на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

"Путь Неприкаянных" - Концепт-арты и первые подробности мира Battlefield 2042

В Battlefield 2042 не будет полноценной сюжетной компании, однако это не значит что там нет интересных историй и значимых событий. На официальном сайте игры разработчики из студии DICE запустили цикл рассказов "Путь Неприкаянных", где от лица вымышленного журналиста Кайвана Бехира рассказывают о мире будящего и его конфликтах. Весь текст авторы сопроводили качественными концепт-артами, которые помогают лучше разглядеть окружение в Battlefield 2042.

Долг журналиста — быть честным и объективным. Я хотел разобраться, заслужили ли Неприкаянные те обвинения, которые им выдвигает весь мир. Я и представить не мог, что в поисках ответа побываю в самых разных местах земного шара, охваченного пожаром войны. Я хотел лишь рассказать их историю, но стал её частью. Таков наш путь.

— Кайван Бехир. Корпус связи Неприкаянных.

Первая часть рассказа посвящена побегу из Дохи столице Катара, где игроки будут вести бои на карте "Песочные часы". Когда-то давно город процветал, туризм и большие запасы нефти делали город настоящей жемчужиной в пустыне, однако всему приходит конец. В 2040 году нефть закончилась, а недовольные жители устроили массовые протесты по всей стране. Живописное место окончательно уничтожили разрушительные песчаные бури.

В Дохе силовики вели активные поиски военной группировки "Неприкаянных", которые считались прасольством враждебными. Первыми их обнаружил Бехир, который сразу вышел на их лидера и оказался в логове. Как оказалось "Неприкаянные" скрывались в глубоких катакомбах под заброшенным футбольным стадионом. Там журналист встретился с одним из играбельных персонажей шутера — Петром Гусковским.

Вероятно следующая часть рассказа будет посвящена океану или морским сражениям. Об этом свидетельствуют новые изображения, которые нашли пользователи в коде официального сайта шутера.

Релиз Battlefield 2042 состоится 22 октября на ПК и консолях. В сентябре пройдет открытое тестирование шутера, где его может опробовать каждый желающий.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

В Bf3 и BF4 были неплохие сюжетки, военные будни солдата так сказать, местами очень крутая режиссура, но только на 1-2раза максимум ! Наиграв в BF4 более 3к часов я прошел сингл ровно 1 раз ! И пару раз заходил покайфовать от деталей и все ! В BF3 синг зашел раза 2-3 на удивление =) но все равно основное время а это белее 2к провел в МП... Bf 1 и Bf 5 цирк полный, тупые нарезки бессвязных замесов с тупыми ботами, под бубнеж на заднем плане.

В принципе в BF 2042 он там нафиг не нужен, так как все равно лучшие атракционы в синглах выдает COD ! Но если потратить то время на полностью MP составляющую то думаю должно получится, главное что бы стрельба была похожа на BF3 BF4, а не на star wars battlefront который умудрился отпечататься даже на BF 1 и BF5, стреляешь такой и каждый раз дежавю ловишь, вместо бластера MP40 который по отдаче и по полету пуль один в один бластер из battlefront.

21

Не гони. Сюжетка первой батлы получилась очень хорошей. А вот у 5-ой совсем не очень и ещё без перевода...

4

подтверждаю, момент с голубем очень круто поставлен

1
а не на star wars battlefront который умудрился отпечататься даже на BF 1 и BF5, стреляешь такой и каждый раз дежавю ловишь, вместо бластера MP40 который по отдаче и по полету пуль один в один бластер из battlefront.

хз,где ты это там увидел,ибо баллистика в 1,шикарная(как и в пятой,в принципе,не плохая).у меня больше вопросов к 4-ке и доробовикам в ней...

-5

Поиграй для начала SW BF а потом Bf1 А потом зайди в BF4 и пойми.

0

лал.есть все батлы(начиная с 3-ей) и все фронты - в чём вопрос?

вы все,кто меня минусанул - хоть сами в что либо из этого играли?я то,как раз,вижу разницу,ибо наиграно много часов.

-2

Да уж, подробности так подробности. 2 пустые фразы на целую новость

8

Раньше мультиплеер добавляли к сюжетке, а теперь сюжетку на отвали прикручивают к мультиплееру. Типа вы хотели сюжетку, ну нате, сейчас мы вам в кучу сляпаем на коленке несколько карт из мультиплеера и выдадим это за сюжетку.

5

Игроки БФ давно просят убрать кампанию. Это раньше нужно было, когда интернета не было и игры распространялись на дисках.

1

главное чтобы карты были на любой вкус и стрельба нормальная..как BF3 или BC2 на РС

2

Очень надеюсь на возвращение духа 3 части, невероятно сильно нравилась!

1

раздавали 3-4-1-5 - раздадут и эту со временем, но играть всё равно не буду.

0

Раздали чтобы серваки были полными. для тех кто купил игру и продолжает играть.

2

не знаю, в сетевые игры не играю, просто забрал, раз дают.

2

Вангую наплыв читерастов и багоюзеров

0

А я помню в каком-то бородатом году гонял еще Battlefield 2142... Вместо того чтоб развивать тему будущего, они взад пошли.

0

В общем в целом игровой мир ни о чем без сюжетки

0

На мой взгляд от BF осталось только одно название.

0

Каждому свое, но я считаю что сюжет важен не меньше, чем мультиплеер. Так будет гораздо интереснее. Есть игры с плохим сюжетом, которые цепляют сетевой игрой, но самый сок, когда и сингл и мульт ооочеень радуют.

0

им бы уже пополнить кол-во игроков на сервере, а то 32х32 уже не комильфо по сравнению с игрой Squad, надо чтобы 50х50 было, вот тогда будет более эпичные сражения на карте

-3

эээээ - как бе 128 игроков будет(64х64)...

3

аааа да, не знал, спасибо за инфу

0

Держите очередную онлайн стрелялку за 3.5к рублей ))))

-16

с фан сервисом и на 1000+ часов:)

-2

Да даже если на 300+ уже успех.

0

Так оно ж субъективно! Кому чего хочется, тот в ОНО и гамает, не?

Мну Синг съел и малость в мультике побегал... Стар я для этого, но нравится (imho) :)

-2