найти виноватого.

7

Я думаю, что после определенного числа новостей, люди начали специально ставить отрицательные оценки, а не на основе их опыта. Хотя после последней бетки надеяться на что-то лучше чем мусор, трудно было

0

да с кодом дистанционно работать это конечн те не в курилке с квотированными домогательствами заниматься, безусловно китайский вирус тут во всем виноват... вопрос нахрен выпускать то если недостаточно квотированных жопоруких из стран пятого мира и домогательств ? собрали бабла а теперь вместо того чтобы покаяться публично и вернуть тем кто просит назад бабло придумают какую-то шляпу типа китайский вирус там а че не глобальное потепление на разработку повлияло или озоновые дыры над полюсами ? xD ретардов по судам нужно затаскивать, думаю в США этими ребятками там уже занимаются и бабло там всем возвращают а странам ЕС и другим хрен

3

все верно. Им на всех насрать кроме себя сами (про пендосов в целом)

0

Виноваты масоны, я считаю. Не ну клоуны. Выпустили какаху и ищут оправдания в окружении.

3

Вообще-то BF2042 наворачивает говнеца даже вне сравнения её с Халой. Разработчики ищут виноватого, но вряд ли найдут самих себя, а именно внедрение в игру получивших негативный отклик от игроков сомнительных решений; и эффективных топ-менеджеров из EA.

1

Имхо, даже в текущем состоянии 2042 лучше х#йло инфинит по всем пунктам.

0

Новость - гавно. Как и весь контент.

0

Ахах. Ну да. Halo повлиял на провал говнофилда.👍. А то вы сделали неиграбельно говно ничего)

0

главная проблема: повесточка - не игры делают, а о правах визжат, вторая проблема - бабло, третья - криворукость.

-1

Разработчики Battlefield 2042 отшибленные на всю голову, либо их руководство, которое заставило сделать ЭТО. Если бы игра вышла без единого бага, с самой лучшей оптимизацией (i3+1050ti+8GB=1080P 144FPS) её это не спасло. Игра г. сама по себе.

-2