на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

По имеющимся данным, за первую неделю Battlefield 2042 было продано 4,23 миллиона единиц

Справедливо сказать, что Battlefield 2042 стал разочарованием, и хотя DICE пообещала исправить игру и уже идет по пути выздоровления, те, кто разочарован ее запуском, не постеснялись выразить свое недовольство, начиная с самого низкого показателя Metacritic в истории франшизы на сегодняшний день и заканчивая десятками тысяч отрицательных отзывов пользователей в Steam.

А вот что касается продаж, похоже, многопользовательский шутер преуспел. По словам журналиста и известного инсайдера Тома Хендерсона, согласно данным, представленным внутри EA, Battlefield 2042 было продано 4,23 миллиона единиц по всему миру за первую неделю. Конечно, в отсутствие официальных сообщений от EA, пока будем считать это слухами, но если цифры точны, это будет означать, что Battlefield 2042 на втором месте в серии по продажам за первую неделю; на первом все еще остается Battlefield 3 (которая была продан 4,68 миллиона единиц за тот же период).

На прошлой неделе DICE также объявила, что в Battlefield 2042 на момент запуска играли почти вдвое больше людей, чем в Battlefield 5 в 2019 году.

Между тем, недавно было также объявлено, что EA внедряет модель разработки с несколькими студиями для франшизы Battlefield, а босс Respawn Винс Зампелла отвечает за ее рост и расширение.

Battlefield 2042 доступна на PS5, Xbox Series X / S, PS4, Xbox One и ПК.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Куда больше интересно, сколько было возвращено.

12

Это причем первая батла, где премиум версия мультиплеера стоила 7к. Они в любом случае отбились с лихвой, так как сюжетной компании в игре вообще не делали прося такие деньги

7

Исходя из дропов он-лайна не сложно прикинуть...

0

На уровне погрешности, как и у Киберпанка.

0

Да всё как всегда же. Сначала у всех "мНоГоМиЛлИоНнЫе ПрОдАжИ", а спустя какое-то время выясняется, что всё не очень)))

2

Разрабы сам покупают и сотрудники компании, а так же их семьи.... Ну тогда да можно понять, у них выбора нету их заставляют играть в ЭТО, даже если на это больно смотреть!

2

И это самая провальная батла

1

а почему в этом списке нет 5ки

1

с такими продажами пироговый пир будет опупенный

0

Жесть, ну будем смотреть что с игрой станет через год. Ситуация реально может поменять, возможно игру допилят, а упоротые идеи предыдущих разрабов выкинут на помойку, кто знает? Поживем, увидим.

0

Агада, а еще Том Хендерсон говорил что в новой батле будет супермегаультра разрушаемость https://www.playground.ru/battlefield_2042/news/v_battlefield_6_budut_nezaskriptovannye_razrusheniya_neboskrebov-1089470

UPD: А он балабол еще тот, далеко не все его заявления являются правдой.

https://www.playground.ru/battlefield_2042/news/v_battlefield_6_mozhet_poyavitsya_besplatnyj_rezhim_obnovlennaya_sistema_razrushenij_i_boevoj_propusk-1099256

https://www.playground.ru/battlefield_2042/news/sluh_v_battlefield_6_poyavitsya_dinamicheskaya_smena_pogody-1107275

https://www.playground.ru/battlefield_2042/news/sluh_dejstvie_battlefield_6_budet_proishodit_v_sovremennosti-723652

https://www.playground.ru/battlefield_2042/news/sekretnyj_rezhim_battlefield_2042_mozhet_nazyvatsya_battlehub_pervye_podrobnosti-1119098

0