на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Петиция о возврате средств за Battlefield 2042 набрала более 200 000 подписей

Достаточно ли петиции на Change.org, чтобы вырвать деньги из рук Electronic Arts? Скорее всего, нет, но это не останавливает тех, кто недоволен текущим состоянием многопользовательского шутера Battlefield 2042.

Петиция, число подписей под которой уже достигло 200 тысяч, требует возврата денег из-за ложной рекламы и невыполненных обещаний при запуске игры. "Выпуск компанией EA игры Battlefield 2042 стал насмешкой над каждым покупателем, который приобрел эту видеоигру. [...] Battlefield 2042 была настолько плохо сделана, что даже Steam, самый авторитетный сервис по продаже видеоигр для ПК, позволяет покупателям получить полный возврат средств", - говорится в части петиции.

Петиция под простым названием "Разрешить возврат средств за Battlefield 2042 на всех платформах" была создана около 4-х недель назад и не привлекла особого внимания, но за прошедшую неделю ее подписали тысячи игроков. Вполне возможно, что многие из тех, кто подписал петицию, требуют возврата средств после того, как EA и Dice объявили о серии задержек как крупных, так и мелких обновлений для BF2042. По словам EA, новый контент для BF2042 появится только летом, то есть почти через полгода после выхода игры. Обновления, добавляющие такие функции, как голосовой чат и таблица результатов, также были отложены.

В петиции утверждается, что если она наберет более 50 тысяч подписей, ее создатель свяжется с юристами, чтобы начать коллективный иск против EA и Dice. Представители Kotaku связался с EA по поводу петиции и ситуации с BF2042, но так и не получил ответа.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ля, я впервые вижу крайне отрицательные отзывы у ААА игры в стиме...я вообще впервые вижу крайне отрицательные отзывы О_о

Пора майкам продаваться

59

Компания вроде стоит всего 5-7 млрд долларов. Где то была новость о стоимости компаний. На довольно мелкая как оказалось.

2

Игра по сей день в продаже, и продолжает "собирать кассу"
Ничего никому не вернут, даже не надейтесь, не та контора чтобы возвращать.

28

не вернут если исполнительно листа нету а так если представительство конторки в стране есть со счетом то очень деже и вернут или счет им заморозят и они не смогуг пенные вечеринки с домогательствами проводить

0

Ну а как её снять с продажи то? "Без лоха и жизнь плоха". Очень многие не требуют возврата денежных средств, просто забив болт на это. Причин у покупок много- незнание того, что покупаешь (в. т.ч. реклама), отсутствие желания бодаться с тех поддержкой, пофигистическое отношение к покупке, считая, что 3-4 тысячи карман не утянут, есть даже те, кому 2-3 боя хватает, чтобы насладиться приобретенным продуктом и забыть про него, благополучно поставив на пыльную полку. Продажи капают, ритейлщикам капает маржа, все в ажуре. Как говорится -"Собака лает, караван идет". А вот чтобы Стим или ЕГС из продаж убрали что-то, то это какой-нить лютый звиздец должен произойти, а не хреновое качество товара. Вон сонька, якобы, на поляков собиралась иск подавать - да только все пиаром и закончилось. Как продавался киберпук, так и продается.

3

зато как продажные стримеры и ютуберы облизывали игру на релизе, зайдешь на твич и везде одна игра

8

Обманутые лохи хотят подать жалобу на казино. Вы юридеческое соглашение читать умеете? У вас нет и ничего не было

8

хахха) эти индивиды еще и покупают предзаказ по трейлеру)

15

А кто его вообще читает? Там такие пункты что даже профессионалы сломят ногу в юридических нюансах.

2

Пора её уже под шумок включать в подписку EA Play, онлайн на 200 особей должен увеличиться. Совет директоров EA будет доволен, такими показателями.

6

Не сбавляй темп предсказуемости!
Давай ещё одну новость на 250 тысяч подписей)

4

208 376 людей подписали. Следующая цель: 300 000

Когда эта петиция соберет 300 000 подписей, она вероятнее всего станет одной из наиболее подписываемых на Change.org на данный момент!

1

Когда эта петиция соберет 300 000 000 подписей, она вероятнее всего станет одной из наиболее подписываемых на Change.org на данный момент!

0

Да я уже понял что фраза не меняется суть в другом, может люди заставят на сменить свою риторику.

0

Кто минусит новость? Сектанты-фанатичные Баттлы?

3

Те кто не верит в силу петиции

10

Кому то не фиг какая там оценка у новости?

0

прикол в том что чендж орг вообще нерешает
ниразу не слышал что бы кто то пошел на поводу у автора петиции с чендж орг

0

правильно нефиг недоделаную игру выпускать

3

Нехер было покупать этот шлак. Я после Dead Space 1-3 и "Mass Effect 1-3" больше ни одной игры под эмблемой "ЕА" не покупаю.

1

Геймеры сегодня беспринципные. Им говорят - геймеров не существует, ставят адски высокие региональные цены, грузят тонны DLC - а они покупают и покупают...

0

Пусть покупают, раз нет принципов и мозгов, но потом не надо им пенять на других и не плакать за выброшенные деньги на ветер.

0

надо не петеции освещать т.к их может любой подписать вот я например не являюсь (слава богам) обладателем копии этого треша а петицию подписать могу тк есесн я за чтоб эти ретарды бабло отдали но в деле то я не могу принять участие поэтому суды нужно освещать юзая принцип гластности типа составили коллективный иск и подали и вот это в прэссу а в самом суде всех на камеру их снимать и в интырнет выкладывать видяшки как они в свою защиту буду рассказывать что игра офигительна

0

Вот, держи: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

7

Судя по количеству людей подписавших петицию, реальные продажи игры очень слабые.

0

Похоже, что это ещё далеко не предел)

0

Хорошая тенденция. У Них своя политика, у Нас свой инструмент для "ремонта".

0

Есть ли в этом смысл? Надеюсь им это поможет.

0

Туда их.
В следующий раз будут своё придумывать, а не плагиатить чужое.

0

я вот не понимаю откуда такие цифры на возврат? игра продавалась так себе. неужели столько копий получилось продать. нигде не видел статы по продажам от EA

0

Игру можно было бы легко спасти. Сделать высадку в начале игры не на разных концах карты, а десантировать вблизи точки С, добавить слоты для боевой техники)особенно вертолёты и самолёты), подчистить баланс, исправить баги, добавить морские карты, гигантов для баланса(тот же АС-130), активный спот для командной игры, но... Дайсы просто конченые дураки и пошли на поводу у кемперастско-нубического быдла, которое как раз именно сейчас гнобит игру и требует возврата денег.

0

Для начала нужно добавить статистику убийств и смертей))

0

Да да, вернут EA вам деньги, мечтайте в одну руку и срите в другую.

0

больше подписей надо, пускай бесплатной игру делают))

-1

как говорил песков, кого волнует этот чанж.орг, если на нём можно накручить голоса ботами? лишь для показухи это делают, аля посмотрите, 200к голосов, а на деле ботами половина спокойно может быть набита

-2